Відгук Opel Kadett 1988 1.8 бензин механічна

Ivan
Ivan

02.02.2013

Рік, пробіг: 1988, 200.000 км

Opel Kadett 1988 - фото 1 Opel Kadett 1988 - фото 2 Opel Kadett 1988 - фото 3 Opel Kadett 1988 - фото 4 Opel Kadett 1988 - фото 5 Opel Kadett 1988 - фото 6

Купил авто 6 лет тому, еще прав не имел. Так как в машинах не разбирался, решил искать что нибуть попроще и понадежнее. Люди в гаражах посказали, что есть в природе опель кадет и запчасти подходят от ланосов, а нексиия так то вообще родной брат. Опель Кадет "знал", так как он был очень популярен в 90-х и начале 2000-х годов.

Интернета тогда небыло, поэтому искал по газетным обьявам. С горем пополам нашел: 1988г. 3-дв. хетч., 1.8i люк, ГУ . ЕСП, сиглалка ц.з., салон "рекаро" в идеале, перетянут кожзам + ткань. (кстате досихпор в хорошем состоянии).

Покатался примерно 10000 тысячь, что то застучало в левом колесе, на сервисе развели на полную замену ходовой. Я согласился, Поменял все кроме гранат, бюджет (1500гр). Очем потом ни капли не пожалел так, как проехал уже 100 тысяч и ничего не вылазит. Задняя ходовая вообще все 150 прошла.

После ремонта ходовой, раскинул салон, поподваривал, задул, каждый год летом заглядываю и подмазываю, иначе сгниет. Тюнингонул и перекрасил.

Вскоре начались приколы с коробкой. У меня стояла С372 ( бред полный 3000об на 5-й. скорость 100кмч). Начала хрустеть 3-я передача, когда резко переключаешь. Но меня это не очень волновало и я ездил еще очень долго. Но года мне нужно было ездить по трассе С372 я сменил на w 3/55 (бюджет 1300гр. с установкой и маслом + старую продал за 500гр и того = 800гр.) Теперь на 4-й при 2000 об мы едим 100кмч, а на 5-й передаче при 2000 об мы едем 120 кмч, а при 3000 об 130 -140кмч, что позволяет экономить топливо. Тем более, что 1.8 115 л.с ни разу не точеный и не ремонтированый нашими умельцами, не плохо едет.

Двигатель, как я уже говорил 1.8, 115 лс, LE-3 Jetronic , конечно ерунда полная (плох тем, что не тестируется на компе), но регулируется в ручную (можно сделать економной, а можно бешанной ). И так расход у меня состовляет по трассе на коробке с глп W355 в городе гдето 8 по трассе если ехать с головой и хотеть сэкономить то можно выйти и на 6.5 литров.

Двигатель подвел меня один раз в дороге и то это моя вина, что не поменял звездечку на колевале (слизались зубья), в результате срезало зубья на ремне ГРМ. Обошлось заменой ремня на трассе и заменой звезды в гараже (одноклубники помогли, так как состою в кадет клубе). Клапана на этих моторах не гнет.

LE-3 Jetronic, конечно ерунда полная, как я уже говорил но очень надежный. Ни разу туда не лазил, заводится в любой мароз. Отключал все датчики, кроме мозгов, все равно заводится и едит, как ехал.

Ходовая жесткая, но неубиваемая, если до вас не пожалели денег на предедущем ремонте.

Салон разлаживается, при этом очель многое можно запихнуть. Напаример (Ванную 70 /170) Или 2- ве 200-е бочки закатывал лично.

Конечно за 6 лет мне от нее тошнит. Но успокаевает позывы, надежность, дешевизна запчастей. Некоторые запчасти на разборках достоются даром (или заберайте или в металлолом). Так, что ее надежность позволяет потихоньку собрать денег еще на одну машину типа "выходного дня" (А8 4.2 или Кабана 4.2). Скорее всего так и будит.

Прошу прощения за граматику.

- Надежная;
- неприхотливая к ежедневной експлуатации;
- Хорошо рулится на заводском размере колес.
- Долговечный, простой, тяговитый, резвый двигатель;
- Не гнет клапана при обрыве ГРМ;
- Ест любой бензин. (Стоит фишка А92\А95);
- Хорошая аеродинамика(жмет к дороге на скорости);
- Еть выбор в коробках по главным парам от С394-W355 и двигателях от 1.2 до 2.0 v16 150л.с включая TURBO.

- Боится корозии.
- Плохие тормоза (лечится дисковой балкой б-т 1000гр.).
- жесткая подвеска.
- Слабый задок (2 человека уже чуть ли не на подушках лежит).

Порада покупцеві: Брать только инжекторную не менее 1.8 литра.

Обговорити відгук про Opel Kadett 1988

Юрий
Украина, Львов
25.02.2008

Отлчная "рабочая лошадка" для своей цены. Я катался на кадете 5 лет и за это время только один раз не смог завести машину. Но причина была смешная - окислилась клемма аккумулятора. Покупая, читати відгук

Никита
Украина, Николаев
19.05.2008

Впринципе автомобиль меня полностью устраивает, молодежный вариант хорошие ходовые качества относительно небольшая потребляемость бензина в среднеи 8-8, 5 л по городу.Делался для себя, много вложено де читати відгук

Продаж б/у Opel

Opel Zafira 2007 Opel Zafira 5800$ 2007