Відгук Renault Logan 2008 1.6 механічна

Renault Logan

Рік, пробіг: 2008, 32.000 км
Компл.: базовая
Кузов: універсал, 5 дв.

У меня машина с мая 2008г. Понятно что это еще дачка, а не Рено, но это без разницы . Про Логаны написано много, в основном правда. Главный минус отсутствие шумоизоляции, и в салоне, как написал один парень Блин! Сэкономили на всем! Ну а плюс, то это надежность и в варианте МСV, вместительность. За полуторагодичную каждодневною эксплуатацию, отказов не было! Сейчас вышел Рено Логан с движком 1, 5 dCi, кто купил, отпишите как движок??!!

вместительность, надежность

нет шумоизоляции, убогость комплектаций

Порада покупцеві: за такие деньги, покупайте и не думайте!!!

Обговорити відгук про Renault Logan MCV 2008

ген

Думаю 1,5 дси неплохой движок если есть хорошая солярка??? У нас нет

этот двигатель шел в Кенго с 1999 года в Украине, поэтому "соляра" уже стала лучше однозначно. Главное не заправляться от тракторов

евгений

бензин хуже соляры

василий

Автомобиль приобрел в конце 2008 года. Подбирал по своему росту - 192 см., хотя планировал брать автомобиль иного класа. Брал исключительно для поездки на работу, и возить ребенка в садик. Наездил 11000 км. Машина неплохая, хотя простоватая в нутри. За время експлуатации, где то на 5000 км. чистил форсунки(результат заправки на ЗАХОДЕ), сейчас в основном заправляюсь на VOG - 95 бензином.Дороговато(может кто посоветует другие проверенны заправки). Проходил плановое ТО - 720 грн(замена масла, фильтров и розвал-схождение). Один большой минус к работникам сервисной станции - професионализма - НОЛЬ. Плановое ТО проходил один раз. Больше не буду и другим не советую. Уж очень сильно разочеровался в некоторых работниках сервиса. На сверчки внимания необращаю, нету времени устранять. Расход бензина 10,7 - 12,5 (езжу в основном по городу), а вот на трассе очень даже неплохо(6,5 - 7,0 литров). В заключение могу сказать следующие: - если автомобиль нужен для бизнеса(мелкая торговля, работа в радио такси и тд.) - берите; - если вам нужен автомобиль для того чбы ездить на работу или что то в этом роде, этот автомобиль не для вас.

Чистая правда

Абсолютно согласен, т.о. просто ужас,посоветовал сервисмен заменить прокладку коленвала и кончилась спокойная жизнь. приезжал 5 раз. на ходовую даже не взглянул,уроды. расход при спокойной езде меньше 10 л. не получается, зимой 12.............

чисто правда

у меня после замены прокладки масло полилось.весь мотор заляпан. три раза уплотняли патрубок щупа.когда навел кипиш- оказалось каряво положена прокладка поддона!

eujin69

Машинка у меня с мая 2008 г. Пробег-58900 км. Проблем никаких до сих пор не было. По гарантии не обслуживаюсь. Кроме "расходных" денег, не вложено ни копейки. Заправляюсь исключительно на ANP( по всей Украине) 92-м бензином. Брал для бизнеса. В дороге надёжная. Советую!

игорь

Почему 92м,в инструкции по эксплуатации советуют 95?Не посоветуете,какая альтернатива гарантии,чтобы уйти от нее ,а то слишком дорого?У меня логан универс,2010г Спасибо!

Колян

Всім привіт, хто купив Дачію Логан МСВ 1.5dci, напишіть про моторчик, вже дуже цікаво, як він?!

Моторчик нечего резвый, приемистый бежит не плохо.

skela-road

купил mcv-7местный июль 2007, 100000 пробег-проблем нет,расход 92 98 одинаковый, 95 жрет больше. Люблю агрессивный стиль езды расход в городе 9,5-10,5 также на трассе при 140-160. Может повезло с машиной. Сервис рвачи . Если учесть безпроблемность машины то на пластик перестаешь обращать внимание после того как понимаешь ее функциональность. При покупке оппонентом был Грандис- о своем выборе не пожалел до сих пор. Обидно только за ценовую политику- тогда MCV стоил 18500 S

саша

Машина в принципе нормальная!!! Наездили 9800 и еще нет проблем!В машины одна проблема она дороговата и двигатель слабоват для неё!!! Получается кузов КРАЗа, а мотор ГАЗа!

валерий

купил рено логан мсв 22 февраля проехал уже 9800 километров. скажу прямо доволен.немножко мало а салоне всяких прибамбасов ,одно меня дратует отблеск от торпеды на лобовое стекло как сэтим явлением боротся не знаю подскажите.....

боротись з відблиском від торпеди, можна за допомогою, окуляр палароїд, дуже помагає....

Сашка

наклей на торпеду велюровую ткань , черную!

Ребята подскажите можно на газ перевести?Спасибо!

Разговаривал с народом, сказали не выгодное это дело сейчас - стоит дорого а пока отобъется... Опять же расход увеличивается...

Kyiv-City-Driver

Очередной ТП. ))))) Половина логанов на газу )))))

купил 4 апреля наездил 4000тыс.машиной доволен.убогий салон зато рабочая

Купил 7-местный логан в 2009 г., машиной доволен, считаю немного великоват расход топлива, меньше 9 литров не смог выжать. По трассе где-то 7 - 7,15. Прошел 28000 км, Проблем не было. Живем в Крыму, лето жаркое двигатель не греется, температура не поднималась выше своих 4 палок. Вместительная, безотказная машина, могу всем советовать.

Михаил

купил 30ноября 2009 года прошёл 19тыс в принципе машина не плохая. хотя сегодня появился стук начел разбираться открутился один болт на креплении двигателя. Второй болт поломался двигатель остался висеть на 1 болту. посмотрел остальное на катушке зажигания тоже нет 1 болта. Вот и качество сборки.

это так у всех!

игорь

Рено логан МСВ 2010 г, проехал 7000км, на 20л 95го (заправляюсь исключительно на Лукойле) проезжаю 300 с плюсом км. Езжу везде и по разному, от настроения, вожу грузы (пидпрыемець), машиной пока доволен. Вместительности нет предела: перевозил 3 кровати "сафа" в разобранном виде с матрасами; за один раз,10 велосипедов и т. д,, Спасибо за советы по гарантийному ТО...

Виктор

2 декабря машине 2 года,пробег 79000 резина отходила 55000(дебица) замена передних колодок после 67000 км обслуживание на фирменном СТО, авто проблем не создаёт все поставленные задачи выполняет, отличный семейный автомобиль.!!! Покупал за 89500 грн

onikool

отличный семейный автомобиль - это Рено Сценик, например. А MCV максимум на рабочую лошадку тянет - то что в этот логан можно холодильник впихнуть не делает из него отличного семейного автомобиля, ведь отличный семейный автомобиль должен быть безопасным (и сюда нужно включать не только подушки безопасности и хорошую пассажирскую капсулу, а еще и энерговооруженность, как один из главных элементов активной безопасности, и грамотно настроенное шасси) и сделанный изначально для того, чтобы в нем людей возили - это салон-трансформер, столики откидные, удобные ручки, адекватная эргономика и прочее.

onikool

отличная, кстати, картина вырисовывается как полный пассажирами семиместные логан на дебике летит в кювет, например - на выходе будет отличный кровавый пунш в металлической абстрактной оболочке.

Виктор

Расходы на обслуживание на гарантийном СТО на 60 000км пробега 6 340 гривен, для сравнения Лачети дв 1,6 на таком же пробеге затраты более 13 000грн тоже на фирменном СТО--Сравнивайте!!!!!

игорь

6340 гр. это на что?Конкретно можно указать,возможно у "своего"мастера будет в 5 раз дешевле?

Kyiv-City-Driver

Ох хрень ты написал ))))). Я вложусь меньше 1000 грн )))) . Все покупаю сам и сам все делаю. Езжу раз в год на развал, и проверку ходовой - цена 100грн .

игорь

Когда ставил зимнюю резину на СТО прокрутил все колеса на стенде в свободном ходу -для интереса,на заднем колесе немножко касается диска тормозная колодка при вращении колеса.С этим чтото делать?

андрей

Прошел 5000, 5-местный эмбианс. Что сказать? Ранее ездил на копейке и сенсе. Первые ощущения: копейка - консервная банка, сенс - послужная дворняжка, логан-MCV - корабль-линкор! Просторно!Для задних пассажиров сиденья чуть приподняты.Сидишь как в кино! Класс. Весной засовывал 2 ящика рассады с большими помидорами. Плюс велосипед!!! О таком с деу мечтать даже не приходится! Теперь о минусах как по мне: Сразу заменил аккамулятор, не выдержал мороза -20. Все по гарантии. В салоне все просто. Не удобно расположены переключатели печки-обдува. Низко,приходится наклонятся. Одним словом авто рабочее для тех кто ценит простоту и вместительность

в 2009 устроился на работу в такси. Автомобиль Dacia Logan пробег 400000 км. проблем не знал, автомобиль неубиваемый!

Aleksandr

Я реновод . Имею рено меган классик 1996 года. Автомобиль за годы эксплуатации ни разу не подвёл. Подвеска на редкость не убеваемая. Сейчас хочу только рено. Присматриваюсь к логану . Просто и надёжно . Может я ошибаюсь, но мне кажется логан - это золотая середина мирового автопрома.

игорь

Кто нибудь подскажет,где можно литературу или информацию приобрести по ТО для логан МСВ 2010.,т.к. хочешь сделать хорошо--сделай это САМ

У меня уже 56000т.к. Последнее время с пробегом притормозил сами понимаете не до жиру! Самое дальнее два раза в Крым смотался а это от меня 1100км в дну сторону. Комфорту маловато но машина надежная! За почти три года отказов небыло. Машина ездит каждый день. Кроме расходников на 45000 поменял наконечники и делал рейку. Это две проблемы этих машин.Особенно рейка. После реставрации только 8000 и снова мне эта "музыка" не нравится. Хотя по нашим дорогам БТР в самый раз! Еще думаю по ходовке спереди на весну многое вылезет, особенно резинки. А информации о логанах "море", я себе накачал чего надо и не надо! Зарегистрируйся на www.renault-dacia.com это тот что "Клад" там и на форумах подскажут и скачать можно много чего. Запчастей тоже море всяких по разных ценах. Дешовые румынские и турецкие, но и качество так себе. Радует что 92ой без проблем глотает. А если он еще и нормальный то мотор просто радуется. У кого новая можно спрыгивать с гарантии(это для бензиновых) Если за первые 5-10 тисяч ничего, то и ничего не будет. И это не только мой опыт. Хотя конечно в кузове МСВ она на наши нынешнии доходы дороговата, тем более с такой бедной комплектации.

игорь

Рено логан мсв 2010г.в. 10т.км.Все работает без проблем,но есть пару вопросов: 1.При нажатии на газ,ботинок касается трубы,отчего на нем остается яркий алюминиевый след.Не должна ли быть там перегородка,или как сделать ее самому?,т.к.это не очень приятно(у меня ботинки ecco)На Кий авто сказали,что перегородка заводом не предусмотрена 2.Почему отличаются показания текущей скорости спидометра и навигатора и какие считать правильными?

onikool

GPS дает погрешность, однако, с ростом скорости GPS обманывает не так сильно, как спидометр. Любой исправный спидометр при условии эксплуатации авто с рекомендуемой заводом-изготовителем размерностью колесных дисков и шин занижает скорость и чем выше скорость, тем выше погрешность. У исправного GPS-приемника нет тенденции завышать скорость

Вообще-то любой исправный спидометр скорость завышает. Спидометр который "недопоказывает" скорость не проходит метрологическую проверку.

Димон

мужики взял Логана МСВ какое масло в двигатель заливается не подскажите?На газу выгодней ездить мужики уже с первой заправки балона засек проехал 230км пока не кончился балон на 38!рекомендую переходить на газ бензин машина заводится на бензине автоматически потом переходит на газ!одно только не пойму у меня лампочка жолтая загорается при работе в стоячем режиме и мигает по книге читал что что то про выхлопные газы!! так и не понял!? не подскажите???а когда начинаешь движение постепенно перестает мигать!?

масло 5W40. Изготовитель рекомендует Elf, но это как кому хооцца! замена 15000т. Газ штука хорошая, но нужен глаз да глаз! И за свечами смотри! Простые больше 10000т на газу не тянут.

нужно как минимум 4 заправки газом, чтоб отработать весть воздух в балоне.из-за этого может моргать лампочка индикации проблем с двс. но лучше не рисковать, а проверить авто на сканере. Удачной езды, товарищи!

не понятно - почему такая большая разница между седаном и универсалом? универ больше седана не на много (выше на 10 см и тд) но в седане (сравниваю базовые комплектации) даже кондер есть и гур. в чем прикол? все таки цена МСВ дороже на целых 23,400 грн

f4d5d8s6

У универсала по ходу кузов больше, а метал нынче дорогой, вот и накрутили.

Маркировка свечей. которые соответствуют нужному калильному числу для Дачий: (теперь Рено) РОССИЯ - АУ17ДВРМ AUTOLITE - 3924 BERU - 14FR-7DU BOSCH - FR7DCU BRISK - DR15YC CHAMPION - RC9YC EYQUEM - RFC52LS MAGNETI MARELLI - 7LPR NGK - BCPR6ES NIPPON DENSO - Q20PR-U Но это для бензина. Повторяю на газу не более 10000т. Можно и больше, но кому нужны эти "предсмертные муки" Ну а "газовые" свечи в 3-5 раз дороже. У меня стоят BOSCH - FR7DC+ Свечи хорошие, рекомендую!

Привет Михалыч у меня рено кэнго 2001г.при повороте на право слышно стук впереди справа.Если набираеш скорость,или тормозиш двигателём тоже слышно стук справа.Подскажыте в чём проблема?Заранее спасибо.

Димон 37

БЛИН если бы стоил он как седан то вопросов нет, а так 3 уе сверху за универсальность машины... по моему дорого. как думаетепочему такая разница в цене от седана и оправдана ли она. спс.

Вообще то похоже на кулак. Но эти заочные диагнозы, ерунда! Причин может быть много. Выверни руль до упора но смотри у тебя там Г/У руля не сильно нажимай, и проедься вперед назад. Если кулак то этот клацающий стук ни с чем не спутаешь. Можешь посмотреть на яме, если пыльник поврежден. Точно кулак. Ну а цена конечно завышена, универсалы всегда были дороже. Но здесь реношники перегнули! Может вас утешит то что с 2012 года ВАЗ начнет выпуск Lada R90. Это 100% дачия-рено MCV только шильдик вазовский. И ликвидность БУшных MCV возрастет. А это огромный плюс при покупке MCV

Димон

Андрюха какие могут быть причины мигания лампочки как по книги написано отвечает что то там за экологический выхлоп!? бывает начинает мигать когда на месте машина работает когда начинаешь ехать перестает? это не может давать то что машина газ бензин!?

Олег Владимирович

Взял MCV с полной комплектацией в октябре 2008, 3мая 2009 кувыркнулся ч/з крышу (отказали тормоза и г/у), в последствии оказалось что лопнул кронштейн крепления двигателя и вырвало сапун, оттого двигатель пошёл вразнос. Долго судился со страховой, с горем пополам часть денег вернули, теперь делемма - где взять кузовные запчасти, в частности: левое и правое передние крылья, правые передняя и задняя двери, правое заднее крыло со стеклом. Можно всё с разборки, посоветует кто нить телефон-адресок в Киеве, или области?

Роман

У меня братан купил себе Logan 1.5 дизель. Ну что вам сказать машинка супер. Тяговитая, расход по трассе при скорости 100/4.5л. Я просто в шоке, так при этом машина как правило гружоная. Заправляется конечно всегда только на параллели, даже если мы с Донецка в Киев или в Ивано- Франковск едем, то берем наш дизель в конистрах. А так дизель песня, я вот тоже себе хочу взять Logan универсал 7 месный, да вот только пока их на Украине нет.

василий

Подскажите,какая гарантия на кузов? Не будет ли гнить как на Вазах? Заранее благодарен!

Защита от коррозии кузова на 6 лет.

Гарантия 3 года, или типа того. Но кузова хорошие. У меня 3,5года кузов как новый. До сих пор заводской антикор на жаре вылазит!

Іван

я уже імею логан 3года наєзділ 33т і тепер начало рульом трести вчьом можеть быть причина

f4d5d8s6

Возможно правый передний кулак стучит. Стерся шрус, руль на поворотах сильно не выворачивай, а то полуось вылетит и домой пешком будешь топать. В любом случае надо смотреть и не затягивать с заменой.

Денька

Я тормозные накладки поменял и все нормаль стало.

Павел

Хочу взять б\у MCV.2008г.Наездил хозяин 80000т.км.Подскажите,стоит машинка 10000$,небитая,базовая комплектация ,или лучше +3500$, и взять новую? Кто вкурсе,кузова оцынкование,или на 5 годике начнетса "сквозная Корозия"? Скажите,опытные,какой реально расход топлива ;по городу,трасе,смешаный.

p_p_10

За 10000 я би не радив. Ще за 8000, можна думати. Тим більше «база». У мене самого така. Вже 65000 має 3.5 роки. Залізо не погане але м'яке, корозії ніде не передбачається, поки що. А 80000 для цього мотора (К7М 710) це не мало і не багато. Він ходе 200000-240000 тис. і треба кольца міняти. По місту бере чистих 10 л. А по трасі 6.3-7.0-8.0 це як їхати. 90-100, 100-110, 110-130. Дорогу тримає добре (коли ходова в нормі) але ця машина не для гонок. Самий великий недолік це слабкий передок (залежить від стану доріг і манери керування) Рул. Наконечники ходять-40-45тис. Тяги-60-70тис. Опори стабілізатора 50-60тис. шарові, сайленти-60-80тис. Амортизатори 80-110тис. Ще слабенька рейка, точніше дві пластикових втулки які не продаються, тому точать самі, не знаю як де а в нас за реставрацію рейки здерли 700гр. Запчастин до неї повно яких хочеш, я якщо по Інтернету то ще і дешево виходить.

Kyiv-City-Driver

Все правильно написал, советую при 70-80 тис менять сразу сайлент блоки все )), втулки стабилизатора все ))) Амортики все )))) шаровые менять даже если еще живые. Дело не затратное зато опять авто как с завода идет по дороге и уверен что у тебя два года впереди без проблемм с ходовой. Наконечников комплект иметь в багажнике это надо не только на рено но и на всех авто, так как дорог нету, вот они и разбиваются. Бывает 20тис ходят бывает 80тис , у кого как , менять надо оба, даже если один застучал.

Володимир Бурак

Чи варто обслуговуватись на сервісі рено?

p_p_10

Якщо бензинова, то ні! Там єдине що може "гавкнути" то це рейка, і дуже рідко кому вдавалось по гарантії її зробити.

Kyiv-City-Driver

Все от диллера зависит, от того кто там работает. Практика в Киеве показала что лучше самому купить рассходники и подьехать к "дяде ване" За час все сделаешь, и уедешь. Я в сервистной книге сам пишу что менял при каком пробеге, чтобы не забыть )))). У меня не рено но у сестры такой, и я у нее свой и механик и електрик ))).

Денька

Доброго Вам дня чи ночі!) у мене була дачия МСВ 2006року 1.6 бензин, накатав 110000 км, проблеми були різні,але не значні. Зараз хочу взяти таку саму, але Рено)) з дизельним двигуном та на 7 місць і нову. Підскажіть, будь ласка, як себе має машина, чи варто її брати, чи краще взяти щось інше??

p_p_10

На форумах хто має дизельні Логани то ніхто не скаржиться. Головне це якісне пальне, тому що на 1.5dCI стоїть вприск Common Rail, а він до якості дизеля вимогливий. Зате економний, і тяговитий. В всьому решта машина ідентична бензиновій, тільки «шумка» кажуть у дизельних краща. Слухай, а де ти взяв МСВ в 2006 році, якщо вони тільки з 2007-го пішли?

умка умка умка

Всем привет. Купил ренушку логан универсал 2012 машынка клас но есть вопросы к обществу на счэт ТО. Книга пишет 15 т. Люди говорят , после 10-ти, И правда что первое ТО бесплатно? (шото мало веритса) кто подскажет . Кто был в етой шкуре? Зарание спасибо

Renault Logan

Петр Иванович
05.08.2008

Купил Логан 1.4 в июле 2008 года после 4 месяцев ожидания. Красивый - все кто увидят говорят. Машина первая в жизни, сравнивать не с чем. Когда разгоняюсь на 2 - 3 передаче вибрирует в ступню педаль г читати відгук

29.04.2010

Честно говоря, сначала и не думал брать Логана. Дизайн этот французский -все-таки, как говорится... на любителя! ;) Но кэша в размере 90 штук грн в наличии сразу не было, а рено продает свои авто в РА читати відгук

Продаж б/у Renault

Renault Megane 2007 Renault Megane 4600$ 2007