Відгук Peugeot 2008 2020 1.2 turbo бензин механічна

29.08.2020

Рік, пробіг: 2020, 1.500 км
Двигун: 1.2 turbo бензин

Витрата пального по місту: 9.0 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 8.0 л/100км

Машине 20 дней. Все вначале было супер. Резвая, классная. Через неделю появились проблемы с карплей. Стал перезагружаться компьютер каждые 30 секунд. Чтобы было понятнее, центральный монитор просто перезагружается. Слушаете музыку, а через 30 секунд перезагрузка секунд 8, и опять. В салоне сказали сбить все до заводских настроек. На пару дней хватило, после чего приехал в салон и мне сделали перепрошивку. Хватило на неделю. Опять стало перезагружаться. У меня айфон 10. Уже дошли сбросы настроек до автоматизма. Два раза в день такое делаю уже. В салоне мне сказали что уже вышло 6!!!! перепрошивок. То есть завод не может уже 6 раз убрать такую проблему. В конечном итоге мне сказали пока не подключать телефон, что это проблема в айфоне. Я просто поражен. К сервису в салоне у меня вопросов нет, они люди подневольные. У меня вопросы к Пежо. Уже почти полностью испортили о себе мнение. Я сейчас не подключаю телефон к машине. То есть если мне надо поговорить, я прикладываю телефон к уху. Соответственно не работает карплей. Не работает навигатор из-за этого.

Красивая.
Резвая.

Маленький багажник.
Кар-плей говенный полностью. И Пежо не знает как исправить.
Расход большеват, хотя, наверное, как ездить.

Порада покупцеві: Уточныйте исправили ли проблему с подсоединением телефона, перестали ли приезжать на прошивки машины.

Обговорити відгук про Peugeot 2008 2020

Ivan Borshch

Ситуация с CarPlay удрючает, а как у вас себя чувствует AndroidAuto?
И какой расход по трассе на скорости 100?
Как вам головной свет?
Как она себя ведет на мелких неровностях типа дороги посыпаной щебнем, стыки, латки. Небольшие и средние ямки, волны после фур. Насколько тихо она вообще работает, громыхают ли амортизаторы? И какое вообще впечатление от комфорта при езде одному или в двоем?

Cherax

Ivan Borshch, При швидкості 90км/год середня витрата палива 4,4-4,6. У мене базовий лед - світить чудово. Дрібних вибоїн майже не відчуваєш ні по шуму ні по вібро, лежачих поліцейських відпрацьовує занадто жорстко - потрібно суттєво зменшувати швидкість. Комфортно. Шумка мабуть топова в класі

Ivan Borshch

Cherax, а каким топливом и на какой заправке заправляетесь? Какое топливо рекомендовал дилер для этого двигателя1.2? Есть ли разница между а95 и а95пульс в случае с окко или с другими подобными а95 и а95 со всякими наворотами?
А есть на механике возможность выбора режима работы двигателя (normal, eco) ? И сильно ли бесит функция старт-стоп? Как хорошо она реализована?

Пыж20

Услышать бы ответ, от представителей)

Пыж20

Попробуйте использовать оригинальный кабель Apple, может проблема в этом

Cherax

Ви додатково обробляли автомобіль антикорозійкою?

Я пробовал использовать оригинальный кабель, новый, еще не пользованный. Даже без кабеля, когда просто по блютусу - начинается перезагрузка. С телефоном жены не происходит. Начал грешить на свой айфон. Хотя с женой у нас абсолютно одинаковые айфон Х. Уже думаю, может у меня в телефоне вирус против пежо...
Как посмотреть расход, если телефон не подключается к программе? В машине нет возможности посмотреть расход, только в программе пежо на телефоне.
Со скоростью 90 не ездил, вчера специально заправился на трассе шелл 95. На 654 километров со скоростью 120-140 расход получился 7,8
По ходовым качествам машина весьма радует. Шумка отличная.
Разницу между шелл в-повер и просто 95 не ощутил.
Есть режим еко и нормальная езда. Еко включаю в городе почти всегда, потому что тогда она тогда становится не такая резвая, и более плавно переключаются передачи. То есть после переключения на обычном она рвет вперед. Мне нравится.
Функция старт-стоп вначале бесила сильно, потом отключил, потом включил и уже привык. Если просто на светофоре - пусть работает, а если включилась на опасном перекрестке без светофора, где нужно резко стартануть - придется на выжатом сцеплении и передаче стоять. Ну или руль покрутить после включения. Короче, за 2 недели привыкается. Но не уверен, что это такая супер важная функция.
Свет фар меня вполне устраивает. У меня средняя комплектация, какие там фары? Я не сильно понимаю.
По городу расход 9. Я не лихач, но прижимаю в пределах правил.Плюс пробки.

Пыж20

Alexraven, про вирус пробив Пежо смешно)
Почитайте свежий отзыв, там у человека проблема с CarPlay решилась благодаря кабелю, но купленного не в Украине)
А чего перезагружается сам это уже странно...

Пыж20, интересно, Сейчас не перезагружается, нормально говорю по громкой связи блютус. Но вчера решил послушать не радио, а музыку с телефона. И он сразу стал перезагружаться)

Пыж20

Беда! А подскажите, какой цвет выбрали? И довольны ли им?

Пыж20, черный. Маркий, как и любой черный, но выглядит очень красиво.

ArtemF

У меня работает и carplay (iphone 11) и android auto без нареканий. Так что проблема видимо не глобальная.

JimmyKyev

Artem Findir, очень хочется надеятся.

ArtemF, слава богу! в салоне говорят что у четверти клиентов, где-то, такая проблема. Все-равно большой процент.

Константин
Украина, Буча
22.06.2020

Дуже довго придивлявся к 3008 але у нього пакет "безпека +" можно замовити тільки з заводу, а чекати три місяці (а то и більше) не хотілось. І раптом виходить ОЦЕ) - гарніший, дешевше і з па читати відгук

03.09.2020

Машине 1 месяц new 2008 PT 130 MT6 ALL Germany. Сравниваю с предыдущим кроссовером SUZUKI SX4 2008г. Из достоинств – достаточно экономичная. Более мощный мотор. По проходимости лучше (по клиренсу), читати відгук

Продаж б/у Peugeot

Peugeot 508 2012 Peugeot 508 11800$ 2012