Відгук Renault Dokker 2013 1.5 turbo дизель механічна

22.01.2014

Рік, пробіг: 2013
Компл.: максимальная
Кузов: мінівен, 5 дв.

Всем привет! Оценок пока не ставлю, так как машину забираю с салона только послезавтра. Беру в лизинг. Ездил только на тест-драйве, приятно удивил мотор. Маленький совет. Если есть блат в салоне, просите, чтобы автомобиль продавали как с тест-драйва. Цена на 12-15 тыс грн ниже. Я именно так и покупаю, правда уже с пробегом в 2500 км. Нравится полка над местом водителя (перед этим была в Добло, привык), прикольная навигация. Нет подлокотника, придется отвыкать. Потеплеет - сделаю обесшумку, немного мешает звон металла при закрывании дверей, особенно боковых. Будут новые впечатления - обязятельно напишу. Ждать недолго, так как наезжаю в месяц около 2000-2500 км.

Клиренс.

Простота салона.

Порада покупцеві: Берите дизельную версию.

Через 1 міс. і 20 днів Евгений дописав: Итак, пробег уже 7500 км. Приятно: - свет (ходовые огни горят так, что на трассе днем можно не включать ближний); - одно касание поворотника и повторители мигают три раза; - расход в городе 6.5 (на трассе правда тоже, но у меня меньше; 130 ездить не получается))); - медиянав очень удобная вещь, правда карты еще не обновлял, но уже знаю как; - шторка в багажнике; - четкость руля и управление на нем магнитолой; - много всяких полочек и карманчиков; - наличие изофикса; - печка зимой нагревается как на бензиновом двигателе, и это в городском цикле! - амортизатор для поддержки крышки капота; - на скорости глотает неровности с какой-то легкостью и непринужденностью; Неприятно: - шум в салоне (нужна шумоизоляция); - жестковата (но при ее предназначении это производственная необходимость); - двери закрываются с характерным металлическим лязгом; - боковые сдвижные двери начали сташно скрипеть после 3000 км, но обработал все резиновые и пластмассовые детали силиконовым спрэем и пока не слышно; - окна под боковыми зеркалами забрасывает грязью на 10-15 см от нижней кромки, хотя установлены брызговики; - начала появляться масляная испарина в месте входа патрубка турбины в интеркуллер. На СТО бесплатно поменяли уплотнительное кольцо под хомутом. Сказали, что предыдущее было сдавленное, а должно быть выпуклым. Пока не переживаю, уровень масла не меняется. Машину мне уступили на 20 000 грн дешевле от прайса. Правда попросили до конца марта поездить с наклейками (тест-драйв, название автосалона и т.д.). Но за это подарили парктроник и брызговики. Общее впечатление: на машину обращают внимание, она броская. Правда все сначала думают, что это новый Логан, ну а потом только любуются. Я доволен.

Обговорити відгук про Renault Dokker 2013

Владислав
Украина, Запорожье
19.09.2013

Пока что-то вразумительное написать не могу, потому как машинку забрал вчера с салона. Напишу самые первые впечатления, это моя первая новая машина, до этого мицубиси лансер 9 спорт 2 литра., деу сенс читати відгук

денис
Украина, Кривой Рог
09.11.2013

Доброго всем времени суток. Как по мне, то отличный выбор для семейного отдыха (поездок за город, на рыбалку). Очень большое багажное отделение, но там плохая шумоизоляция (буду шумоизоляцию ставить), читати відгук

Продаж б/у Renault

Renault Megane 2016 Renault Megane 18800$ 2016