Відгук Opel Vivaro 2005 1.9 дизель механічна

Андрей
Андрей

Украина
Одесса

09.07.2012
Opel Vivaro
Opel Vivaro

Рік, пробіг: 2005, 185 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.9 дизель
Компл.: полный фарш
Кузов: мінівен, 6 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Opel Vivaro 2005 - фото 1 Opel Vivaro 2005 - фото 2 Opel Vivaro 2005 - фото 3

Перепробовал почти все!!! но после вивары просто больше ни хочу другой машины ну разве только более свежую модель. Жаль только что маленькая. Вот хочу попробовать мовану, чтоб на все случаи жизни хватило. Ну что сказать машина очень достойная, главное во время все менять в степени износа. На рынке на вивару есть все и без приувеличения. Запчасти не дорогие. Мне очень нравится! Машина достойна уважения во всех отношениях, особенно по цене!!! Единственный минус опель виваро капризн а к топлеву. Нужно заливать только евро дизель, иначе можно попасть на форсунки, а форсунки на вивару ой какие не дешевые!!! Ну я уже говорил - что жадный платит дважды, машина итак очень экономичная и экномить на хорошем топливе это приступление по отношению вас и вашей лошадки :-) !!!

Плюси автомобіля:
Очень современно выглядит, комфортная не капризная если спрстым 1.9 турбодизелем очень экономичная и трудовая лошадка.

Мінуси автомобіля:
Практически нет.

Порада покупцеві: Главное не купить биток или собранную из нескольких машин. И очень важно замена на оригинальные новые запчасти!!!! Тогда проблем нет и не будет. Жадный платит дважды. При покупке не постесняйтесь заглянуть даже в выхлопную трубу. Не верьте на слово! Компютерная диагностика покажет очень много! Больше чем вам раскажут продавцы. Кстати барыги очень боятьс именно компьютерную диагностику. И последнее не поленитесь заехат на развал схождения и проверить ее по хововой все ли стоит на своих местах, нет ли деформации кузова, и мн. Др.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Opel Vivaro 2005

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Fan-Fan  

Андрей, не пугайте народ... Фиатовский 1.9JTD (ставиться и на Опели) практически ВСЕядный, отлично катает на любой соляре с украинских брендовых заправок(хотя я больше предпочитаю KLO & WOG).....рекомендуеться чистка клапана EGR (лучше кажждый год...процедура Несложная и можно сделать даже самому)

+2ВІДПОВІСТИ  
Fan-Fan  

а по самой машинке, наверное отличный вариант использовать как семиместку (у кого большая семья или по работе есть потребность)...у Добло Макси корма выглядит как-то тяжеловесно (на мой вкус); ВАГ Т5 жесткий и ломучий; Мерсы намного дороже и кузов неоцинкован; все остальное тоже сильно дороже.....удачи Вам

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Я не пугаю! hdi двигатель именно так себя и ведет,что не скажешь за протсые турбированные двигатели.но всеравно от плохой саляры машина хуже едет...

+2ВІДПОВІСТИ  
Ивасик  

Прочитал отзыв Андрея и не понял в чем же заключается ЭКОНОМИЧНОСТЬ Виварика? Если менять какие-то резинки по мере их износа,это одно, заправляться соляркой на фирменных АЗС,по цене АИ-95 (что абсолютно не гарантирует качество топлива) то это другое. Автор так-же скромно умолчал,что ремонту будет подлежать вся топливная система + ТНВД+замена фильтра тоже не дешево -ОЙ ! Если у Вас случайно не заныкано 1200-1500 S,для устранения этих неисправностей,то Вы автоматически попадаете на кап.ремонт ДВС.Вот такая "экономия".Как говорит мой знакомый топливщик :- "Наша соляра убивает всех, после пробега 200тыс. все клиенты НАШИ" У Андрея есть еще время понаслаждаться где-то 15тыс.км!. Прошу извинить за негатив-сам долго ездил на дизеле и так-же радовался,продал сразу после первого ремонта!!!

+2ВІДПОВІСТИ  
Виктор Вишнивецкий  

И на что поменял

+2ВІДПОВІСТИ  
Виктор Вишнивецкий  

Кто знает почему на Виваро не всегда есть кондиционер, хотя модель 2010гдв с чем это связано

ВІДПОВІСТИ  
Dмитрий  

Виварик,трафик отличная машина,экономичная мягкая,недорогой в обслуге,он на голову выше по качеству и комфорту Т5,а про дизель разговоры это туфта полная,на плохой соляре он тупее и расход больше на литр,полтора,не заправляйся от трактора и будет тебе счастье

+2ВІДПОВІСТИ  
Сергей Пономаренко  

Только приобрел с Голандии 2006г.в., 1,9 CDTI. Первые впечатления ОК! Рекомендуют сразу замену масла в двигателе и замену всех фильтров. Во что ето мне обойдется - фильтра и их замена? Что можно менять самому?

-2ВІДПОВІСТИ  
zayac_66  

У меня виварик 2009г. 2.0 CDTI Хочу установить бортовой кмпютер. Не могу определится с моделью. Подскажите.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
korney1976  

Привет всем! Хочется влиться в круг любителей Opel Vivaro. Бомба конечно. Отъездив 8 лет на шевроле, тут как на джипе. Счастлив очень!

+1ВІДПОВІСТИ  
korney1976  

И такой вопрос: все дизельные двигатели с турбиной или нет?

+1ВІДПОВІСТИ  
korney1976  

А как снять штатную магнитолу? Измучился уже!

-2ВІДПОВІСТИ  
77777zxc  

всем привет.у меня уже год опель 2009 год честно не нарадовался но в течении года на крылся выжимной подшибник на сцеплении. затем генератор загорелся на приборе значок акамулятор и знак стоп остановился дым с под капота.на станции сказали менять целиком мужики машина бомба расход прелесть .не пойму почему у меня так машина 2009 год ctdi

-1ВІДПОВІСТИ  
Сергей Пономаренко  

Привет! Ребята подскажите, начала западать педаль сцепления когда проеду на 5 или 6 некоторое кол-во км. Что может быть. После западания приходится раз 30 качнуть чтобы снова поднялось на верх??? Главный или рабочий цилиндр проблема или в чем то другом? Спасибо. Удачи.

-1ВІДПОВІСТИ  
Anderr  

Привет всем.....на любой машине надо периодически 1 раз в год-два менять полностью тормозуху по правилам прокачки тормозов, т.е. до появления чистой жидкости из штуцера........я отъездил на своем сеат алхамбра 2 года, поменял колодки, диски и т.д. а потом допер, что до меня х...рен кто тормозуху менял, прокачал и мне счастье......СОВЕТУЮ ВСЕМ ВЗЯТЬ НА КАРАНДАШ - не забывайте!!!!!!!!!

-1ВІДПОВІСТИ  
Kozachok16  

Сергей Пономаренко, проблеми може бути дві, якщо немає втрати жидкості, то циліндрик, якщо є то вижимний.

ВІДПОВІСТИ  
Kozachok16  

Доброго всім дня! Захотів і сам залишити відгук про про Віваро. У мене машина 2005 року, з мотором 1.9. Купував авто у 2014 з пробігом 180000 км., В цілому машиною дуже задоволений, це бус з манерою їзди легковушки, для якого 160 км. в год. по трасі за норму. За не повних 2 роки експлуатації проїхав 82000 км., уже і є що розказати. Приганяв авто сам, тому бачив що беру. По приїзду в України відразу був замінений ремінь грм, роліки не мінялися, масло і всі фільтри. Масло і фільтри міняю кожні 10000 км., досі їзджу на ЕIF 5в40, ще ні коли не доливав. На 190000 км було замінено: рульові тяги і наконечники, а також одна шарова, на 205000 км., замінив стійки стабілізатора і втулки, (усі запчастини ставив лінфьордер), наступний ремонт підвіски був на 245000 км., знову замінив стійки стабілізатора, втулки стабілізатора, дві шахових, і одну рульову тяги. Тоді ж із серйозних робіт, провели заміну вижимного підшипника, і прокладку піддона (трішки підтікало масло), доречі на 235000 км., загудів насос гідропідсилювача, його тоже замінив. Зараз трішки більше 260000 км і машина продовжує далі радувати, скоро правда потрібно буде реставрувати рульову рейку, а так все без проблем. Правда ще один раз вийшов з ладу датчик колінвала і росходометр повітря. Але в загальному машина супер. Не так давно її чіпував, тепер їде ще краще, і розхід зменшився.(в середньому + 15 % потужності, десь 85 кіловат) При швидкості до 110 км і 5 передачі спокійно вкладаюсь в 7 літрів, по Києву у середньому 8.5 літра( перевірив не один раз). Переживав перед тим як чіпувати, але воно того варто. На машині окрім насоса гідрача і в ижимного нічого не мінялись, усе рідне.

+3ВІДПОВІСТИ  
0plmnko9  

Kozachok16, добрый день. Подскажи пожалуйста где можно чипонуть машину и сколь это будет стоить. У меня опель виваро 1.9. Поменял коробку. Раньше при скорости 100 было примерно 2500 оборотов на 5-той передачи. После замены коробки примерно 125км/ч. На той же 5той тоже примерно так же 2500-2600 оборотов. Боюсь что будет мало мощности потому и хочу чипонуть. Хотя и раньше при скорости 100 на 5той передачи у меня расход по трассе никогда не превышал 7ми литров. Бывало когда я заправлялся в Литве, расход при такой же скорости был 5,5-5.7л.

+1ВІДПОВІСТИ  
Михаил См  

Opel Vivaro L2H1 2,9 т; AIR; 9 мест хто за цю машинку щось скаже ..потрібно для роботи на відстані 3000 км..дякую..чи краще взяти вито 116?

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Opel Vivaro

ВЛАДИСЛАВ
Украина, Киев
04.11.2010

в принципе если вовремя менять детали, то тогда и не дорогая в обслуживании. узнавал у автослесаря капиталка стоит 10000грн., это двигатель 1.9. а в 2.5 ресурс до900000 -1000000т.км 2.5 он еще не разбир читати відгук

Павел
Украина, Одесса
03.07.2008

Долго выбирал свой следующий бусик. Предыдущая машина у меня был Nissan Vanette. Поэтому искал переднеприводной и по-резвее. Да и хотелось что-то немного побольше. Вначале присматривал Transporter VW читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Opel

Opel Zafira 2007 Opel Zafira 5800$ 2007