Відгук Renault Logan 2018 1.5 turbo дизель механічна

Val

24.10.2019

Рік, пробіг: 2018, 15.000 км
Компл.: Zen

Витрата пального по місту: 6.0 л/100км, по трасі: 0.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Начну с того, что мой рост 193см и я искал машину, куда бы я мог влезть и мне было бы более-менее удобно. Логан оказался в самый раз.

За год отъездил 15к км, вот только на днях прошел первое ТО, машина работает как часы.

Я предпочитаю более активную езду и по городу расход примерно 6.0-6.5. Самое главное, на расход вообще не влияет ни климат контроль, ни Эко режим. Читал, что после замены масла расход может упасть, но что-то не похоже).

Как писали в других отзывах движка вполне хватает на обгоны, но если в машине только я и жена. Однако разница сразу становится ощутима, если в машине я и +3 тучных пассажира, то тогда машина превращается в тележку.

Эко режим - вообще странный зверь. При включенном режиме программно влияет на отклик педали газа, ускорение идет с небольшой задержкой. После 120км\ч ускорения почти нет, да и круиз контроль дико начинает тупить. Не заметил, что этот режим как-то влияет на расход топлива.

Климат контроль - норм, температуру поддерживает, нареканий особо нет. Так как это дизель, то зимой обогреватель начинает работать примерно минут через 10-15, почти уже на подъезде к работе.

Круиз контроль - реально вещь, работает прекрасно. Отлично держит заданную скорость, сбрасывается при нажатии на тормоз или переключении передачи.

Сиденья - ну такое, для меня коротковаты, в дальних поездках уставали ноги. Нет боковой поддержки и спину не держит совсем.

Обогрев сидений - один вариант - вкл или выкл. Мне норм, довольно быстро идет разогрев, потом с некой переодичностью подогрев включается/выключается сам, то есть постоянно он не нагревается. Жена так и не смогла высидеть, для нее подогрев очень сильный.

Свет - ближний неплохой, спектр довольно широкий, а вот дальний показался слабоватым.

Мультимедия - блутус не отпадает, с флешки читает отлично. Тачскрин довольно туговат, отклик не моментальный, но за такую цену грех жаловаться. Камера заднего вида - и днем и ночью все видно, однако если на улице уж сильно яркое солнце, то тогда экран бликует.

Того ж дня Val дописав: Да, хотел добавить. Ездил из Харькова в Днепр, Запорожье, Киев. По трассе скорость до 150-160 с круиз контролем, машина ведет себя отлично, дорогу держит. Однако пару раз были сильные боковые ветра, то тогда приходилось сбрасывать до 100-120, так как при больших скоростях машину качало.

Обговорити відгук про Renault Logan 2018

Wert

Яка вартість ТО в ОФ дилера?

Wert, первое ТО проходил 5.10.19, стоимость 2895 грн

serious_man

Спина не болит от логановских сидей при езде на длительные расстояния?

serious_man, начинает болеть примерно после 200км за рулем. Определенно нужно покупать поддержку для спины, если планируете частые и длительные поездки.

ubond

Правда ли что на пятой передаче слышно подвывание в коробке передач.

ubond, про такое никогда не слышал если честно. Все передачи переключаются на ура, без звука и каких либо проблем. На пятой будет движок подвывать, что характерно дизелю, но это если уже более 3000 оборотов

Надежда
Россия, Мурманск
18.09.2018

Мне 41 год. Я женщина. И вот случилось так, что муж выпил компоту, и у него отобрали права. Ездил на семерке, работает - по проселку 6 км от города. Семерочка напоминала ледокол. Рубит зимой наледь читати відгук

Владислав
Россия, Пыть-Ях
22.01.2020

Покупал в декабре 2018 за 860 тыс. Начну с приятного. Автомобиль внешне очень красив, особенно перед. Удобная посадка водителя, садишься как в Ниву. С возрастом это начинаешь понимать и оценивать. Кра читати відгук

Продаж б/у Renault Logan

Renault Logan 2019 Renault Logan 11999$ 2019