Відгук Opel Omega 1990 1.8 механічна

Opel Omega

Рік, пробіг: 1990, 244.000 км
КПП, привід: мех., задній
Компл.: GL

Очень хороший автомобиль. Жаль продавать, да хочется чего-то новенького. Эксплуатация показала, что это отличная машина за свои деньги, - большая, комфортабельная и удобная в управлении. Сразу только одно смущало - вдруг все дороги почему-то стали ровными и гладкими. Одним словом, "она" как бы плыла над дорогой. Конечно, теперь, через год после покупки а/м я считаю привык к ней, но тем не менее плавность хода до сих пор поражает. Замечу, что ожидаемого страха перед большими габаритами не возникло - обзорность на высоте, да и габариты чувствуются вполне нормально. Двигатель: Что сказать - масло не ест совсем, свечи за 20000 км также в неплохом состоянии, работает вроде нормально. Что делал из планового обслуживания: 1) замена масла - 3раза уже. (с самого начала, потом через 2000 км, потом на 10-й тысяче, и на 20-й). Второй раз сменил масло по необходимости: после первой замены перетянули пробку слива масла, появилась трещина в резьбе на картере. Пришлось снять картер, проварить аргоном , сверлить отверстие и нарезать новую резьбу. Это для новичков- не тяните до одури пробку- себе дороже! Поэтому и промывать не надо. Кстати, масло залил полусинтетику 5W40. 2) маслянные фильтры - 3 шт . 3) промывка - не делал, масло сливаемое было не столь грязное. Особенно после внеплановой смены. 4) свечи - не трогал. 5) в/в провода - Жалоб нет, все работает. 6) Замена антифриза - Пока не менял, хотя к зиме надо бы. Больше ничего не трогал. Подвеска В Омегах подвеска достаточно хорошая и надежная - на дальние расстояния ездить по нашим дорогам - просто одно удовольствие. Ничего не делал. Насколько я понимаю, в основном это должны читать те, кто задумывается о покупке Омеги. Да Омега считается дешевой и т.п., да есть фраза "Продай Опель - купи машину" и еще , еще... Вобщем и я руководствовался принципом оптимизма по цене при покупке авто для работы. НО! Если Вы нормально подойдете к покупке, будете потом все делать вовремя, а не откладывать на потом, уверен, Вы будете любить эту марку, также как я. Как я уже говорил я ездил на 7-8 авто - жигули, фиаты, пассаты, ауди. И тем не менее следующим моим авто будет Опель. . В этих машинах все просто, запчастей (новых и б/у - куча по очень нормальным ценам). На те же Пассаты - 15 типов и разновидностей движков и если не ошибаюсь очень многое отличается...И вот один из недостатков Омеги- это полное отсутствие желания проехать по грунтовым дорогам, хотя это и возможно- пробовал раз. Только жалко машину. Поэтому поездки за грибами и рыбалки с охотой откладываются автоматически. Ну да это исправимо, - покупкой еще одного Опеля для выезда на природу. Опеля считают одной из самых сыпучих иномарок. Я считаю что это не справедливо. За 20 тысяч(уже теперь за 30). Омега показала себя надёжным, удобным, быстрым и комфортным автомобилем, при этом очень простым и понятным. Конечно есть и минусы, но за цену новых Жигулей более выгодного сочетания цена/качество/размер пожалуй не найти. Вектра правда практичнее, особенно хэтчбек, но и заметно меньше. Ну а этой машиной я доволен. Очень красивая, особенно если её намыть, начистить и наполировать. Именно тогда она становится похожа на что-то очень дорогое и ей все уступают ряд на дороге. И я уже уверен что еще одна моя машина будет тоже Опель. А если Вы часто путешествуете, и нормально чувствуете себя в городском потоке - сами понимаете - Омега специально для Вас. Может это и субъективно, но уж как есть. Рад, если кому-то это поможет сделать какие-то выводы.

Малый расход топлива: от 6 литров по трассе до 9 литров по городу. Удобный большой салон. Надежный двигатель милионник. Легкий в управлении. Хорошее лакокрасочное покрытие.

Без соответствующей антикорозийной обработки кузов ржавеет. Ржавчина на задних арках.

Порада покупцеві: Вы не пожалеете купив этот автомобиль.

Обговорити відгук про Opel Omega 1990

не могу дать ладу со спидометром

Opel Omega

Вадим
22.09.2009

Перепробывал много авто, но пересев на Омегу начинаеш понимать вкус вождения по нашим "дорогам". Проехав 1000 км !!!! за одну поездку выходишь из авто как ни в чем не бывало! Очень мягкая, ш читати відгук

виталий
Украина, Сумы
21.05.2010

На данном автомобиле я езжу уже более двух лет и очень им доволен, до него ездил на жыгулях, скажу откровенно это несравнимые машины. Вопеле больше всего мне нравится не пробиваемая ходовая(сколько я читати відгук

Продаж б/у Opel

Opel Zafira 2010 Opel Zafira 6350$ 2010