Відгук Renault Logan 2013 1.2 бензин механічна

ренат
ренат

09.06.2013

Рік, пробіг: 2013, 2.000 км

Добрый день. Решил оставить свой отзыв об этом авто. Долго выбирал что взять из нового в цене 13-14 уев и остановился на логане после прочитанных отзывов. В принципе все устраивает но есть несколько но, а именно: когда вам скажут что при включенном кондее не меняется моща то не верьте, меняется и еще как, по городу не особо ощущается а вот на трассе это есть. С расходом тоже не все из того что предлогали правда, кушает от 7 до 9 по городу... все грешу на бензин или на то что еще не обкатан... Тут писали про антикорозийку, у меня вопрос я правда еще не пойму нужно ли ее делать, в сервисе сказали что логан уже с завода идет с антикорозийной обработкой по этому не делал. Еще не очень нравится каждый раз при заправке ходить открывать бак ключом, идиотизм, нет в бардачке подсветки это тоже не ахти.

Крышка бензобака, нет лампочки в бардачке, недоделанные оригинальные коврики, расход из заявленного не составляет реальность - хотя еще наверно рано говорить потому что прошел всего 2000 км.

Клиренс, вместительный багажник, измененный салон, и надеюсь что все же будет заявленный расход. Советую из того что продается на нашем рынке в такой ценовой политике наверно лучшее, хочется надеятся что так оно и будет... Пока доволен.

Обговорити відгук про Renault Logan 2013

прошу не судить строго перепутал плюсы с минусами а исправить не могу понять как.

axe

А скрипов у вас нет периодических на неровной дороге в районе торпеды справа? И от себя(тоже логан 1,6 (1500 пробега)), за такие деньги альтернатив не видел, если елисей или пыж, то только с 1,2 двигом. А клиренсы у них слабоваты, да и внутри так се ИМХО.

Varnado

Вітаю з придбанням! Таке питання: якщо їздили за містом, то чи важко здійснити обгін фури (90-100км/ч) коли в салоні 3-4 людини + багаж?

объем 1.2 это не 1.6 и по опыту из жизни скажу что авто с объемом 1.2 не стреляют как ракеты-это автомобиль для экономной и умеренной езды.вы обгоните на трассе безусловно но будет чуть тяжеловато авто.если вы ездите по трассе все время то купите версию с объемом 1.6

Varnado

Я розумію, що не ракета, просто цікаво, чи критично не вистачає двигуна при обгонах, коли машина завантажена. Планується переважно експлуатувати по місту, але іноді і в Крим хочеться з'їздити компанією. 1,6 взагалі не подобається. Тому або 1.2, або дизель.

Скрипов нет, на удивление появился один только в районе левого ремня безопасности пассажира с переди. На обгон не ехал пока на трассе , просто стараюсь не доводить тахометр больше 3000 тыс, пока ведь еще обкатка

Red zander

Поздравляю с преобретением друга и помощника

Спасибо за поздравления, в семье это 3 авто скорее приобретен ездитьна работу а работает у нас ваз 08...неубиваемая многовместительная техника))

Vitallii

Что значит -по городу особо не ощущается- у меня 1.6 ощущается еще как.

Мощность естественно теряется ,чувствуется это после скорости 60 когда жмешь на педаль ,а машина не так ускоряется как должна. а если плестись в пробке то это не ощущается.на трассе я почувствовал сразу.в принципе все устраивает только вот как то с расходом топлива получается где то 9-10.не пойму .хотя изначально было меньше.

Sash1

Спасибо Ренат за справедливый отзыв! Поздравляю с покупкой, ждем от вас дальнейших отзывов по ходу эксплуатации авто!

Rommel

Норм відгук розхід після обкатки менший буде, але щодо бензобаку і підсвітки....то як у тому анекдоті "то ви вже куме вий....сь".бюджетник є бюджетник

Rodjer416316

Red.сверчок ето аеро-динамика зеркал

Недавно тестировал ситроен Елисей..вот что могу сказать:в принципе машина нормальная но есть но,а именно это стук стоек задних при переезде через препятствие,шокировало что машина прошла всего 6 тысяч а ощущение что прошла 60..расход по трассе составил 6.5 литра на 100кл, не понравился материал примененный в салоне,очень маркий.Багажник 500л в принципе нормальный ,места задних пассажиров при росте 1.75 очень просторные при отодвинутых сидениях передних пассажиров,но при росте 1.95 и больше не рекомендую садиться сзади. Сам по себе автомобиль низкий, так как сравнивая с рено то посадка ниже чем у рено. Когда ехали то сверчков и посторонних шумов не было,внутренне он схож с пежо. Еще не понравились ручки закрытия дверей их нет накладных они крайне неудобные, при езде не за что держаться переднему пассажиру так как ручек в голове нет их просто не предусмотрели для водителя и пассажира. Стеклоподемники впереди возле кулисы как в автомобилях 70 годов ,а задние кнопки расположены между сидениями передних пассажиров. Тестировал среднюю комплектацию стоимость что то около 120 тыс. гр. Да и еще патронник врет, магнитофона и блютус там нет, при чем на сервисе установили магнитофон и установили так что он работает только когда авто работает ...бред какой то. Хозяина много чего не устраивает , но уж .....стереосистема колонок работает хорошо и прием радио отличный хотя мне показалось что не очень. Прошу строго не судить но что увидел и услышал о том и написал.

Да еще забыл сказать про кондиционер, так вот мощность теряется и существенно хотя и объём 1.6 . хозяин авто жаловался и был в шоке что при таком объеме он это ощутил.Хотя люди на маздах с объемом 2 говорят что моща теряется когда включают кондиционер, Другое дело климат говорят что с ним не так ощутима потеря мощности . правда сам не знаю но если кто будет тестировать логан с объемом 1.2 попросите протестировать версию с климатом ...очень интересно.

Nickont

Как себя машинка сейчас ведёт? Больше ничего не добавите?? Какие новости?

Пробег 6100. Все вроде нормально но есть вещи которые начинают раздражать.При езде передние ручки на дверях поскрипывают если за них держаться, как то странно закрывается окно водителя,при полном закрывании слышен какой то лязг ,хотя с противоположной стороны этого нет. Поставил на сервисе сигнашку 2-стороннюю, цена вопроса 900гр на солли плюс в харькове......слов нет, хотел еще прицепом интерфейс на 2 передних стекла сказали что работа стоить будет 2000гр, я отказался дав понять что я не идиот..почему так дорого - мотивировали что для установки необходимо переделать пол электрики для того что бы установить блок стоимостью 130 гр..Ехал на нем в крым проехали 2000кл , потратили на бенз 1200гр, при учете что это 600 кл смешаного режима. На трассе больше 3300 не крутил , средняя скорость 90-100, вполне адекватная машина. Не ждите что она будет стрелять как ракета , хотите ракету купите 3 литрового трагладита. Разница с объемом 1.6 не велика, но зато расход будет ощущаться по городу, вместо 7.8 будет твердо 10. Да и еще я что то не пойму то ли это особенность работы этого движка мне иногда кажется что он работает как дизель хотя и бенз я заливаю только на ОККО или ВОГ 92-95.....Дальше будет видно, жду не дождусь первого т/о на 15 тыс.

Igor Zhylenko

по поводу работы как дизеля. Остановившись после поездки средней дальности по городу(около 10км), откройте дверь или окно водительское(чтобы слышать движок) и попробуйте выжать сцепление. Пропадает ли звук стукающе-клацающий? У меня есть такое. Не знаю на что грешить. На форумах люди говорят, что это КПП виновата, и что ничего страшного нету в этом. А там хз.

Sergey
Украина, Черноморск
11.03.2013

Расскажу о плюсах/минусах нового авто, которые возникли на данный момент (пройдено около 450 км). Нравится: 1) вместительность. 2) сидение, руль и зеркала настроил под себя практически сразу по читати відгук

Петрович
Украина, Симферополь
02.04.2013

Брал топ-комплектацию (Dynamique). Другой машины в салоне не было. Ждать не хотел. Проехал лично 400 км. (пробег при покупке 500 км. катались журналисты). Пока нравится практически все. Довольно хорош читати відгук

Продаж б/у Renault

Renault Megane 2007 Renault Megane 4600$ 2007