Відгук Renault Fluence 2012 2.0 бензин автоматична

Алексей
Алексей
Украина
Симферополь

12.08.2012
Renault Fluence
Renault Fluence

Рік, пробіг: 2012, 3.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 2.0 бензин
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Всем добрый день. Решил и я отписаться про свой Fluence 2.0 CVT. Про плюсы много не буду, и так всем понятно: просторная, мягкая, комфортная. Хорошее качество материалов отделки. Оценил ключ-карту – очень удобно. Хэндфри тоже штука полезная, если нет секретов от жены. Хороший клиренс.

Теперь к недостаткам: 1. Дворники. Они сконструированы таким образом, что вода от правого дворника (сторона пассажира) стекает вниз по левой стороне лобового стекла прямо перед глазами водителя. При движении на скорость вода уходит вверх. А вот при движении в городе это раздражает. 2. Обзор плохой. Приходится крутить не только головой, но и туловищем. 3. Подлокотник очень короткий и руку на него можно положить только если отпустить руль. 4. Сильно скрепят тормозные колодки когда полностью останавливаешься и потом отпускаешь тормоз, например в пробках или при проезде загруженных перекрестков. Да и шум от колес слышно. Так что собираюсь делать дополнительную шумоизоляцию. Хотя машина не шумная, просто люблю комфорт. 5. Педаль тормоза посажена высоко.

Расход по трассе 8.5-9л/100км. По городу 12-13 л/100км. Это при загруженной машине (жена, сын с детским креслом, в багажнике коляска и куча нужных вещей) и работающей кондишке. Прошел немного больше 3 тысяч. Так что надеюсь что расход еще чуть-чуть упадет. Пока ничего не скрипит, ничего не ломалось.

А в общем я машиной доволен. С этими недостатками можно мириться. В конце концов не Мерседес и не Лексус покупал так что и ожидать совершенства не стоит. Корче рекомендую.

Плюси автомобіля:
Большая, мягкая, хорошая отделка, качество сборки.

Мінуси автомобіля:
Небольшие недочеты описаны выше.

Порада покупцеві: Рекомендую тем, у кого в списке приоритетов комфорт стоит выше внешнего вида, гоночных качеств автомобиля.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Renault Fluence 2012

Уэф  

Расскажите, как ведет себя вариатор, как машина откликается на тапку-в-пол, как качество музыки, авто сразу забрали из салона, или пришлось ждать, клиренс?

ВІДПОВІСТИ  
Simfr55  

Вариатором доволен. Правда у меня не было опыта вождения с автоматом так что сравнивать не с чем. На счет тапка-в-пол... Двигатель набирает обороты быстро. Но скорость машина начинает набирать с запозданием. К этому нужно привыкнуть. А вообще мне 2 литра хватает. Про музыку ничего не скажу. Бог меня музыкальным слухом не наградил. Так что установи я самую дорогую систему, вряд ли бы оценил. Меня музыка устраивает. Машину я заказывал заранее, за 3 месяца. Так что в салон ее доставили вовремя, как я и хотел. Клиренс - супер.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Renault Fluence

Валерий
Украина, Днепр
13.06.2012

Приветствую друзья. Езжу три дня, сменил Хюндай Акцент 1.4 автомат, в сравнении небо и земля, хотел изначально поменять на Элантру 1.8, но в очереди стоял пару месяцев, да и наслышался о проблемах с хо читати відгук

Костя
Россия, Волгоград
13.10.2012

Долго выбирал между короллой, флюенсом и церато. Купил флюенса из-за солидных габаритов и хорошего дорожного просвета, что при наших гребаных-раздолбаных дорогах очень важно. О покупке не жалел учитыв читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Renault Fluence

Renault Fluence 2013 Renault Fluence 9000$ 2013