Відгук Opel Grandland 2020 1.5 turbo дизель механічна

Гена
Гена

Украина
Сумы

09.05.2021
Opel Grandland X
Opel Grandland

Рік, пробіг: 2020
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.5 turbo дизель
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Проехал более 20тысяч.Похоже выбор оправдался. Головняков никаких не было.Заводится "с полтычка" в любое время года, причем даже легче, чем до этого бывшая японка-бензинка. Опасения на счет Ad Blue не подтвердились. Никаких проблем зимой не было. Расход этой жижи менее литра на 1000км. Солярка зимой в минус 20 тоже не замерзала. В корпусе фильтра тонкой очистки есть подогрев. Так что по надежности, друзья, пока вопросов нет.

По поводу экстерьера/интерьера писать не буду. Уже достаточно много по этому повода материала в инете. Здесь каждому-свое. Лично меня, практически, все устраивает. Места хватает, комфорта тоже (кстати, самая тихая из всех моих бывших машин). Едет на твердую четверку. Наверное с многорычажкой сзади было бы еще получше, но здесь обратная сторона медали-сложно, дорого и менее надежно. А так, глядя на сайлент-блоки задней балки размером с кулак, появляется чувство уверенности в завтрашнем дне.

Короче, авто не идеал, конечно, но вполне себе. Очень сбалансированная в плане функционала, что порой аж противно. И придраться не к чему, вроде. Хотя придраться можно всегда и ко всему. Это можете почитать в других отзывах.

Хочу ответить тому, у кого возникает вопрос почему выбор сделан именно на Грандленде. Давайте сравним, что предлагают конкуренты-одноклассники с аналогичными характеристиками на текущий момент:

1. KIA Spotage $25000 Дизель, ручка, 115л.с. (дороже, мотор слабее, по отзывам проблемное ЛКП).
2. Skoda Karoq $23100 Дизель, ручка, 117 л.с. (цена та же, мотор слабее, габарит поменьше).
3. Nissan Qashqai $23500 Дизель, вариатор, 130л.с.(чуть дороже, беднее оснащение, салон поменьше, вариатор - на любителя, как по мне, минус).
4. Renault Kadjar $23759 Дизель, робот, 116л.с. (еще дороже, слабее мотор, странный интерьер, робот - тоже большой вопрос).

И, в общем, все. Остальные выше или ниже классом, что делает сравнение некорректным. Про китайцев не вспоминаю, это другая религия.

Вот такой расклад, делайте выводы.

Плюси автомобіля:
Респектабельная внешность, хорошая шумоизоляция, богатое оснащение. Отличная экономичность.

Мінуси автомобіля:
Отсутствие технической литературы по обслуживанию, практически нет в продаже аксессуаров (тех же чехлов), слабая дилерская сеть. Затрудненный доступ к агрегатам.

Порада покупцеві: Покупайте, если нравится. Не слушайте страшилки про замерзающую AdBlue. Советую сделать полную разборку пластиковой защиты днища, арок и дополнительно обработать антикором, ибо там только краска. На оцинковку не полагайтесь. Сейчас многие производители вместо покрытия мастикой закрывают днище пластиком.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Opel Grandland X 2020

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Михаил Звягин  

хорошая там оцинковка. С4 с отпескоструиными порогами проездил 3 года и ни намека на рыжики.
По поводу замерзающей адблю: там есть подогрев бачка, переживать не надо.
Совет: следите за уровнем адблю и не допускайте езды без него, т.к. забьется насос. Тогда только замена всего бачка. Датчика уровня в бачке нет, предупреждения выскакиваю из расчетного полного бака адблю, но могли не залить полный и вот тогда может быть сюрприз. Учтите мои грабли

+2ВІДПОВІСТИ  
rdiesel  

Автору лайк за гарний вибір, та змістовний відгук. Вдалої експлуатації!

+2ВІДПОВІСТИ  
superblast  

Смотрели в салоне, машина и правда хорошая, непонятно почему марка Опель у нас такая недооцененная...

+2ВІДПОВІСТИ  
Wert  

Skoda Karoq зараз з 2.0, Чіп легко виводить на 1450 кс. А крутний кращий вже в стоковому варіанті. Далі потрібно дивитися комплектації

-2ВІДПОВІСТИ  
Михаил Звягин  

Wert, и сразу минус гарантия. Такое...
Сам жду еще полтора года для чипа 2.0 тди. плюс французов - отличное лкп

+3ВІДПОВІСТИ  
Wert  

Михаил Звягин, "плюс французов - отличное лкп" звичайне ЛФП у французів. Проєми протираються пристойно. Власник 208 2013 р.в. На тому ж MG6 ЛФП краще.

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 10
Михаил Звягин  

кстати, 2 недели отъездил на таком опеле по турции только на автомате. Сначала как-то не приглянулся и расстроился, т.к. букал 3008 (хотел потестить перед покупкой), но вот спустя 2 недели аж не хотелось его возвращать. Вот ничего лишнего, хорошая шумка, рулежка, фары, но мультимедия - ужс)) спасал карплей. Автору удачной эксплуатации

+2ВІДПОВІСТИ  
Glory  

а еще могу добавить, что с завода идет с качественными комлектующими,В частности,резина Мишлен,бескаркасные щетки дворников,аккумулятор 70а*ч Варта и прочие ништяки типа ящика с инструментом и стальная защита двигла..У перечисленных конкурентов победнее будет, либо за доплату.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Opel Grandland

Юрий
Украина, Энергодар
13.08.2020

Машину приобрел в мае 2020 года, в разгар карантина. Долго не выбирал и не сравнивал с одноклассниками. Сразу остановился На Грендленде. Проехал 6000 км. Расход радует, всмопогательные системы на высо читати відгук

Павел
Россия, Екатеринбург
15.03.2021

Для меня аргументами в пользу Grandland X стала немецкая сборка и разумный баланс цены и оснащения. Дизайн первой роли не играл, но если уж сравнивать, мне Opel нравится больше, чем его вычурный родст читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Opel

Opel Zafira 2007 Opel Zafira 5800$ 2007