Відгук Opel Mokka 2021 1.2 turbo бензин автоматична

30.09.2021

Рік, пробіг: 2021, 900 км
Двигун: 1.2 turbo бензин
Компл.: Elegance

Витрата пального по місту: 9.4 л/100км, по трасі: 7.5 л/100км, середній: 8.5 л/100км

Выбрал быстро. Сравнивал с 2008 пежо. Ситроена С4 еще в салонах не было (сейчас бы наверно его выбрал).

Красивая и достаточно умная оптика. Хорошие системы безопасности. Резвый движок в паре с отличным 8 ступенчатым Айсином. Экономии по топливу в сравнении с Кашкаем пока не вижу... но ускорения лучше)).

Машина очень скромна в габаритах... но сесть удобно можно (много регулеровок как у водителя так и переднего пассажира).

Багажник маленький (полка верхняя часто выскакивает из направляющих) Нет эл.привода багажника((

Хорошая подсветка в салоне для передних пассажиров но ее нет вообще для задних.

И самая большая боль - экран приборной панели 7" и этого достаточно... но по бокам из серого пластика рамки заглушки для большего монитора... ну, неужели не могли сделать глянцевые вставки как на экране мультимедии???

Резвый. Мовременный. Симпатичный.

Экран приборки в комплектации элеганс. Нет привода багажника. Нет подсветки бардачка и заднего ряда. Мало ниш для мелочевки.

Порада покупцеві: Тестите.

Обговорити відгук про Opel Mokka 2021

alexey_nn

Расход должен упасть, после 2-2.5к, если ездить в режиме eco(да он тупой) , но появляется накат , и расход еще понизится.

BorisBorisych

Если бы по бокам от приборной панели был глянец, возможно, было бы отзеркаливание от него, поэтому и сделали матовый. Ну это так, предположения.

BorisBorisych, Решение есть (медийный экран)...тут явная экономия((

Shep

Автору удачи в эксплуатации. Катался на мокке, мне машинка во многом понравилась, суперский экстерьер, приятный интерьер и неплохая эргономика, довольно бодро едет, думаю за счет 8ст автомата, урчит правда как дизель, но звук прятный. ну удивления для ее клиренса хорошо рулится, есп настроена хорошо, вмешивается не раньше чем надо. главным минусом машины считаю ходовку, да она дает хорошо поворачивать, НО для человека который пересел с С-класса она очень сильно передает вибрацию на тело водителя, я специально поездил на ней по бетонке со стыками и вибрацию чувствовал аж костями. в общем если человек пересаживается на мокку с совсем старой машины или в равках В - класса - то выбор хороший и комфорт будет достаточным, если С класса - надо включать жопомер и идти на тестдрайв на дорогу с мелкими неровностями. ну и согласен с автором насчет С4 . т.к. она сопоставима по цене. сразу после мокки пощупал и покатался(по территории салона т.к. еще даже не подготовлена машина была к тестдрайвам) , с4 ощущается, да собственно и есть выше классом, салон комфортнее, интереснее, двиг 1,2 на 155лс а не на 130 как у мокки и это чувствуется, по ходовке ничего не могу сказать. думаю что мокке пора уже немного дешеветь. за 22 на автомате - это вооюще супер был бы вариант.. вау фактор закончился , и людям есть с чем сравнивать.

alexey_nn

Shep, пробег 5000км, ходовка стала намного мягче, даже на 18 дисках, и вообще такое впечатление что машина "обкаталась"

Shep

alexey_nn, возможно так и есть , а может даже что на тестовой машине шини перекачаны... Я когда свою с салона забирал было давление 2.5 вместо 2.2)) в любом случае мокка достойный авто !

И кнопки выключения ЕСП нет... Может в настройках через экран и есть ..но это долго искать((

Из косяков всплыл дворник...иногда он не включается даже в принудительном порядке...как зависает. Но с перезапуском двигателя все начинает работать (иногда бесит))

Vlad Vovk

Александр Kara, в мене за 3 місяці і 4к пробігу поки подібного не було)

Вовка Існує
Украина, Борисполь
03.08.2021

Мої вітання всім читачам! Перший мій відгук про авто, як і власне перше моє авто із салону. Попередній транспорт - це був Форд фьюжин 10го року. 1.4. Механіка, б/в. Всі знають що це, і з чим його читати відгук

29.08.2021

Пробег 2500 км, "обкатка" пройдена, можно подвести итоги, выбор был сделан осознано без эмоций, исходя из опыта эксплуатации предыдущих машин. Нужен был клиренс не менее 15см (устал все читати відгук

Продаж б/у Opel

Opel Zafira 2007 Opel Zafira 5800$ 2007