Відгук Ravon R4 2017 1.5 бензин автоматична

Я
Я

26.10.2019

Рік, пробіг: 2017, 40.000 км

Витрата пального по місту: 10.0 л/100км, по трасі: 7.0 л/100км, середній: 8.5 л/100км

Планирую вторую в семью жене. Ну вот ни одного глюка за все время. Вот такое оно простое, крепкое, неприхотливое, утилитарное и в целом удачное. Машин было много в жизни. Все дороже и классом выше равона. Есть с чем сравнить. Это единственная тачка, которая субъективно дороже своих денег. А еще с моим размером (2м и 110кг) и нелюбовью к механике, р4 - единственное авто, что мне подошло по размеру между шкодой рапидом за 20+ штук и ничем.

Простота и надежность как у топора.

Я катаю только по асфальту и у нас в городе дороги почти идеальные. И все равно за два года приборка заскрипела. Приходится постоянно искать трущиеся детали и придумывать как их заткнуть. Такого гемора у меня не было ни на одной тачке.

Порада покупцеві: Делайте при покупке в салоне капитальный антикор. Покупайте на автомате - он очень шутрый и едет авто на нем отлично.

Обговорити відгук про Ravon R4 2017

driver147

За 40 тис еще какие-то недостатки вылезли? Что-то ремонтировали?
Говорят резинки (там где провода заходят в дверь) быстро трескаются и слышал что пластик царапучий..
Знакомый на СТО расказывал, что у них обслуживаются два Равона Р4 на механике. Машины на фирме, много ездят по Украине и за границу.. Пробег машин почти 200 тис (за 2,5 года) И на удивления -
он вообще не ломается!)) Расходники и менялись амортизаторы.. И пока все.. Эту машину не ради выдеть на СТО..)

Gerich

А еще интересует, как у вас обстоят дела с ЛКП (наличие сколов, рыжиков и т.д.). Заранее спасибо.

ZloYa

Gerich, сколы немного есть. не ржавеют совсем

Стас Кучеренко

Рыжиков не будет машина вся в обработана цинком,но не как раньше,а грунтом,царапины до голого металла не ржавеют даже после зимы,пластик салона царапучий,короткие пробеги по Харькову зимой 12 литров на 100,автомат,трасса 5,5 при 120км.Конкурентов с полноценным автоматом по цене нет

ZloYa

Я - это я. Дополню отзыв. 3.5 года 55 тыс пробег. Скрипы салона ушли сами по себе. Все тихо, мягко, плавно, спокойно. Едет и едет. Из ремонта - ничего. Стойки на стенде живые на 50+%, АКБ жива, рыжиков нет, свечи и колодки заменены 1 раз. Обслуживаю у официалов дорого. Газ так и не поставил ибо расход не парит. Короче, РАВОН отличная тачка на свои деньги.

Артем
Россия, Новокузнецк
03.07.2017

После продаже цедрика была куплена новая машина жене. Критерии несколько, чтобы бюджетно и автомат, а то равняется Равону. Конечно глупо сравнивать с цедриком по комфорту, но равон тоже имеет полн читати відгук

26.08.2017

Пробег пока небольшой, можно считать обкатка заканчивается, решил поделиться впечатлениями. Тем более, отзывы и обзоры в основном про модель с АКП, по механике информации мало. Нравится высокий кли читати відгук