Відгук Ravon R4 2017 1.5 бензин + ГБО автоматична

Александр
Александр

Украина
Бровары

30.11.2017
Ravon R4
Ravon R4

Рік, пробіг: 2017, 6.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.5 бензин + ГБО
Компл.: максимальная
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Витрата пального по місту: 9.6 л/100км, по трасі: 0.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Машину выбирали с автоматом так как жена не ездит на механике, а по Киеву это просто убийство, да и сам уже устал от ручки и считаю это прошлым веком, хотя понимаю что на ручке можно порезвиться но это чревато последствиями. До Равона было все что угодно от таврии до мерседеса, от седана до джипа это у меня уже за 50-й автомобиль так как перегонял их на перепродаж немерено и скажу одно, машина ни чем не отличается от Рено Логан. Так же работает подвеска тот же комфорт за рулем только разные на вид. Ездили в Трускавец так же устал но оно и понятно бюджетный вариант, но хочу сказать, в то же время, оно чем проще тем надежней. Расход газа на 100км 10литров что очень порадовало но увлекаться газом надо осторожно тут не гидрокомпенсаторы ! клапана регулируемые поэтому нужно следить. Печка работает хорошо кондер тоже, жаль только что двигатель 1, 5л ей бы хотя бы 1, 8 или 2, 0 было б повеселей на трассе, но для города вполне хватает. Музыка штатная звучит не плохо а вот радио половину волн не ловит а если и ловит то в течении дня может гулять как попало, видать недоработка, в америке все таки другие стандарты и к нашим не адаптировали или еще чего там, но что есть то есть и не только у меня у соседа та же история. В целом машиной довольны, за такие деньги Рено Логан в базе пустой а тут максималка да еще и автомат а у Рено робат (это ужасно) с другими машинами нет смысла сравнивать если есть полный брат близнец.

Плюси автомобіля:
Цена качество соответствует реальности.
Для работы мотаться по городу или в такси оптимальный вариант.
Машина очень вместительная, большой салон и багажник.

Мінуси автомобіля:
Хотелось бы движок по мощней.
Слабоватая безшумка.
Багажник очень не удобно открывается только с ключа не из салона.

Порада покупцеві: Советую всем кто хочет иметь простой, недорогой, но надежный автомобиль. Особенно молодым семьям

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Ravon R4 2017

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
sergey_m  

Человек гоняет машины, должен разбираться в них, дружить с логикой и математикой...и покупает новый равон на автомате. Не буду говорить,что можно пригнать за 11000дол. с растаможкой. Это будет авто на несколько классов выше этого изделия по комфорту, надежности,безопасности,удобству, размерам...и ДИЗАЙНУ. Б..ть как можно такое купить перекупу???

+7-10ВІДПОВІСТИ  
Fender Tremolo  

sergey_m, спасибо ,не надо.

+5ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Как раз то с логикой всё в порядке от некоторых. Когда береш машину из европы то у неё пробег уже под 200тыс (там отматывают на раз два для наших...) и для работы с пробегом в 70тыс в год она не сильно годится ! а эта отмунтулит пару лет не заглядыая а потом хоть с горы скатить или продать еще не очень то цена упадет. Для себя держим немного другую машину у нас симейная фольц кадди 7ми местный вот у него пробег 220тыс 2011года эта для моря и т.д. каждая машина предназначена для чего то своего для дальних поездок у нас реноха флюенс 2.0 тоже с пробегом в 150тыс так что прежде чем что то писать ты сначало вникни что и как обсуждается. Хочу сказать что и ланос неплохая машина для определенных целей и если ты был бы хоть чуточку внимателен то я машину сравнил только с логаном !!! не более ! не так как некоторые пытаются равон сравнить с бмв. У нас уже пол страны на литовских номерах и что??? все с еворпейского кладбища, день ездят неделю на ремонте. Для работы нужен нулячий автомобиль, а так как машина дня не стоит то даже акцент жалко брать для рабрты все равно за пару лет ляжет. И кто те сказал что он куплен за деньги налом , только в кредит и так чтоб окупился за пару лет. Так что кому нужна машина дешевая и так чтоб мунтулила покупайте новое пусть и не доргое но новое.

+25-1ВІДПОВІСТИ  
sergey_m  

санкус, так а зачем покупать за границей с пробегом от 200000км? Можно поехать в Германию и выбрать нормальный авто самому в магазине и ТУВ вернут. Не рассказывай мне за убитые драндулеты купленные у перекупов в Литве или Польше. В Германии за смотанный пробег- уголовка. Вместо этого узбекского поделия можно пригнать свежий Меган/Гольф/Джетту/Шкоду итп с реальным пробегом до 100т.
Пригнал, растаможил,поменял расходники и езди горя не знай. И сравнения нет в дизайне/надежности/безопасности/комфорту/общему удовлетворению от покупки по сравнению с узбеком!
Дальше. Цена не очень упадет у узбека? Рассмешил. Это не шкода. Упадет в цене очень хорошо. Купил за 11000уе, продашь через 3 года в лучшем случае за 7000! Как там у узбекского Матиза/Нексии с кузовом,норм было?? Да у нас за 12000уе можно взять б/у нулячий Поло Седан/ Фабию универсал/Сузуки СX4 итп.
По БМВ вообще не сравнивал. Дорогая в обслуге.
ПС. Это для того,кто хочет выбрать нормальное авто, не ленивых. Тем кто не хочет заморачиватся- идет сразу в салон и покупает новый равон. Тем кто заморочится с выбором- будет вознаграждем авто совсем другого дизайна/класса/надежности/безопасности/удовольствия от рулежки и вождения за те-же деньги.
Ну есть такие люди-"хочу только новое" и они готовы переплачивать за свои хотелки, это их право.

+1-13ВІДПОВІСТИ  
shiroguma  

sergey_m, личный опыт или теория? Когда в конце августа стоял на границе сюда 4 часа, за мной человек вез для себя Ауди-6 2013-го года. С ним пересекались в начале 2000-х, он гоняет машины еще с 90-х. Жил в Германии неделю у родни бесплатно, рысачил вокруг Мюнхена неделю по всем нормальным вариантам. Нашел эту тачку. Хорошая. Но пробег 180 тыс. Ездил на ней какой-то торговый представитель, по 200 - 300 км ежедневно. Цена 12 к.евро. За растаможку отдал еще 4 к. Крепко надо постарать, чтобы найти в Германии машину с небольшим пробегом за небольшие деньги. Кстати, Лада-Веста продается в Германии за 16000 евро. И покупают.

+7ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 18
Gerich  

Підтримую автора відгуку. Кожен робить свій вибір, в залежності від можливостей, потреб, свого бачення... Нормальне авто на кожен день. Удачі Вам!

+7ВІДПОВІСТИ  
oliynik55  

Gerich, Якраз наша влада і не дає можливості нам зробити свій вибір своїми дебільними корупційними митами!

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Fender Tremolo  

нормальный аппарат.все таки шевроле кобальт,вполне неплохая машинка.я бы взял да и юзал.

+3ВІДПОВІСТИ  
Стас Кучеренко  

Радио прыгает потому что включена кнопка PTT,если ее отключить всё ок,вступайте в клуб ravon-club.com.ua там все косяки обсуждаются.

+3ВІДПОВІСТИ  
Стас Кучеренко  

Арарат нормальный,но пластик салона мега царапучий и непонятного коричневого цвета 3 оттенков

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Ребята ни кого не хочу обидеть НО!!!! когда вы беретесь сравнивать машину одну с другой берите цену новой и сравнивайте с такой же по цене !!!!! такой же по комплектации!!!! а это калина, гранда, вида, китай и ВСЁ!!!!! все остальное дороже и не такое! А еще открою тайну когда обсуждаеш машину под названием Шевроле Кобальт 2 который выпускают с 2007 года то почему то все хвалят !!!! а Равон что не почти тоже самое только дешевле на тысч 5 у.е.!!!! из за другого шильдика ! машина в цену джили МК чери аризо 3 вайда 3 так думайте когда пишете с кем вы её сравнивайте это вообще то шевроле кобальт хоть и узбекской сборки

+7ВІДПОВІСТИ  
sergey_m  

санкус, Ага,а Черри Тиго это Тойота Рав 4)) Какая цена новой-такое и качество, к сожалению. Будет ездит нормально уверен и, возможно, ломатся не будет, но до уровня европейцев ей далеко, увы. По цене новый вы правы-лучше не найти. Пусть служит долго и надежно.

-2ВІДПОВІСТИ  
Danubecaptain  

sergey_m, ну, Чери Тигго - это "цельнотянутый" китайский вариант, имеющий с прототипом разве что общую внешность, а Равон - это Шевроле Кобальт собственной персоной, только с другим шильдиком. Думаю, что Вам это известно не хуже, чем мне, так что в данном конкретном случае параллели неуместны.

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Автор відгуку  

во вторых покупка авто в кредит за 4тысч у.е. !!! пойди и купи европейца или корейца всреш...ся а не купиш! так что не надо говорить о том чего не существует

+7ВІДПОВІСТИ  
Danubecaptain  

Автору поздравления с покупкой нового автомобиля и пожелания беспроблемной эксплуатации.

+4ВІДПОВІСТИ  
oliynik55  

1.Випробувана підвіска означає, що автомобіль вже відпрацював своє і його зняли з виробництва в країні, звідки він робом (США).2. Витрата газу 10 л? То в жигулях і то менше! Комфорт? Ну, це потрібно відчути. Але,...цілком і повністю підтримую sergey_m ! Недавно знайшов і Італії КІА сід 2012 р. з пробігом 80 тис. з копійками , салоном в чудовому стані за ...3000 з копійками євро! Почувствуйте разницу! Раніше товариш купив БМВ ,я ке пару днів тому пригнали з Німеччини. Навіть кузов знизу бав не поцарапаний! 135000 км, 6-тирічка. Загнали на СТО-механіки ксказали, що стан автомобіля такий, що неначе на новому авто накрутили спідометр! Райвон- це тема позавчорашня, яку підхопили виробники Лайносів після 20!!! років його виробництва, коли народ геть перестав його купляти!

+1-12ВІДПОВІСТИ  
Danubecaptain  

oliynik55, есть люди, которые категорически не приемлют б/у автомобили. И в этом случае, при отсутствии большой суммы денег, Равон - отличное решение. Это уже далеко не Ланос. Да, модель, тоже уже выпускающаяся прилично лет, но разработанная для стран третьего мира, к которым нашу страну смело можно относить, где дороги нормального качества - дело очень отдалённого будущего. А БМВ ещё надо содержать. И суммы на его содержание не сравнить с бюджетными автомобилями. И то, что кто-то нашёл в Италии, никоим образом не означает, что у нас можно найти что-то подобное.

+8ВІДПОВІСТИ  
Донг Жуанг  

Danubecaptain, дороги в Україні вже будують - це раз. А особливо в Києві, звідки автор відгуку, на якість доріг скаржитись гріх. Якщо я вже на своїй Фієсті їжджу цими дорогами безпроблемно майже шість років... Підводні камені ж цього Равону, як на мене, це якість кузова, котрий на мою скромну думку згниє за п'ять-шість років. Бо чудес не буває і чомусь же вартість цього автомобіля є істотно меншою за ціну інших подібних автівок.

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Донг Жуанг  

Так, найголовніше в автомобілі - це щоб радіо ловило, та ще пічка з кондиціонером працювали.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Chukm  

Вопрос по ГБО в каком месте установлена? Какое поколения? Подключена ли к бортовому комрютеру?

+1ВІДПОВІСТИ  
Strinljkh  

ГБО на это авто ставить не рекомендуют а значит это его полное фиаско!Там алюминиевый блок.

ВІДПОВІСТИ  
Lee_13  

Strinljkh, простите, стесняюсь спросить каким боком материал блока двс соотносится с гбо? И кто не рекомендует?

+4ВІДПОВІСТИ  
Правдоруб  

Strinljkh, присоединяюсь к вопросу, на этом двигателе турбина или к примеру система FSI? Так сейчас и на них есть ГБО, правда дороже. В чём критичная особенность этого двигателя?

+4ВІДПОВІСТИ  
РавликR4  

Какой снобизм, мягко говоря - аж неприятно, хаят зачастую те, кто не садился даже за руль R, конечно любители модной "лейблы" не могут себе позволить ездить на узбекском изделии, которое по цене сильно поезженной "шкоды". На СТО говорит мне менеджер:"Что это за машина, китайская?". Говорю, нет, узбеки делают, очень отличается. Он мне - Какая разница, одно и то же. Возвращает через пару дней, говорит с большим удивлением - Проехался, очень даже понравилась. Логика, математика????

+1ВІДПОВІСТИ  
Eldorado  

Кому интересно, почитайте результаты ресурсного теста Chevrolet Cobalt от Авторевю. Журналисты не смогли его убить так что Равон р4 машина реально крепкая.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Ravon R4

Артем
Россия, Новокузнецк
03.07.2017

После продаже цедрика была куплена новая машина жене. Критерии несколько, чтобы бюджетно и автомат, а то равняется Равону. Конечно глупо сравнивать с цедриком по комфорту, но равон тоже имеет полн читати відгук

Владимир
Украина, Харьков
26.08.2017

Пробег пока небольшой, можно считать обкатка заканчивается, решил поделиться впечатлениями. Тем более, отзывы и обзоры в основном про модель с АКП, по механике информации мало. Нравится высокий кли читати відгук