Відгук Renault Logan 2013 1.2 бензин механічна

02.08.2013

Рік, пробіг: 2013, 350 км
Компл.: Authentique

Надежность и ходовую оценивать при пробеге в 350 км не могу (а оценить придется, иначе отзыв не получится))), но, надеюсь, что будут соответствовать тем хорошим отзывам для модели 2008-2013 годов. Выбирал среди ЗАЗ Вида, Ситроен Елисей, Пежо 301. Езда по киевским пробкам комфортна (кондиционер - это сила, говорю как владелец предыдущего авто ВАЗ-2108). Мой товарищ автомеханик услышал скрип в выжимном подшипнике сцепления, но я покатаюсь немного, может пройдет. Рулевое управлевое на уровне (и, вообще, здесь на сайте есть видео-обзор обкатки по Крыму, очень полезен, информативен, и соответствует действительности). Но работу двигателя в салоне при газовке, когда нужно переключать передачу, я слышу. Шумоизоляция, по моему мнению, на уровне (на холостых и при равномерной езде двигатель не слышен), но не идеальна. Планирую после 5000км пробега поставить ГБО. Выбором авто очень доволен, то, что и ожидал получить за мои деньги!

Клиренс супер!
Объем багажника и хорошие размеры в салоне.
Высокая посадка для водителя (мой рост 173см).
Очень достойная комплектация как для "базы".

Багажник без какой-нибудь ручки.
3-я передача короче, чем я ожидал, да 4-я такая-же.
Нет датчика температуры двигателя.
Нет заднего дворника.

Порада покупцеві: Если Вы хотите купить авто за 13500$, то это оптимальный вариант по украинскому рынку новых авто для семейного человека со спокойным типом езды. Дрифтовать не получится!

Обговорити відгук про Renault Logan 2013

аlex74

А почему сразу с ГБО не купили? Теперь снимут с гарантии.

ГБО планирую ставить у товарища (очень хороший специалист в этой области) после 5000км-обкатки, оборудование Prins 2 (Голландия). И это будет не 8000грн, как заводской вариант, кроме того, товарищ объяснил, что заводская прошивка-настройка для ГБО не всегда доступна, если в дальнейшем обслуживать ГБО не в официала. По поводу гарантии, я договорился на официальном сервисе, что приеду с уже поставленным ГБО на ТО-1, кстати, в техпаспорт я уже забил ГБО при постановке на учет в МРЕО.

аlex74

Поздравляю с покупкой. Сам буду покупать новую (еще не знаю какую) а потом после обкатки ставить ГБО. Забить ГБО в техпаспорт без ГБО в МРЕО проблематично? (и какая цена вопроса)?

У меня был вменяемый (не жадный, ибо другой предлагал прайс за эту услугу в 6300грн.) менеджер автосалона (с концами в МРЕО), я заплатил за постановку на учет 4450грн. (если бы делал сам, то сумма 3500грн.) за 1 раб. день и без никаких поездок, вопросов по ГБО у гайцев к этому менеджеру, я так понимаю, не было

Wl

Опишите работу подвески более подробно.Жёсткая,упругая,мягкая?!

Относительно подвески могу сказать следующее, она мягкая и упругая. Хорошо ведет себя на плохой дороге, все ямы и "горбики" от автодора сглажывает, ход плавный, пассажиров не укачивает. Проверено на этих выходных на Житомирщине, на убитой брусчатке комфортно ехать. Но есть негативный опыт, на скорости выше 90км/час (особенно, когда есть сильный боковой ветер) чувствую некоторую парусность (могу сравнивать с ВАЗ-2108, там такого не было, но на плохих дорогах на ВАЗе все ямы чувствовал одним местом), больше 100км/час ехать не пробовал, поскольку это уже 3000 оборотов, пока обкатываю и в данный момент пробег 1200км. Маневрирую (повороты, развороты, перестроения) плавно без резких движений.

Aliklistopad

можно бы не ставить на чет гбо спрятав клапан под крышку бензобака, тогда у гаишников при остановке не будет вопросов об регистрации гбо так, как его не видно, а потом при дальнейшей перепродаже или непригодности гбо ( может не понравится как ведет себя авто) снять ли продать.

Sergey
Украина, Черноморск
11.03.2013

Расскажу о плюсах/минусах нового авто, которые возникли на данный момент (пройдено около 450 км). Нравится: 1) вместительность. 2) сидение, руль и зеркала настроил под себя практически сразу по читати відгук

Петрович
Украина, Симферополь
02.04.2013

Брал топ-комплектацию (Dynamique). Другой машины в салоне не было. Ждать не хотел. Проехал лично 400 км. (пробег при покупке 500 км. катались журналисты). Пока нравится практически все. Довольно хорош читати відгук

Продаж б/у Renault Logan

Renault Logan 2019 Renault Logan 11900$ 2019