Отзыв Renault Logan 2019 1.0 бензин механическая

Игорь Билялов
Игорь Билялов

26.10.2020

Год, пробег: 2019, 60.000 км

Расход топлива в городе: 10.0 л/100км, по трассе: 8.0 л/100км, средний: 9.0 л/100км

Добрый день. Машинка у меня с завода так сказать. Опыт вождения более 30 лет. Имею с чем сравнить. Ну в кратце, Рено Логан раньше была надежной доступной машинкой, с соотношением цены качества.... На 12 000 накрылся кондиционер. Обратились к официалам, прошел месяц машинку отремонтировали по гарантии. На 50 000 кондиционер опять накрылся медным тазом. Но и это еще пол беды. На 60 000 появился скрип в коробке при переключении на 2, 3, 4 передачи .Позвонили к официалам, говорят не гарантийный случай по сцеплению. До 30 000 либо 2 года эксплуатации. Цены на ремонт сцепления 7 600 за работу и 10 500 само сцепление на эту машину .Да я тоже офигел корзина и диск у официалов почти 11000 гривен, и ждать, ждать, ждать. На Грушевского по блату в магазине Рено с трудом нашли комплект за 5 200, поменяли сцепление проблема оказалась в коробке. Вывод.... К сожалению намутил Ренаут с новой машиной. Запчасти на нее как на мерседес, а по факту обычное ведро с болтами от Дачи из Румынии.

Не дорогая машинка при покупке.

Очень дорогие запчасти на модель Лгана 19 года с литровым движком. Шумная, пластик дешевый в салоне не практичен, скрипит, лакокрасочное покрытие очень нежное.

Совет покупателю: Советую узнать цены на запчасти и желание купить Рено Логан отпадет само собой.

Обсудить отзыв про Renault Logan 2019

Makes

Корзину сцепления одного из известных европейских брендов на этот автомобиль без проблем можно купить примерно за 2200 грн. Если заморочиться можно найти ещё дешевле...Диск вряд ли стоит больше чем 1500 грн. Поменяют в любой мастерской за пару часов и максимум тысячу грн. Это тоже не скажу что мало, но и совсем не так как у официалов. Бюджетный автомобиль нет смысла постоянно обслуживать у них.

Щырый

Makes, согласен на все 100, официалы охеревшие совсем. Цены неоправданно дорогие.

rdiesel

Щырый, и да и нет. Я вообще говорил бы на мега завышение цен на автомобили. Которые выпускаются в Румынии. То есть бывшие Dacia. В салоне сами признаются что цены повышаются неоправданно, якобы для ценовой борьбы с китайцами.

-1ОТВЕТИТЬ

Валерий
Россия, Санкт-Петербург
18.07.2019

Для начала, небольшая предыстория. Водительский стаж у меня относительно небольшой, на данный момент эта цифра равна полутора годам. До этого автомобиля ездил на Renault Logan 2007 года, с двигателем читать отзыв

Саня Тищенко
Украина, Козельщина
20.09.2019

В цілому добре авто за свої гроші. На час написання відгуку проїхав 500 км. Салон має багато місця. Задні пасажири ногами в передні сідушки не впираються. По трасі гарно їде. Підвіска добре відпрацьов читать отзыв

Продажа б/у Renault

Renault Symbol 2003 Renault Symbol 3000$ 2003