Отзыв Opel Mokka 2021 1.2 turbo бензин автоматическая

29.08.2021

Год, пробег: 2021, 2.500 км
Двигатель: 1.2 turbo бензин
Компл.: Elegance

Расход топлива в городе: 7.2 л/100км, по трассе: 6.3 л/100км, средний: 6.9 л/100км

Пробег 2500 км, "обкатка" пройдена, можно подвести итоги, выбор был сделан осознано без эмоций, исходя из опыта эксплуатации предыдущих машин.

Нужен был клиренс не менее 15см (устал все цеплять), комфортный размер машины для города, АКПП (я не против роботов), но АКПП для города лучше! Вменяемый расход, проверенные агрегаты (двс, акпп) хороший свет фар, удобные сидения и эргономика, камера ЗВ и парктроник в круг -желательно. Никаких сенсорных кнопок климатов или через экран мультимедийки.

И машина должна нравится внешне.

Работа двигателя и акпп, тишина в салоне при езде, наличии функций "мертвых зон" и подруливания, автодальний - очень корректно работает, бесключевой доступ - больше машину без этой функции не куплю.
Двойной пол в багажнике, весь хлам там.
Carplay.
Закрытые, всегда чистые пороги.
Двигателя в 130 лс и 230 нм, этой машине хватает.

Нет подсветки заднего ряда сидений.
Нет подсветки бардачка.
Иногда на плохой дороге слышны звуки с среднего туннеля (очень редко).
Расположение кнопки открытия багажника и камера , после дождя грязные.
Обязательно ставить брызговики.
Маленький подлокотник.
Нет потолочных ручек.
В моей комплектации 7 дюймов экран приборки, а так хотелось 10, хотя по использованию норм.

Совет покупателю: Смотрите задний ряд, кому нужно много места на заднем ряду, его там не много! Багажник средний.
16 диски, смотрятся не вау, но для наших дорог отлично и при парковке в городе возле тротуара высокий профиль спасает.
Все нужно тестировать и выбирать под свои потребности.

Обсудить отзыв про Opel Mokka 2021

DobroeZlo

Всем привет!
Автора поздравляю с покупкой!
Тоже купил такую машину, почити со всем что было описано автором согласен, и с плюсами и с минусами.
Удачной эксплуатации!
Расход подтверждаю, правда по трассе удавалось сделать еще меньше.

DobroeZlo

Как вы решили вопрос с постоянно сключенным кондиционером при старте, или вас это не тревожит ? меня прям это бесит. может вы нашли как это отключить?

Shep

DobroeZlo, а что там с кондером не так? я конечно у себя могу выключить, но честно говоря как с салона машину забрал 5 лет назад, так климат и работает без выключения...

DobroeZlo, вы говорите о том, что после завода включается на климате AC автоматом? Я заметил, что он не всегда включается, зависит от температуры и направления воздуха, если на лобовое -90%, если центральные воздуховоды или ноги -50% вероятности , ну и смотря какая температура на климате выставлена.

-1ОТВЕТИТЬ

Вовка Існує
Украина, Борисполь
03.08.2021

Мої вітання всім читачам! Перший мій відгук про авто, як і власне перше моє авто із салону. Попередній транспорт - це був Форд фьюжин 10го року. 1.4. Механіка, б/в. Всі знають що це, і з чим його читать отзыв

Александр Kara
Украина, Днепр
30.09.2021

Выбрал быстро. Сравнивал с 2008 пежо. Ситроена С4 еще в салонах не было (сейчас бы наверно его выбрал). Красивая и достаточно умная оптика. Хорошие системы безопасности. Резвый движок в паре с отли читать отзыв

Продажа б/у Opel

Opel Omega 1991 Opel Omega 1500$ 1991