Відгук Peugeot 2008 2020 1.2 turbo бензин автоматична

07.12.2020

Рік, пробіг: 2020, 800 км
Двигун: 1.2 turbo бензин
Компл.: Gt-line

Покупка авто была запланирована в конце 19 года на конец 20 года. Из начальных безапеляционных хотелок были "Клиренс больше 16", "не ручка", "наличие екстренной системы автоматического торможения" и ограничение "25-28к$".

До появления этой модели после продолжетельных сравнений, тесдрайвов, посещений разных салонов колебался между Сеат Арона и Хендай Кона. Но после выхода первых презенташек уже почти догадался что будет приобретаться в результате. А в середине лета они пришли в салон. И все вопросы окончательно отпали. Да немного дороже но без компромиссов. потому что до этого гдето проигрывал дизайн, гдето размер, гдето комплектация. А тут все в одном флаконе.

Кмплектация GT-line бенз 155 , + сигнализация + слепые зоны + фокал.
20+ лет активного стажа, не люблю дизель. Точка.
Не хочу чтобы в електрику лишний раз лезли местные СТОшники. Нехай ставят сигналку сразу на заводе, пусть и без датчика удара.
Со слепыми зонами за 3тыщи гривен появились парктроники по кругу ))) это очень очень "не дорого"..

В салоне на тест-драйве, при первом знакомстве в живую так сказать, единственное что не понравилось в авто, это базовый звук. Я разбалован проффесивональным кастомом, но как Ярик в обзоре поставил этому выше среднего оценку я не понимаю )) слишком много кричащих высоких, без сцены , бубнящая откудато снизу из под ног размытая середина, и гудящие басы которые явно не справляются со своим же встроенным еквалайзером.. послушав в салоне фокал в 3008, понял что в такую разницу я в 800 баксов самостоятельно не уложусь. а времена нынче тяжелые... поэтому фокал с завода.

Панораму с автопаркингом задавила жаба. Кожу даже не рассматривал. 10 дюймовая панель... Сначала хотел, но когда увидел в живую, извините меня некоторые предыдущие коментаторы, но для меня это оказалась какаято глупость. Мало того что реального размера картинки она не добавляет а просто раскидывает ту инфу которая в верхей и нижней панелях интерфейса, так еще и нарушает логику идеального салона, управление пунктами меню в одном месте, а сами пункты в другом.. вот хотите вы изменить температуру, и тянетесь рукой к одному месту, а при 10" к двум, сначала кнопки, потом экран.. И навигация при наличии ведроид авто... ну, такое...

Посадка, Рост 187 , не самый так сказать худой... :-) .. на дальняк еще не ездил, но предварительно все будет гуд. По городу посадка вот комфортна прям абсолютно. Кресло максимум назад и чуть выше по высоте чем середина, руль максимум на себя и вниз, заходить и выходить без проблем. Такчто и более высоким людям еще есть запас. Хотя нашел положение не сразу. Есть друг у меня, более 160 кг., ему было очень тяжело залезть и вылезти на водительское сиденье, но к последующей посадке у него притензий не было от слова ваобще. двое детей на креслах помещаются сзади без проблем.

Едитъ зачетно, динамика даже лучше чем ожидалось, по трассе хорошо разгоняется гдето до 150/160, после этого моторчик еще крутиться, но уже слышно что "здается" и вы его "напрягаете"... при 140/150 по хорошей чистой дороге к шумке притензий нет, в дождь притензии есть, задние колеса проезжающие по луже с песочком, создают впечатление что тебя сейчас обляпает... дополнительно шумить задние арки надо однозначно. Остальное "посмотрим" но покачто лучше чем ожидалось. Расход пока не радует.. у меня 90% поездок ультра короткие от дома до садика, школы и работы, в сумме километров 5 пробега, 10/12 в день .. и через 3 напряжных светофора... средняя скорость колеблется от 9 до 11 .. расход в результате 14-16.. да, еще мотор не обкатан, и он упадет , но на многое я не надеюсь. А по трассе радует. при 130/140км/ч 7л. меньше 110/120км/ч выходит меньше 6ти. Машина както не воспринимается мягкой, я бы даже сказал что излишне упругая , но в тоже время проезды небольших лежачих ощущаются безболезненно, а на трассе она плывет с ощущением большего автомобиля чем есть на самом деле. На более резких виражах крениться ощутимо и сильно, но дороги держится хорошо, хоть ощущения и не самые "спортивные" но управляемость остается на высоте, ощущений ее потери нет ... Руль в режимах еко и нормал легче чем хотелось бы, нужно привыкать что возвращаемость к центру не очень... в спорте классный. Свет достойный, умный, работает приблизительно в таком алгоритме: сначала если видит , то ближний на ходу ровняется по уровню номера впереди идущего авто, потом по уровню фар встречного потока, если нет ни одного ни другого и нет других ярких источников света , включается дальний. На поворотах подсвечивает туманками. К андроид авто подключилась на 4м кабеле )) Программка myPeugeot вообще не подключилась.. но она мне и не нужна... Обзор достаточный, не идеальный только изза очень высокого переднего капота, с непривычки неопытным водителям будет весьма не просто привыкнуть к габаритам.. но с парктроником по кругу, терпимо.

отдельно про помошника вождения.. на трассе просто офигенно, если есть разметка))) правильно тормозит, правильно поворачивает, правильно разгоняется. по городу в медленной тянучке тоже шик блеск красота, а вот в пробке неудобно.. настройка "дальности" активации влияет на то, как близко вы подъедете к впереди остановившемуся авто, а не на то, когда вы тронетесь вслед за ним... если оставлять на "самотек" , перед вами влезают с соседних рядов, если постоянно стартовать педалькой или кнопкой движение получается рваным ..

И в общем. Машиной доволен на все 100, кучка мест у работы где можно припарковаться или разъехаться только с наличием клиренса. я теперь могу)). едит зачетно, динамики и по городу и по трассе реально более чем достаточно. люди оборачиваются и расматривают , стали часто уступать дорогу) Супруга и дети в восторге и от внутреннего вида и от наружнего.

Очень комфортна. Нормально так резвая. Приемлемая цена за шикарную комплектацию. Реальный клиренс. Бест интерьер и экстерьер евер. I-cockpit оказалась очень удобная штука.

Всетаки излишне крениться в даже не очень резких виражах.
Без брызговиков собирается болото на пластиковой защите порога с внутренней стороны двери и даже при совсем небольших скоростях болотом закидываются и зеркала и стекла. Помогут ли брызговики не знаю.. но надеюсь.. Расход на коротких дистанциях не радует. Была бы очень очень не лишней передняя камера, даже с 20ю годами активного стажа.

Порада покупцеві: Не переплачивайте на 10", лучше за эти деньги поставить звук.

Обговорити відгук про Peugeot 2008 2020

Пыж20

Спасибо за подробный отзыв)
Стандартный звук понравился для нашего уха, и очень не хотелось лишаться докатки в пользу саба на том месте. С нашими дорогами лучше ехать на докаточке, чем стоять у обочины и слушать саб

тут на вкус и цвет конечно) возможно мое ухо и балованное... потому вместо докатки покашо ремкомплект. но я уже предварительно договорился на конец весны на вибро/шумку и перенести сабик в крыло ) причем там фишка в нужном месте, такшо гарантия не слезет.. потому что про наши дороги я с вами согласен. Но если бы вы сами ставили звук такого уровня вы бы потратили больше.. а у меня выходит что это безапеляционно )

Пыж20

А расскажите по зимней резине, как решили вопрос? Брали ли новые диски с резиной или на родные закатали?

Пыж20, начитался отзывов и взял bridgestone blizzak dm-v2. На родные диски. Оно конечно хорошо иметь два полных комплекта. Но пока дороговастенько по дискам и выбора можно сказать что и нету... Так что эту зиму так, а в том году посмотрим.. по резине пока рано говорить. Но не шумная это да.

Пыж20

Подскажите какой цвет машины, и были ли какие-то моменты по лакокрасочному покрытию?

Пыж20 никаких моментов, цвет базовый. Я уже даже пытался бампер поцарапать.. забыл про маленький низенький стальной заборчик.. ну и притерся спереди справа. Прекрасное покрытие я вам скажу... Нифига не видно... )

Пыж20

Да. Ржавый эффектный. Удачный цвет для этой модели.
Аккуратненько, берегите Львёнка !)

zely25

Согласен с автором по поводу грязи на пластике под передними дверями. Решил докупить передние брызговики. Они, конечно, маловаты, но свою роль выполняют. Взял у диллеров, т.к. нигде пока их нет. Со временем китайцы и турки освоят и цена будет адекватней. А так - 1500грн за передние! Но они нужны одно означно.

zely25, падтверждаю так сказать. Поставил и передние и задние , болото в дверях исчезло . Сзади бампер не особо, но тоже чище стал ... ну и кидает на тех кто позади поменьше..

Константин
Украина, Буча
22.06.2020

Дуже довго придивлявся к 3008 але у нього пакет "безпека +" можно замовити тільки з заводу, а чекати три місяці (а то и більше) не хотілось. І раптом виходить ОЦЕ) - гарніший, дешевше і з па читати відгук

29.08.2020

Машине 20 дней. Все вначале было супер. Резвая, классная. Через неделю появились проблемы с карплей. Стал перезагружаться компьютер каждые 30 секунд. Чтобы было понятнее, центральный монитор просто пе читати відгук

Продаж б/у Peugeot

Peugeot 508 2012 Peugeot 508 11800$ 2012