Відгук Peugeot 2008 2020 1.2 turbo бензин автоматична

05.01.2021

Рік, пробіг: 2020, 900 км
Двигун: 1.2 turbo бензин
Компл.: gt line

Дождался машину в декабре, через 3 месяца. Цвет - спелая вишня с черной крышей. Первое впечатление - невероятный комфорт, шикарный внешний вид и удовольствие от езды. До этого ездил на Ниссане и Сузуки Витара. Сравнивать бесполезно, это другой уровень.

Очень впечатлила шумоизоляция, при движении по брусчатке или щебню практически нет звука. Задняя балка настроена тоже прикольно - нет ощущения подпрыгивания при незагруженой машине, как было на Ниссане. Колличество систем безопасности и комфорта первоначально приводит в замешательство. Пришлось заказать в типографии инструкцию, которая почему то не идет в комплекте с машиной при покупке. После месяца эксплуатации начали возникать вопросы. Не обнаружил у себя систему старт-стоп, отслеживание слепых зон (отдельно заказывал эту опцию) и систему помощи при экстенном торможении. Пришлось обратится на сервис, где после 3-х часового колдовства эти опции "извлекли" из мозгов компьютера. Оказывается, на заводе "провтыкали" их подключить. Теперь все работает как надо. Очень нравиться работа круиз-контроля - привязывается до впереди идущего авто и, если не обганять, повторяет алгоритм движения вплоть до остановки.

Размер салона более чем достаточный, однозначно больше чем в Сузуки Витара (рост 176 см). После покупки затянул передок и пороги пленкой. Диски и резину на зиму брал не у дилера, сэкономил приличную сумму.

Пытался у дилера выпросить перечень предохранителей, тк в инструкции дано описание где то на 20% установленных, но не добился - оказывается это почему то секретная информация.

Про расход писать не буду - пока проходит обкатку даже не засекал. В общем выбором доволен на 100%. По комфорту и дизайну конкурентов в этом классе, да и в более высоком, пока не вижу.

1. Комфорт.
2. Приемистость и тяга.
3. Робота коробки.
4. Качество материалов и отделки.
5. Высокий просвет.

1. Довольно высокий порог.
2. Отсутствует инструкция по эксплуатации (можно скачать в интернете).

Порада покупцеві: Однозначно советую. Такие опции, как кожаный салон и автоматическая парковка считаю не нужными, но это на любителя.

Через 16 днів Андрей дописав: До сих пор не работает старт-стоп. Дилеры рассказывают, что крайние бензиновые версии идут без этой функции. В новых прайсах значка S@S уже нет.

Обговорити відгук про Peugeot 2008 2020

Михаил Челакуш

Спасибо за отзыв!!!

Я в начале декабря заказал синий дизельный "джи ти лайн"
Обещались на 11.01 паром в Черноморск.
Тоже обязательно отпишусь,что да как...

По поводу "на заводе забыли подключить"(((-неприятненько)))
Уже сам жду "забывалок " разных)
Бабла насчитали-подключить забыли,гады

JimmyKyev

Михаил Челакуш, заказал 01.10 еще не приехала )))

Azazello

Официальные диллеры-это гопники, ничего не знают, ничего не умеют только на бабки раскручивать у них хорошо выходит...

Михаил Челакуш

Azazello, я заказал 3 декабря...
Уже приехала,завтра ,послезавтра забираю...
Почему так быстро?)
Я не просто заказал определенную комлектацию,а забрал машину,которую салон для зала себе заказывал( так мне сказали)))

Wert

Що кажуть про МКПП+Дизель?

vn-uk42

Спасибо за отзыв. Я ни разу не видел чтобы у меня срабатывал датчик слепых зон. Все думаю, почему? Завтра буду выяснять. Наверное тоже такая же хрень. Про сис. Экстренного торможения думал она по умолчанию.

Пыж20

vn-uk42, Старт-стоп это контроль над работой двигателя, когда машина стоит без движения. Экономит топливо в пробках

Источник: https://remontpeugeot.ru/avtozhizn/sistema-start-stop.html

vn-uk42

Пыж20, Так я не про Стоп-старт писал, а про сис. экстренного торможения. У меня бензин и не идет в комплектации стоп-старт. И писал про датчики слепых зон, был в салоне, тоже не работали, но включили.

Просто_Я

А разве Старт-Стоп бывает на укр.версиях с бензином? Вас наверное развели дилеры - их никогда и не было. Были только укр.дизеля или немецкие акционные Аллюры с МКПП - со старт-стопом. И другого быть не могло, при продаже должны были об этом предупредить. А так же включать Старт-Стоп через "мозги" - сомнительная идея! Для этой функции нужно другое железо под капотом - микрогибрид, система с генератором-стартером и супер-конденсаторами. От обычной АКБ у французов не работает С-С.

Alec00

Просто_Я, у меня на как раз на Аллюре с МКПП есть Старт-Стоп, которая через неделю после покупки сама отключилась и уже пол года не работает)
В целом я не жалуюсь потому как сам бы ее отключал)

vic19

Alec00, похоже старт стоп отключается при температуре меньше +5 градусов

flymonkeyhall

Подскажите, когда договор подписывали в салоне, вам опции в нем прописали? Ибо в моем договоре значилось только "Peugeot 2008 155лс, белый перламутр". И всё!
Потом даже звонил им и уточнял - все ли опции, что числились в базе, есть? Пришлось доплатить за что-то, уже не помню - опцию вынесли отдельно на тот момент. И этот факт очень бесил.

Константин
Украина, Буча
22.06.2020

Дуже довго придивлявся к 3008 але у нього пакет "безпека +" можно замовити тільки з заводу, а чекати три місяці (а то и більше) не хотілось. І раптом виходить ОЦЕ) - гарніший, дешевше і з па читати відгук

29.08.2020

Машине 20 дней. Все вначале было супер. Резвая, классная. Через неделю появились проблемы с карплей. Стал перезагружаться компьютер каждые 30 секунд. Чтобы было понятнее, центральный монитор просто пе читати відгук

Продаж б/у Peugeot

Peugeot 207 2008 Peugeot 207 5000$ 2008