Відгук Opel Omega 2001 механічна

22.09.2010

Рік, пробіг: 2001, 180 км
Двигун:

Автомобиль, в котором можно быть уверенным. Как-то один из "покупателей" спросил цену, а затем выдает: я думал она намного дешевле. Я ему: так ведь она и так в полтора раза дешевле конкурентов. И тут он меня "убил": ну это же OPEL. Мое первое впечатление от автомобиля такое крейсер. Очень мягко и комфортно. По тем рельсам, где каждый день раньше проезжал на других машинах и ожидал получить привычную порцию встряски тишина. Была у меня Omega A- небо и земля. Салон огромен, материалы приятные, исполнение среднее, скрипов почти нет (ну совсем почти). Сзади можно сидеть - нога на ногу. Воздуховод для зад. пассажиров. Спинка зад. дивана складывается (состоит из 3 частей)- удобно. Багажник очень вместителен и, в отличии от Omega A, петли крышки не упираются в расположенный в багажнике груз. А вот невозможность открыть багажник при работающем двигателе (эл. кнопка) нервирует. Отлично работает климат (в Omega A стекла потели даже при максимальном обдуве) и при охлаждении и при нагреве, но излишне шумно. Удобно управлять магнитолой кнопками на руле. Бортовой комп. игрушка интересная, но не совсем нужная (расход завышает). Ксенон хорош, но в восторг не привел. Удивило отсутствие каких - либо эл. систем, кроме ABS. Пробовал побаловаться на пустой дороге в гололед (правда резина была слабенькая). На скорости 10км/ч руль влево и газ - корма пошла вперед вправо. Руль в сторону заноса, газ бросаю- дудки, меня развернуло. Не экономьте на зимней резине, здесь этот номер не пройдет. На сухом асфальте управляемость отличная, если вы не Шумахер (имею ввиду умение, а не самомнение). Хотя для "зажигания" эта машина не подойдет: и по внешности и по динамике; но в повороты входит точно и четко, и тормоза вполне достойные. Может на 6-ти горшковых модификациях и можно полетать, но все равно это солидный и спокойный автомобиль. Кстати, расход на 2.2л и на 2.5л моторах одинаковый; только обслуживание подороже. В целом же обслуга авто чуть дороже, чем хотелось бы, но дешевле всех аналогов. По поводу расхода бензина: некоторые утверждают, что влазят в 10-11л в городе. Абсурд. В зависимости от режима и условий 13-18л. На трассе 9-10л.

Надежность и легкость в управлении

Габариты

Порада покупцеві: Покупать

Обговорити відгук про Opel Omega 2001

23.04.2008

Хорошая машинка! Три года отьездил, были поездки и в Крым и в Польшу а восновном по городу. Для дальних поездок идеальная машина, уверенно идёт, курсовая устойчивость хорошая, очень вместительная, огр читати відгук

03.06.2013

Перед тем как купить омегу убменя было около 5 машин, больше чем год на одной не ездил пред последняя была лансер х, машина вроде и не плохая и интерьер и экстерер но гребаные япошки это надо было так читати відгук

Продаж б/у Opel

Opel Zafira 2007 Opel Zafira 5800$ 2007