Відгук Opel Grandland 2020 1.6 turbo дизель автоматична

15.03.2021
Opel Grandland X
Opel Grandland

Рік, пробіг: 2020, 4.000 км

Для меня аргументами в пользу Grandland X стала немецкая сборка и разумный баланс цены и оснащения. Дизайн первой роли не играл, но если уж сравнивать, мне Opel нравится больше, чем его вычурный родственник Пежо 3008. Большой минус обеих машин - отсутствие нормального полного привода (он есть только у гибридов, но у нас их не продают). Возможно, поэтому эти кроссоверы не так популярны в России, как могли бы. Но ладно, это мои размышления...

За среднюю версию Innovation отдал около 2.2 миллиона рублей с допами. В принципе, там есть все, что нужно. Мультимедиа, парктроники, хорошие диодные фары. Подогрев всех сидений, руля и лобового стекла. Последний работает отлично, зимой штука незаменимая. Но в снегопады обнаружил косяк: дворники не дочищают сантиметров 8-10 у стойки, там поначалу скапливается лед и снег. Пока стекло это все не растопит, мертвая зона приличная.

Двигатель на 1.6 литра мне нравится, прилично тянет на трассе, не тупит в городе. Автомат прелесть, классический рычаг, никаких джойстиков. Управляемость. Ну тот, кто сидел за рулем немецких авто, поймет. Куда рулишь, туда и едет. Внятные тормоза. По ощущениям от езды он собранный, не такой разболтанный и кисельный как Пежо, и это хорошо. Хотя конкретно на соплатформенном 3008-м Пыжике я не ездил, так что сравнение, возможно, некорректное. Но у Опеля явно немецкие настройки, несмотря на французское шасси.

Задних пассажиров Grandland X не очень любит. Два взрослых человека усядутся более-менее, третий уже лишний. Я при росте 184 честно пытался устроиться сам за собой, специально для этого отзыва (!), но не скажу, что в таком положении проехал бы долго. Ну и пусто сзади. Из удобств только обдув и один порт USB. Пожадничали, что стоило поставить хотя бы два? Экономия на спичках. Даже крючки на верхние ручки, чтобы можно было повесить детскую одежду, я докупал.

Салон собран неплохо, хотя отделка за эти деньги могла быть лучше. Кажется, французы по количеству мягкого пластика выигрывают. Мелочевку кинуть особо некуда, подстаканники ни о чем. Бардачок внутри светит только если включено зажигание. Зато сиденья тут реально крутые, очень удобные, одобренные какой-то там немецкой ассоциацией врачей-ортопедов. Не знаю, сколько в этом маркетинга, а сколько правды, но спина у меня даже после пяти часов кряду за рулем не уставала.

Обговорити відгук про Opel Grandland X 2020

Opel Grandland

Юрий
Украина, Энергодар
13.08.2020

Машину приобрел в мае 2020 года, в разгар карантина. Долго не выбирал и не сравнивал с одноклассниками. Сразу остановился На Грендленде. Проехал 6000 км. Расход радует, всмопогательные системы на высо читати відгук

Гена
Украина, Сумы
09.05.2021

Проехал более 20тысяч.Похоже выбор оправдался. Головняков никаких не было.Заводится "с полтычка" в любое время года, причем даже легче, чем до этого бывшая японка-бензинка. Опасения на счет читати відгук

Продаж б/у Opel

Opel Zafira 2007 Opel Zafira 5800$ 2007