Відгук Renault Logan 2013 1.2 бензин механічна

svetik

25.12.2013

Рік, пробіг: 2013, 3.000 км
Компл.: base+abs

Хочу поделится впечатлениями о машине. Приобрели в августе 2013 базовую модель + абс, с двигателем 1.2. в белом цвете. Прокатались уже чуть более 3000 км. В целом авто очень довольны. Пересели на него с dacia solenza:)

Машинка экономная, мы заливаем импортный 92й, расход получается в смешанном цикле около 6.5 л. На скорости 90 км двигатель выдает 2500 об. В принципе разгоняется конечно туповато, но эта машинка разрабатывалась для других целей :) - доставить вашу пятую точку из пункта А в пункт Б максимально комфортно, бюджетно и безопасно :). Скажу, что по первым двум пунктам у разработчиков очень даже получилось. Машинка для своего класса просторная и удобная, пластик качественный, обивка тоже не вызывает у меня претензий. Мы катались на солензе, и никогда не одевали никакие чехлы на салон, и после 10 лет эксплуатации он у нас остался в очень хорошем состоянии. Так, что обивке рено я лично доверяю. Отдельно хочется отметить мягкость дверей. Им достаточно легкого толчка, что бы они тихонько и качественно закрылись. К багажнику претензий нет. Конечно, у солензы он был лучше, потому как это лифтбек. У логана другой тип, и закрывается он по-другому. На этих петлях... в общем, не смотря на это, туда все же можно поместить очень много, если грамотно подойти к компоновке). Кому не нравятся петли, в общем покупайте лифтбек, короче, другую машину). Не могу это отнести к недостаткам, так как это просто особенность. По поводу отсутствия элементов для открытия - ни разу не заметила дискомфорт от этого. Есть они... нет их... Багажник слегка отскакивает при открытии, и поэтому легко поднимается, тянуть и мучить его не надо :).

По поводу не прикрытых петель капота... ну, это вообще уже придирки :) Наблюдала такие же и у машин подороже :) и вообще... как можно по этому критерию качественно оценивать машину? :) Не нравится капот - выбор велик, как грится, за ваши деньги... меня лично все устраивает.

По сервису. В ноябре попали в дтп. Сзади протаранила 8ка. Повредила бампер и дно багажника. 2 раза съездила на дефектовку, через месяц страховая оплатила деньги им, и за 1.5 недели все сделали, забрала как новенькую :) Капот заменили, замок багажника, дно отрихтовали покрасили, а так же заменили фару так как там была какая-то царапинка (я ее лично не видела). В целом сервисом довольна.

В остальном машина никаких дефектов не выявляла за свое время эксплуатации. Все работает четко, ничего не скрипит. Все красиво :).

Единственный явный недостаток, который хочется устранить - это шум в салоне, при скорости более 100 км.ч. Вот, что есть то есть. В остальном машина только радует, так как приобреталась именно под те критерии которым она полностью соответствует!!!

Экономичность, комфортный салон для своего класса, большой багажник, цена, высокие клиренс.

Плохая шумоизоляция. Не приятный шум в салоне при скорости более 100 км.

Обговорити відгук про Renault Logan 2013

Red zander

Желаю на будущее только приятной и безаварийной эксплуатации !

спасибо! по мере эксплуатации постараюсь дополнять информацией, надеюсь только положительной)

19655

Шум после 100-это D4F -ваш движок шумит. У них особенность такая

Sаня

Заменили капот или крышку багажника?

заменили бампер задний, так как машина высокая, 8ка заехала просто под нее,поэтому вроде как и видно ничего не было особо, бампер немного поцарапан и разрыв см 5 на нем в одном месте был, но дно, там где колесо запасное, было помятое. там была рихтовка. так же заменили замок, после удара плохо закрывался, и левую заднюю фару, так как на не был некий микроскопический скол. лада после дтп чувствовала себя намного хуже)

Sаня

Вот я и думаю, причем здесь капот? Тогда понятно.

serg 08

Успешной эксплуатации

1,6 года эксплуатации. одно удовольствие. проблем никаких. 20 000 пробега. прошли 2е т.о. ничего кроме стандартных расходников менять не надо было.

Sergey
Украина, Черноморск
11.03.2013

Расскажу о плюсах/минусах нового авто, которые возникли на данный момент (пройдено около 450 км). Нравится: 1) вместительность. 2) сидение, руль и зеркала настроил под себя практически сразу по читати відгук

Петрович
Украина, Симферополь
02.04.2013

Брал топ-комплектацию (Dynamique). Другой машины в салоне не было. Ждать не хотел. Проехал лично 400 км. (пробег при покупке 500 км. катались журналисты). Пока нравится практически все. Довольно хорош читати відгук

Продаж б/у Renault Logan

Renault Logan 2019 Renault Logan 11900$ 2019