Отзыв Renault Logan 2017 1.5 turbo дизель механическая

Andrey
Andrey

24.01.2019

Год, пробег: 2017, 38.000 км

Расход топлива в городе: 5.0 л/100км, по трассе: 6.0 л/100км, средний: 5.0 л/100км

Мнение - конечно же субъективное. До этого авто своей машины не было. Лишь изредка ездил на чужих автомобилях. Эксплуатирую в основном в городе. Трассы - примерно 15% всего пробега.

То, что ни в плюсы и ни в минусы не ушло:

- за 2 года и 38 т. ничего не сломалось. (Только первая передача на неразогретом авто как-то странновато включается. Как вроде что-то мешает). Плановые ТО и все расходники - по паспорту. Но, собственно, так и должно быть для нового авто. Поэтому в плюс не ставлю.
- 1-я и 2 -ая передачи очень короткие. Но, свыкся и не мешает. Езжу как на автомате;
- обычные сидения, не знаю чего их так хаят здесь;
- зимой "плавает" холостой ход. Чтобы разогреть быстрее движок, наверное, не знаю.

1. Дизель = хорошая тяга + низкий расход. 4 и 5 -тые передачи длинные, на трассе если не грузить по полной - достаточно легко всех обгонять.
2. Относительная дешевизна (по сравнению с другими дизелями).
3. Просторный салон и багажник, как для небольшой машины. С моим невысоким ростом (172) я хорошо себя чувствую. Сзади места для ног полно).
4. Достаточно опций для самой пустой комплектации (свободные руки, кондиционер, регулировка руля, бортовой комп). Хендс фри, например, очень хорошо работает. Все четко и громко слышно в обе стороны.
5. Клиренс для наших дорог... ну, почти). Проходимость хорошая. В гору по нечищеной дороге зимой - без проблем, что особенно актуально в Киеве. Объехать застрявшее в песке БМВ - без проблем.
6. 5 человек + забитый багажник на трассе чувствуются, но не мешают). Ездить так вполне комфортно до 120, если не обганять, конечно). Машину "не ловлю", как в одном из отзывов. Разве что сильный и резкий порыв ветра изменит немного курс. Но, это ведь от того, что машина весьма легкая и с довольно высоким клиренсом.
6. Неоднократно ловил кучу ям на разных скоростях. Проблем никаких. Ямки немного жестковато отрабатывает, но зато все цело, ничего не отваливается и железные диски не гнутся.
7. Очень хорошие тормоза. Предсказуемые, понятные, и выполняющие свою. функцию.

1. Слабое ЛКП. Микроцарапины, такое чувство, просто сами по себе появляются.
2. Плохая шумка, но, по крайней мере, она есть
3. Отстойнейшие динамики. Слушать громче, чем половина мощности - боль. Это самый первый минус, который я обнаружил еще в салоне.
4. Крайне неудобное крепления багажника. Дуги постоянно мешают. Часть объема багажника просто не используется из-за этого.
5. Пыль в авто все же проникает.
6. Недавно появился первый "сверчок" где-то в районе багажника. Но, бывает исчезает. вычислить никак не могу.

Совет покупателю: Меняйте сразу динамики.

Обсудить отзыв про Renault Logan 2017

Anonim991

Подскажите пожалуйста хватает ли Вам света?

-1ОТВЕТИТЬ

Anonim991, ночью по трассам не ездил. Дальний свет за 2 года ни разу не включал) Ближний оценить можно на 6 баллов из 10. В пределах освещаемого круга освещает не очень равномерно, но хорошо. Есть механическая регулировка наклона.

Микола
10.04.2018

Ділюся своїми враженнями про Logan 1.2 2017. Спочатку плюси: 1. Великий салом, досить просторо і комфортно в ньому знаходитися. 2. Великий багажник. 3.Система що допомагає їхати під горку. читать отзыв

Павел
Украина, Кривой Рог
18.05.2018

Решил написать немного про эту "машину?". Отмечу сразу, она своя, но не личная. Личную продал, а на этой езжу пока не найдется приличный водитель для офиса. Почему такая лирика, просто отзыв читать отзыв

Продажа б/у Renault Logan

Renault Logan 2018 Renault Logan 8000$ 2018