Відгук Skoda Felicia 1998 1.6 механічна

18.11.2009

Рік, пробіг: 1998, 151.000 км
Компл.: Glx

Езжу на разных шкодах 11 лет. Соотношение цен/качество/надежность - оптимальные. Felicia с двигателем 1, 6i: для города - тяговых характеристик - с головой хватает; на трассе - даже при моем активном стиле езды - достаточно. (а вот Fabia - слабовата). imho - очень удачное сочетание этго двигателя и КПП, которая позволяет от движка брать все, на что он способен. На каждый день - именно оно. Конструкция простая, детали доступные, в обслуживаниии - неприхотлива. (имея в семье skoda Fabia - могу сравнить) Слабое место хэтчбеков - крышка багажника. Если изначально уделить внимание, сделав антикор - дальше нет проблем. Тоже и колесные арки (но это слабость всех авто этого уровня). Сделал при покупке антикор, поставил защиту арок и пластиковые декоративные накладки на кромку арки, "короба". В итоге - нет воздействия песка и грязи - нет и коррозии. Двигатель не прожорлив, не капризен. С удовольствием "кушает" и 95-й и 92-й (неизвестно, какой лучше по качеству). Управление удобно, поведение предсказуемо. Машинка "прощает" водителю небольшие "погрешности" управления.

Экономичность экслуатации и обслуживания! Динамичность, маневренность, неприхотливость! Для своего класса - весьма неплохая комфортность.

Низковат дорожный просвет для наших дорог - решается установкой "проставок" на разумную высоту. Хотелось бы конечно кондиционер, но "сколько там того лета" ;-)

Порада покупцеві: Попадется ухоженное авто - ПОКУПАТЬ!!! Будет Вам надежный "железный" друг.

Обговорити відгук про Skoda Felicia 1998

cumulus

Пользовался такой пару лет но с двигателем 1.3 карб. Вроде и слабенькая, но при разумной езде в городе можно ехать весело. На 60 км.ч. уже можно 5 передачу ставить. Динамики конечно не будет, за то экономичность порядка 6,5 л. на 100 км . в городе реально без пробок. Кондиционера конечно не хватает, но в остальном очень милый ,надежный и доступный авто. приходилось в нем даже ночевать. Сидение пассажира откинул ...и вперед - в гости к Морфею... под хорошую музыку. Словом очень приличный авто за небольшие деньги.

Mancus

Скажите, где Вы брали накладки на пороги и арки для Фелиции? может от какого то авто подходит, аналоги?

Толик Олейник

Накладки на пороги у меня, есть 1 б/у ЧУДОВЫЙ КОМПЛЕКТ (ТЮНИНГ с Германии), попал ВПЕРВЫЕ за 12 лет но.... дорого.

Павел
Украина, Симферополь
29.02.2008

Добрый День! Хочу внести свою лепту в опыте использования, а именно эксплуатации Шкоды Фелиции 2. типа с новой мордой и все такое. Итак, досталась она мне от женщины, иногда ездила она иногда её сын. читати відгук

14.03.2008

Автомобилем доволен настолько, что отъездив 4 года на Skoda Felicia 1.3(карбюраток) 1995 года выпуска купил такой же но 1998 года выпуска с двигателем 1.6 (инжектор). Использую его уже 5 лет. За это в читати відгук

Продаж б/у Skoda

Skoda Yeti 2014 Skoda Yeti 11900$ 2014