Відгук Opel Mokka 2021 1.2 turbo бензин механічна

08.02.2022

Рік, пробіг: 2021, 3.000 км
Двигун: 1.2 turbo бензин
Компл.: Elegance

Витрата пального по місту: 12.0 л/100км, по трасі: 7.0 л/100км, середній: 10.0 л/100км

Приобрел авто в декабре 2021 года. В общем машинкой доволен. Про плюсы писать особо не буду, все можно почитать в описании авто. Главное достоинство - комфорт.

Но есть и минусы, и весьма существенные:

1. Самый главный минус для меня это расход авто. Не знаю кто как ездит, но я специально сбросил путь и проехался по городу на горячем двигателе 10 км. Остановок не так много, пробок нет, езда достаточно динамичная. Расход - 12 л на 100. Для 3х цилиндрового авто, в характеристиках которого указан расход что-то около 5-6 литров, очень странно видеть такую цифру.

2. Багажник несуразный. Т.е. он вроде бы и не такой маленький, но, например, если убрать полку, то за счет формы кузова ничего толком не покладеш, мешает стекло. Т.е. нужно рассчитывать только на место под полкой.

3. Задний ряд тесноват. Причем интересно, что вроде бы от коленей до спинки передних сидений мне места хватает, но внизу у стоп чувствуешь дискомфорт, т.е. ноги могут упираться в переднее сидение. Взрослый долго так не просидит, особенно за водителем.

Комфорт, шумоизоляция, внешний вид.

Минусы описаны в отзыве.

Обговорити відгук про Opel Mokka 2021

уточню, что расход при средней скорости 19 км/ч зимой (на улице было +3).

alexey_nn

An On, у меня за пробег 10500 км , средний 7.5/100, средняя скорость -26км. Все по бортовому. Допускаю расход 8.5, но 12 это как-то много.

alexey_nn, удивительно. хотя я езжу все время на холодном двигателе. пока приезжаю на работу, палочка на датчике температуры даже не начала появляться. возможно в этом дело.

Новые замеры расхода. На улице +1. Грею двигатель 3 минуты и выезжаю. Проехал где-то 4 км. Средняя скорость 20 км в час. Расход 8.8 л на 100. При это ехал в режиме пенсионера, т.е. только дотрагивался до педали газа. Так что тем кто будет покупать и ездить на небольшие расстояния - учтите. Авто кушает бензин огого. До этого был Логан. Расход был на 2-3 литра меньше при точно таком же режиме езды.

Ser Gio

An On, сучасні автомобілі потрібно вміти прогрівати, так як двигуни дуже високоефективні через всілякі екологічні норми.
Спробуйте так.
Заводим авто, грієм 1хв, плавно виїжджаєм, і їдемо не швидше за 40 км/год. Важливо, щоб оберти були ~2000 (не нижче). Тому передача максимум третя.
Дуйку (пічку) не вмикаєм - гріємся лише електричним підігрівом (сидіння/руля/лобового чи що є в наявності).
Їдемо так допоки стрілка не дійде до 70 градусів.

Цікаво який розхід буде в такому разі. Відпишіться, якщо не важко.

alexey_nn

Ser Gio, зачем ? Достаточно просто плавно начать движение,в машине есть электротен, теплый воздух идет через 30 секунд. И для информации : подогрев руля, сидений и зеркал и стекол , дает приличную нагрузку и повышает расход топлива.

Slavik0080

Ехал недавно,смотрю в зеркало заднего вида интересные габаритные огни,да и в целом силуэт авто,притормозил,что бы пропустить-это был Опель Мокка.. очень достойный экстерьер,прям очень.

Shep

да, машинка достойная, особенно внешка, но прям оочень маленькая (( насчет расхода, я удивлен что есть еще люди, которые верят в маленький расход 3х цилиндровых двигателей...почти в кажом отзыве на всякие экобусты, французские литровчики и тд люди пишут что недовольны расходом, паспорт можно только с горки получить.. такие двигателя очень чувствительны к нагрузке , посадил жену +литр, посадил тещу - еще +2л , поехал в горку еще +2л и тд.. при этом к динамике особых претензий нет, я катался на мокке , она провоцирует и очень легко крутится, возможно в этом и проблема

Shep, да так и есть. я особо иллюзий не питал, но удивило что многие пишут про маленький расход по этому движку.

alexey_nn

Shep, если ехать в спорт режиме , можно и 10+ литров получить, но едет машина бодро. По трассе машина очень экономна до скорости 130км/ч , думаю тут заслуга 8акпп. По городу все зависит от пробок и манеры езды. Но согласно БК -7.5л ,и личных наблюдений больше 8.5л/100 у меня не выходило , машина ездит ежедневно по Киеву.

BorisBorisych

Попробуйте увеличить маршрут, чтобы двигатель выходил на рабочую температуру, его ж так можно уконтрапупить

BorisBorisych, раз в неделю-две обычно выезжаю на трассу, но из-за морозов, ковида и прочего уже 3 недели авто катается только по городу, и выехать некогда(

BorisBorisych

An On, так я имею в виду увеличить в городе, т. е. делайте дополнительный круг, я так на своем дизеле делаю (только зимой, летом все прекрасно). А вообще, если расстояние маленькое, можно пройтись пешком

Вовка Існує
Украина, Борисполь
03.08.2021

Мої вітання всім читачам! Перший мій відгук про авто, як і власне перше моє авто із салону. Попередній транспорт - це був Форд фьюжин 10го року. 1.4. Механіка, б/в. Всі знають що це, і з чим його читати відгук

29.08.2021

Пробег 2500 км, "обкатка" пройдена, можно подвести итоги, выбор был сделан осознано без эмоций, исходя из опыта эксплуатации предыдущих машин. Нужен был клиренс не менее 15см (устал все читати відгук

Продаж б/у Opel

Opel Zafira 2007 Opel Zafira 5800$ 2007