Отзыв Peugeot 2008 2020 1.2 turbo бензин с автоматом

Вадим

14.09.2020

Год, пробег: 2020, 800 км
Двигатель: 1.2 turbo бензин

Расход топлива в городе: 9.0 л/100км, по трассе: 5.5 л/100км, средний: 8.7 л/100км

Авто было приобретено в конце августа. Пока сложно говорить о нем комплексно - это будут, скорее, эмоции и впечатления. Но всё же есть что сказать. Несмотря на практически абсолютное удовольствие от владение данным авто, есть и несколько минусов. Давайте с них и начнем. Из-за того, что заказывал с доп функциями, авто пришлось ждать с завода. Плюс пандемия. Короче, прибыло аж через 4 месяца и за это время успело подорожать аж на $1400. Это был первый ощутимый минус - просто на ровном месте цена выросла хрен знает с чего. Ну да ладно.

Вторым минусом для меня оказалась покраска. Заказывал белый перламутр. При осмотре нашел кучу песчинок в краске. Вот будто специально посыпали песком во время покраски. Ну тоже хрен с ним. Их незаметно, если не знаешь где смотреть. Но черт возьми.

Ну и самым заметным является третий минус - ляда с задним левым крылом не западлецо идет, хотя справа всё отлично. А как-то криво-косо. Вот это меня больше всего раздражает. При этом заметил, что не у меня одного так.

С минусами вроде все. Остальное - это просто удовольствие от владения авто.

Да, при такой форсировке движок может быть прожорливым в городе, если наваливать при стартах. Самым огромным значением было 16 литров на сотню. Но это разовые короткие поездки с резкими стартами. В целом же выходит 8-9 по городу. Очень редко падает ниже. По трассе поездки на 90-100 км показывали 6 и 5 литров. При этом 6 - когда был груженым и 5 когда вдвоем.
Переключения скоростей вообще не заметно, плавно и ровно.

Советую сразу обновить ПО головы и карты (если есть). Я не на сервисе, а сам обновлял. Качал всё на сайте Англии. Но будет это всё долго (минут 30-40 голова и карта Украины тоже минут 40). Никаких проблем с карплей не было.

Топливо лил ОККО 95+ в первые 450 км, Затем залил 98 на Сокаре. Но пока грандиозной разницы не могу заметить. Надо езё катать.

Стильнячая.
Резвая.
Клиренс позволяет заметно больше на рельсах и ямках.
Салон в черном цвете шикарен.
Диодный свет и подсветка поворотов.
Высокая крыша - задним пассажирам не надо сползать по сиденью.
Панель приборов и очень удобная, и так же красивая.

Покраска, будто в гаражах (при цене в 500 евро).
Сборка задней двери - печаль с зазорами с одной стороны.
Сильно выросшая цена с момента заказа до момента получения ($1400).
Ну и минус самому салону - предпродажку могли и получше провести.
Отсутствие украинского языка системы.
Туповатая мулльтимедийка, особенно на старте.

Совет покупателю: Сложно сказать. За косяки вроде покраски или кривой сборки вряд-ли что-то получится предъявить.
Только советую сразу просить обновить карты и голову. А то с завода там одна из первых версий и те же карты ищут не по Украине, а по России, что мне нафиг не надо.

Обсудить отзыв про Peugeot 2008 2020

Евгений Магдий

наверное всетаки не подорожало, а бакс подрос...а ляду надо предъявить салону, они обязаны исправить...

-1ОТВЕТИТЬ

Евгений Магдий, не-не, цена в баксе выросла. Я не за гривневую цену. Завод может менять цену. Вот мне и пришел автомобиль уже не за 26 с хвостиком, а за почти 28

Zub8

А не було бите ваше авто десь по дорозі?

Zub8, це точно нi. Все перевiрили - все ок.Просто така збiрка та покраска.

Пыж20

flymonkeyhall, сами проверяли пистолетом? Или можно попросить менеджера при вас проверить?

-1ОТВЕТИТЬ
Alec00

Вадим, а можно по подробней как вам удалось обновить ПО и карты .
Особенно интересует карта. У меня комплектация Allur и навигация работает только через Car Play, в самой машине ее нет.

Alec00, у нас навигация допом - в 10" экране есть. Боюсь, если навигация не активирована, то обновления не помогут.
Но вот ссылка на ПО https://www.peugeot.co.uk/servicing/map-system-updates/. Голова сама обновлялась минут 30-40. Карта Украины тоже не меньше.
Вот видео с описанием процесса: https://www.youtube.com/watch?v=oCB7XJ7342c&ab_channel=CoastalEV
Нужна флэшка на 32ГБ (если качать с картами). На 8 хватит, если только голову обновлять

Пыж20

Вадим, подскажите по срокам ожидания. Салон давал конкретный ответ из-за чего была задержка? Может с какими-то конкретными комплектующими, допами? Тоже ожидаем....
Спасибо

Пыж20, завод из-за пандемии стопорился. Потому и сразу уведомили о сильных задержках. нам сказали 3-4 месяца.

vn-uk42

Вадим, а можете скинуть ссылку где обновляли голову. Я нашел на официальном сайте https://www.peugeot.fr/marque-et-technologie/services_connectes/mise-a-jour-cartographie-gps.html . Но там требуют vin . , а мне обещают пригнать в начале декабря. Но судя по Вашему опыту, теперь сомневаюсь. Цена уже тоже выросла прилично за пол месяца ожидания. Они сразу сказали, что цена будет известна только на таможне. Обещали скидку 10 тыс. или допы на эту сумму. Отговорили от сигнализации, она без обратной связи , предлагают свою "Пандора". Не знаю , что делать с бронепленкой обклеивать морду, или нет? И по брызгавикам. Вы что-нибудь доустанавливали?

Alec00

vn-uk42, мне предлагают сигнализацию Starline, но поставить ее не могут, потому как нет в Украине карты установки.
Брызговики ставил за счет скидки + набор ковриков.
Хочу еще дефлекторы на передние двери взять, не хватает их)

vn-uk42

Alec00, Мне дали распечатку Starline А93 с установкой 7800 , есть обратная связь и pandora 13800-15400. А Вы брызговики ставили передние и задние ? Ламинирование порогов 2000., морда и фары 11400. Думаю надо ненадо ?