Отзыв Peugeot 2008 2020 1.2 turbo бензин на механике

04.09.2020

Год, пробег: 2020, 1.100 км
Двигатель: 1.2 turbo бензин
Компл.: Allure

Расход топлива в городе: 6.0 л/100км, по трассе: 4.5 л/100км, средний: 7.0 л/100км

Владею ровно месяц, наездил первую тысячу.

Сразу о проблемах, была момент со стилем вождения, при старте высвечивало "несправність двигуна, зверніться в сервіс" видете ли, первое время я ездил крайне бережно и переключался как только этого требовал борт.комп. как оказалось такой овощной стиль совсем не подходит данному моторе и вместо 1800 об.мин необходимо переключаться при 2500-3000 об.мин.

В целом после того как усвоил данный урок авто заиграл новыми красками, приемистый и очень эластичный мотор, третья передача очень длинная для города самое то.

С ростом 192 чувствую себя прекрасно нигде ничего не мешает, правда при весе 105 нужно скинуть до 95 в угоду особенностей сиденья.

Комплектация подобрана превосходно, пользуюсь всем что есть постоянно лишних функций нет.

По расход, смешанный цикл выходит в пределах 7-8 литров замерял от полного до полного пару раз, бортовой ком. не врёт. По трассе можно и вовсе добиться 3.5 реального расхода.

Мотор, расход, свет, эргономика, внешний вид, продуманность до мелочей, удобная посадка, технологичность, хороший клиренс.

Немного узковатое переднее сиденье.
Обзор назад.

Совет покупателю: В силу вышесказанного обратите внимание именно на мотор поскольку бензин не любит овощного стиля вождения.

Обсудить отзыв про Peugeot 2008 2020

Ivan Borshch

А каким топливом заправляете, обычный а95 или а95 который со всякими примочками и присадками? Что по этому поводу рекомендовал диллер, что лучше заливать? Как работается тема старт-стоп на механике? Сильно бесит в городе?
Режим работы двигателя ECO. Как сильно затупляет двигатель и есть ли эффект в расходе топлива?
Нормально ли работает AndroidAuto? А то в одном отзыве мультимедиа подсунуть владельцу большую свинью.

Ivan Borshch, Здравствуйте,заливаю то что требует производитель 95 е5 в моем случае на AMIC.
Тема старт стоп на механике привела меня в шок в хорошем смысле очень удобно,подъехал на светофор на нейтралку нажал тормоз и она глохнет,как только нужно двигаться выжал сцепление она завилась воткнул первую и вперед,на польем держит система подъема на гору при спуске отпустив тормоз она покатится,мне очень зашло экономит топливо,если бесит что глохнет при частых маневрах лучше отключить.
При ЕСО режиме чувство такое что отключается турбина,если образно,как мне кажеться эфект чисто психологический мол видишь что я не тороплюсь разгоняться значит и тебе не нужно.
По поводу андроид авто ничего не могу сказать пользуюсь только блютуз проигрывателем и звонками.

Cherax

Спираючись на що ви вирішили, що перемикатись на 1800 небезпечно для двигуна? Полка моменту здається на 1700 обертів, я перемикаюсь по різному - часто на 1500-1700 і норм, але в мене мотор 1,2 eb2adtd? ау вас eb2dts. Ви додатково збираєтесь обробляти авто антикорозійкою?

-1ОТВЕТИТЬ

Cherax, Бензинові мотори в більшості середньо оборотні цей не вийняток,перемикатись на ньому при 1500-18000 рівносильно використання його як дизеля що стає в супереч його філософії як середньооборотного. На низьких обертах коли ми даємо навантаження ЕБУ думає що треба дати більше топлива,він дає але продувка камери згоряння не дозволяє цю суміш самостійно видалити так формується наган на елементах камери згоряння так як і на свічках.

Wert

змішаний 7-8 л якось забагато

Инкогнито

Wert, Вы на куге бензин не ездили. Шикарный

ING

Ерунда, у меня 1.4 турбо любой стиль вождения принимает и при чем здесь включение лампочки ЧЕК к переключению на 1800 об/мин?

ING, что за авто?
Здесь 3 цилиндра он вибронагружен изначально.

Инкогнито

Скажите, руль, не закрывает панель? Не бьёт ли ноги при посадке? Сидела ли жена, если не секрет и как с этим у неё ( какой рост)

Извиняюсь за такой вопрос

Инкогнито, мой рост 190см,руль в верхнем положении не перекрывает приборку ровно как надо,ногами при посадке не цепляюсь,жена ростом 168 чувствует себя супер.

Пыж20

Подскажите, какой цвет выбрали? И довольны им?

Пыж20, Оранжевый металлик, да очень с изменением освещения и сам цвет играет.