Украина Киев 25.01.2016
Інформація від власника
Оцінка авто
Проехал на ней 105 тыс. Сейчас пробег 210.
Существует несколько мифов о данном авто и этом двигателе:
1. Прожорливость - не правда. Вожу спокойно, чаще всего, но бывает и наступить хочется. В общем, манера средняя. При такой езде расход бенза был 6.5 - 7.5 (на трассе иногда опускался ниже 6-ти, если ехать 90 - 100) в городе летом и максимум до 8.5 зимой пока не поставил газ. Первые 2 года ездил на бензине. На газу уже год (40 тыс.), расход - 9-9.5 летом и 10-10.5 зимой в городе, трасса 8 - 9 литров летом и зимой соответственно.
2. Нехватка мощности. До шкоды был пассат Б4 с мотором 2, 0. Разница не очень большая. Конечно, если сравнивать с моторами по 150 кобыл, то она нихрена не едет. Бывает не хватает на трассе, когда хорошо загружен, но в общем нормально, привыкаешь.
3. Слабая ходовая - не правда. За все 105 тыс поменял практически все резинки в ходовке, но было это уже на пробеге в 200 тыс и неизвестно меняли ли их до меня. Говорят, что часто летят тяжки стабилизатора. Задние поменял 60 тыс назад и пока ничего не стучит. Передок поменял недавно и возможно, что старые были еще родные (200 тыс...). Как ходят не родные пока не знаю. Менял передние пружины. В один не очень прекрасный момент просто отвалилось одно из колец, но до станции доехал сам. Было это где-то на 170 тысячах.
При покупке стоит обращать внимание, что при пробеге в 210 тыс я не менял сцепление, амортизаторы, задние пружины, тормозные диски, ничего не делал по движку и топливной. Думаю, что если все это менялось на пробеге в 80 тыс, то он смотанный.
Авто рекомендую!
Обговорити відгук про Skoda Octavia A5 Combi 2007
s_buk Взял А5-ю в 2012 году с пробегом 110 000 км, сейчас 162 000 км. Поменяно передние тяги стабилизаторов. Одна задняя. Реле генератора. Расходники не в счет. Поездки как по городу, так и вне. 1,6 бензин. Поставил прямоточный K&N. Расход в городе зима = 10 литров на 100, лето 8,5. Межгород летом 6,7, зимой 7,2. Заливаю простой 95 ОККО. Мыл форсунки этим летом. Практически бес претензий. Цены на расходники очень даже приемлемые. Кузов крепучий. Да, она не пацанская, зато очень надежный автомобиль. И ГБО, при желании, на мотор 1,6 становится, как на родной. Дальние поездки в 700 км в одну сторону преодолеваются легко.
+3-1ВІДПОВІСТИІнші відгуки власників
Skoda Octavia
СергейУкраина, Киев
14.10.2007
До этой у меня была с 2005г. точно такая же но 1, 6 На ней я за 1, 5 года проехал 80тыс. и НИЧЕГО не менял. Машинка супер во всех отношениях потому и снова взял, но уже 2, 0. Японцы отдыхают. Я машины ме читати відгук
ПавелУкраина, Киев
20.01.2008
недавно придбав шкоду і абсолютно задоволений, машина абсолютно пристосована до наших доріг, досить непогана базова комплектація і високий комфорт ізди читати відгук

Vladimir-81
joe-man