Відгук Opel Mokka 2021 1.2 turbo бензин механічна

An On
An On

Украина
Северодонецк

08.02.2022
Opel Mokka
Opel Mokka

Рік, пробіг: 2021, 3.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.2 turbo бензин
Компл.: Elegance
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Витрата пального по місту: 12.0 л/100км, по трасі: 7.0 л/100км, середній: 10.0 л/100км

Приобрел авто в декабре 2021 года. В общем машинкой доволен. Про плюсы писать особо не буду, все можно почитать в описании авто. Главное достоинство - комфорт.

Но есть и минусы, и весьма существенные:

1. Самый главный минус для меня это расход авто. Не знаю кто как ездит, но я специально сбросил путь и проехался по городу на горячем двигателе 10 км. Остановок не так много, пробок нет, езда достаточно динамичная. Расход - 12 л на 100. Для 3х цилиндрового авто, в характеристиках которого указан расход что-то около 5-6 литров, очень странно видеть такую цифру.

2. Багажник несуразный. Т.е. он вроде бы и не такой маленький, но, например, если убрать полку, то за счет формы кузова ничего толком не покладеш, мешает стекло. Т.е. нужно рассчитывать только на место под полкой.

3. Задний ряд тесноват. Причем интересно, что вроде бы от коленей до спинки передних сидений мне места хватает, но внизу у стоп чувствуешь дискомфорт, т.е. ноги могут упираться в переднее сидение. Взрослый долго так не просидит, особенно за водителем.

Плюси автомобіля:
Комфорт, шумоизоляция, внешний вид.

Мінуси автомобіля:
Минусы описаны в отзыве.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Opel Mokka 2021

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Автор відгуку  

уточню, что расход при средней скорости 19 км/ч зимой (на улице было +3).

+1ВІДПОВІСТИ  
alexey_nn  

An On, у меня за пробег 10500 км , средний 7.5/100, средняя скорость -26км. Все по бортовому. Допускаю расход 8.5, но 12 это как-то много.

+2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

alexey_nn, удивительно. хотя я езжу все время на холодном двигателе. пока приезжаю на работу, палочка на датчике температуры даже не начала появляться. возможно в этом дело.

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Автор відгуку  

Новые замеры расхода. На улице +1. Грею двигатель 3 минуты и выезжаю. Проехал где-то 4 км. Средняя скорость 20 км в час. Расход 8.8 л на 100. При это ехал в режиме пенсионера, т.е. только дотрагивался до педали газа. Так что тем кто будет покупать и ездить на небольшие расстояния - учтите. Авто кушает бензин огого. До этого был Логан. Расход был на 2-3 литра меньше при точно таком же режиме езды.

+1ВІДПОВІСТИ  
Ser Gio  

An On, сучасні автомобілі потрібно вміти прогрівати, так як двигуни дуже високоефективні через всілякі екологічні норми.
Спробуйте так.
Заводим авто, грієм 1хв, плавно виїжджаєм, і їдемо не швидше за 40 км/год. Важливо, щоб оберти були ~2000 (не нижче). Тому передача максимум третя.
Дуйку (пічку) не вмикаєм - гріємся лише електричним підігрівом (сидіння/руля/лобового чи що є в наявності).
Їдемо так допоки стрілка не дійде до 70 градусів.

Цікаво який розхід буде в такому разі. Відпишіться, якщо не важко.

-1ВІДПОВІСТИ  
alexey_nn  

Ser Gio, зачем ? Достаточно просто плавно начать движение,в машине есть электротен, теплый воздух идет через 30 секунд. И для информации : подогрев руля, сидений и зеркал и стекол , дает приличную нагрузку и повышает расход топлива.

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 5
Slavik0080  

Ехал недавно,смотрю в зеркало заднего вида интересные габаритные огни,да и в целом силуэт авто,притормозил,что бы пропустить-это был Опель Мокка.. очень достойный экстерьер,прям очень.

+2ВІДПОВІСТИ  
Shep  

да, машинка достойная, особенно внешка, но прям оочень маленькая (( насчет расхода, я удивлен что есть еще люди, которые верят в маленький расход 3х цилиндровых двигателей...почти в кажом отзыве на всякие экобусты, французские литровчики и тд люди пишут что недовольны расходом, паспорт можно только с горки получить.. такие двигателя очень чувствительны к нагрузке , посадил жену +литр, посадил тещу - еще +2л , поехал в горку еще +2л и тд.. при этом к динамике особых претензий нет, я катался на мокке , она провоцирует и очень легко крутится, возможно в этом и проблема

+2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Shep, да так и есть. я особо иллюзий не питал, но удивило что многие пишут про маленький расход по этому движку.

+1ВІДПОВІСТИ  
alexey_nn  

Shep, если ехать в спорт режиме , можно и 10+ литров получить, но едет машина бодро. По трассе машина очень экономна до скорости 130км/ч , думаю тут заслуга 8акпп. По городу все зависит от пробок и манеры езды. Но согласно БК -7.5л ,и личных наблюдений больше 8.5л/100 у меня не выходило , машина ездит ежедневно по Киеву.

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 5
BorisBorisych  

Попробуйте увеличить маршрут, чтобы двигатель выходил на рабочую температуру, его ж так можно уконтрапупить

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

BorisBorisych, раз в неделю-две обычно выезжаю на трассу, но из-за морозов, ковида и прочего уже 3 недели авто катается только по городу, и выехать некогда(

+1ВІДПОВІСТИ  
BorisBorisych  

An On, так я имею в виду увеличить в городе, т. е. делайте дополнительный круг, я так на своем дизеле делаю (только зимой, летом все прекрасно). А вообще, если расстояние маленькое, можно пройтись пешком

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Opel Mokka

Вовка Існує
Украина, Борисполь
03.08.2021

Мої вітання всім читачам! Перший мій відгук про авто, як і власне перше моє авто із салону. Попередній транспорт - це був Форд фьюжин 10го року. 1.4. Механіка, б/в. Всі знають що це, і з чим його читати відгук

alexey_nn
Украина, Киев
29.08.2021

Пробег 2500 км, "обкатка" пройдена, можно подвести итоги, выбор был сделан осознано без эмоций, исходя из опыта эксплуатации предыдущих машин. Нужен был клиренс не менее 15см (устал все читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Opel

Opel Zafira 2007 Opel Zafira 5800$ 2007