Відгук Renault Dokker 2013 1.5 turbo дизель механічна

Марк

14.12.2013

Рік, пробіг: 2013, 500 км
Кузов: універсал, 6 дв.

Всем привет! Периодически сам читаю отзывы о разных авто на Инфокаре, поэтому в знак благодарности решил написать свой отзыв. До доккера была 8-ка, затем Ланос и Лачетти универсал. Приходилось помимо указанных машин ездить на разных авто - и седанах, универсалах, паркетниках. Поэтому сравнивать есть с чем. Купил машину в комплектации дизельный лаурят. Дизель - первый в моей истории эксплуатации машин. Объективные впечатления - хорошая тяга на низах, очень короткие 1 и 2 передачи. Основная нагрузка в городе - 3 и 4. Именно на этих передачах идет основная езда и прирост ускорения. Двигало сильно не кручу - пока обкатка - максимум 2500 оборотов. В первый день после покупки выехал на трассу для интереса надавил до 130 км - едет и хорошо. В салоне достаточно тихо, но хотелось бы и потише. По расходу реально пока 7-7.5. Может снизится. Очень удобный багажник. Видимость в зеркало заднего вида - можно привыкнуть. Урчание двигателя в салоне не сильно слышно - шумка мотора присутствует. Нравится клиренс и ходовка - прощает многое. Машина новая, поэтому в пункте надежность поставил 5 звезд - надеюсь, что так и будет. Лью окковскую солярку пульс - было в Харькове -15 утром завел с пол тычка. С завода стоит защита двигателя. Предустановлен электро подогреватель тосола в печке.

Клиренс.
Ходовая.
Динамика для авто такого размера при 1.5 двигле.
Быстрый прогрев двигателя и салона зимой.

Расход на обкатке.
Хруст декоративной планки магнитолы при включения теплого воздуха печки.

Порада покупцеві: Можно брать.

Обговорити відгук про Renault Dokker 2013

kvnmay

Марк поздравляю с покупкой!

serg 08

Поздравляю!!!

Aliklistopad

Автор скажите а в вашей комплектации есть БК и какой расход он показывает ( общий и мгновенный)? Подскажите еще когда первое ТЭо и каков регламент работ с ценником

mkorn

Уже накатал почти 1500 км. Могу что-то вменяемое добавить по своему комментарию. Бортовик в комплектации есть. Общий расход с прогревами и пробками показывает 7-7,1 литра на сотню. Мгновенный от 4.1 до 14 на сотню. Я понял секрет этого движка от рено- дизель и так нормально ускоряется- не нужно тапку жать в пол. Для движка достаточно слегка играть ногой по педали в верхнем диапазоне хода педали. Теперь к реальным цифрам- начал экспериментировать с субботы (21.12.2013) - при 2000 об/мин на 4 передаче и 70 км/час на ровной дороге без спусков и подьемов расход - 4.1. При тех же оборотах но на 5 передаче и 90 км/ час - расход 5 литров на сотню. Средне статистический расход по городу, который наблюдаю при езде периодически глянув на табло 6-6.5 литров. Сравнивал один раз погрешность на заправке- один и то же пистолет до отстрела, а потом пересчитывал на пробег- разница - бортовик обманывают на пол литра среднего расхода в плюс. Первое ТО по регламенту на 10000км. ТО0 по регламенту не предусмотрено. Но я планирую по собственной инициативе на 1500 и 5000 км пробега менять масло и фильтра на сервисе. Звонил просил огласить стоимость- с 10% скидкой за каждую замену 560 грн.(масло, фильтр, работа). Читал на форуме - в этот двиг влазит 4.5 литра масла. Пока все устраивает. Всем успехов в выборе авто!!!

Aliklistopad

Самый мнимальный расход будет на 80 именно на эта скорость считается крейсерской, когда мотору нужно боротьсь с сопротивлением нагрузки , но и еще нужно с сопротивлением ветра.

arhimed10

Привет! У меня расход 6.5 и в городе и на трассе! По трассе меньше 130 ездить не получается)))). Двери боковые не скрипят? Карты в навигаторе обновлял?

Владислав
Украина, Запорожье
19.09.2013

Пока что-то вразумительное написать не могу, потому как машинку забрал вчера с салона. Напишу самые первые впечатления, это моя первая новая машина, до этого мицубиси лансер 9 спорт 2 литра., деу сенс читати відгук

денис
Украина, Кривой Рог
09.11.2013

Доброго всем времени суток. Как по мне, то отличный выбор для семейного отдыха (поездок за город, на рыбалку). Очень большое багажное отделение, но там плохая шумоизоляция (буду шумоизоляцию ставить), читати відгук

Продаж б/у Renault

Renault Megane 2016 Renault Megane 18800$ 2016