Відгук Renault Logan 2013 1.2 бензин + ГБО механічна

Чернигов

21.11.2013

Рік, пробіг: 2013, 4.200 км
Двигун: 1.2 бензин + ГБО

Добрый день. Надеюсь, что мой отзыв поможет кому то сделать свой выбор.

Итак, позади два месяца эксплуатации и 4200 км. пробега. Вцелом, впечатление положительное, но на некоторых моментах остановлюсь подробней.

Двигатель 1.2 + ГБО. Сразу про ГБО – разница между бензином и газом на динамике авто не сказывается. Но на газе двигатель работает грубее, такое ощущение будто дизель. Говорят это особенность этих двигателей. Сам двигатель 1.2 не настолько слабый как о нем некоторые пишут. Его вполне достаточно для нормальной, адекватной езды. Ведь не так уж и часто мы разгоняемся до сотни за 8 секунд. Конечно, при загрузке 5 человек и полный багажник разгон медленный, а при скорости более 120 км/ч очень медленный. Просто надо рассчитывать расстояние при обгоне. Раньше люди ездили на Москвичах, «копейках» и ничего, обгоняли. Зато мне 100 км. обходятся 49 грн. (это на газе и при цене 6.19 грн. за литр).

Автомобиль широкий, места в салоне валом. Мне, при росте 1.90, за рулем комфортно. Могу сесть сам за собой, слегка коснувшись спинки кресла (не уперевшись в него). Багажник большой и вместительный, но 4 колеса не помещаются. Скрипов, сверчков в салоне нет. Единственно, редко, на больших ямах слышен металлический звук подушки безопасности водителя. Надеюсь, что не раньше чем на ТО 1 буду просить устранить дефект. Ходовая очень удачно настроена. Жестче чем у Ланоса, но в тоже время комфортно глотает неровности дороги и рулится автомобиль замечательно. Довольно внушительный дорожный просвет. Был и в лесу за грибами, и на рыбалке, везде проехал, на Ланосе там точно не проехал бы.

Дополнительной антикоррозийной защиты я не делал, так как в автосалоне рассказывали, что кузов с двухсторонней оцинковкой.

Шумоизоляция устраивает, при скорости 100 км/ч можно шепотом разговаривать с передним пасажиром, хотя отчетливо слышна работа задней подвески.

Логан 2 нравится внешне. Ситроен «Елисей» посимпотичней, но это низкая машина, не для наших дорог. Про надежность говорить еще рано.

Вобщем, автомобиль хороший, своих денег стоит. О покупке не жалею. Для моей семьи из трех человек – удачный выбор. Кстати, петли капота, отсуцтвие подсветки в бардачке не напрягают вообще.

Стоимость пробега 100 км 49 грн., клиренс, вместительность, просторность, внешний вид, оцинкованый кузов, цена...

На неровностях дороги металический звук подушки безопасности, звук двигателя.

Порада покупцеві: Мне нравится, а каждый должен сделать выбор для себя сам.

Обговорити відгук про Renault Logan 2013

Сергей7414

капот не дребезжал в замке?

Капот не дребезжал

Sаня

металлический звук подушки безопасности водителя? Вы уверены, что звук именно от подушки безопасности, а не от подушки двигателя?

Я почти уверен. Хотя сразу думал, что это рулевая тяга.

maxxik

Он имеет ввиду Вашу опечатку, т.к. под двигателем "подушка", а в салоне - подушка безопасности (ЭйрБэг).

Red zander

Желаю и дальше только положительных эмоций от эксплуатации

Спасибо

Aliklistopad

Автор скажите: - работа ГБО не требовала ли еще перернастройки;? -почему решили брать с заводским ГБО, ведь у частника можно поставить за 4 грн вмето , рзница получается 5 тыс: ? - какой у вас баллон (таблетка или..) и какой литраж и где запаска хранится? - какие условия официалов по проведению плановых ТЭО , сколько тыс.? - сколько обошлась постановка на учет, былил ли дополнительные затраты с постановкой именно гбо?

Я не очень доверяю частникам, так-как неоднократно в других машинах чувствовал запах газа после их установки и в отзывах слышал много жалоб. Также, если поставить ГБО у частника теряется гарантия. Про настройки ничего не могу сказать, все было сделано заводом изготовителем. Баллон - таблетка. Запаски нету. В комплекте был компрессор и "гель", наверно, точно не знаю, для ремонта прокола колеса. Докупил шнурки. Думал купить докатку - но передумал. За 10 лет ни разу не рвал резину. Проколы можно ремонтировать + программа Рено Асистанс. Плановые ТО проводятся как и обычно, на 15 тыс. Постановка на учет в пределах 4000 грн., точно не помню. Помню в автосалоне предлагали свои услуги, но они стоили около 6000 грн. Дополнительных затрат с постановкой авто на учет не было.

Aliklistopad

..а что так дорого обошлось , по новым законом ведь не нужно уже платить 3% в пенсинку и оформление не должно выходить за 1000 грн.?!

Ton1

Если первая постановка на учет в Украине, то нужно.

В ПФ нужно платить 3% от стоимости авто без ПДВ. Я брал в сентябре 2013. Пусть без ПДВ стоимость составила 100000 грн. 3% - это уже 3000 грн. + остальные обязательные платежи и сборы.

Aliklistopad

Вы говорите , что 49 грн 100км это 8 литров так это по городу? Скажите а сколько оборотов на пятой при скорости 100?

8 литров это в смешанном режиме. При скорости 100 - 3000 об. в мин.

ozi

подскажите пожалуйста, на бортовом показывается расход бенза или уже техника дошла...... газа?? пусть только радует, удачи вам

Sergey
Украина, Черноморск
11.03.2013

Расскажу о плюсах/минусах нового авто, которые возникли на данный момент (пройдено около 450 км). Нравится: 1) вместительность. 2) сидение, руль и зеркала настроил под себя практически сразу по читати відгук

Петрович
Украина, Симферополь
02.04.2013

Брал топ-комплектацию (Dynamique). Другой машины в салоне не было. Ждать не хотел. Проехал лично 400 км. (пробег при покупке 500 км. катались журналисты). Пока нравится практически все. Довольно хорош читати відгук

Продаж б/у Renault

Renault Megane 2007 Renault Megane 4600$ 2007