Відгук Opel Grandland 2020 1.5 turbo дизель механічна

09.05.2021
Opel Grandland X
Opel Grandland

Рік, пробіг: 2020

Проехал более 20тысяч.Похоже выбор оправдался. Головняков никаких не было.Заводится "с полтычка" в любое время года, причем даже легче, чем до этого бывшая японка-бензинка. Опасения на счет Ad Blue не подтвердились. Никаких проблем зимой не было. Расход этой жижи менее литра на 1000км. Солярка зимой в минус 20 тоже не замерзала. В корпусе фильтра тонкой очистки есть подогрев. Так что по надежности, друзья, пока вопросов нет.

По поводу экстерьера/интерьера писать не буду. Уже достаточно много по этому повода материала в инете. Здесь каждому-свое. Лично меня, практически, все устраивает. Места хватает, комфорта тоже (кстати, самая тихая из всех моих бывших машин). Едет на твердую четверку. Наверное с многорычажкой сзади было бы еще получше, но здесь обратная сторона медали-сложно, дорого и менее надежно. А так, глядя на сайлент-блоки задней балки размером с кулак, появляется чувство уверенности в завтрашнем дне.

Короче, авто не идеал, конечно, но вполне себе. Очень сбалансированная в плане функционала, что порой аж противно. И придраться не к чему, вроде. Хотя придраться можно всегда и ко всему. Это можете почитать в других отзывах.

Хочу ответить тому, у кого возникает вопрос почему выбор сделан именно на Грандленде. Давайте сравним, что предлагают конкуренты-одноклассники с аналогичными характеристиками на текущий момент:

1. KIA Spotage $25000 Дизель, ручка, 115л.с. (дороже, мотор слабее, по отзывам проблемное ЛКП).
2. Skoda Karoq $23100 Дизель, ручка, 117 л.с. (цена та же, мотор слабее, габарит поменьше).
3. Nissan Qashqai $23500 Дизель, вариатор, 130л.с.(чуть дороже, беднее оснащение, салон поменьше, вариатор - на любителя, как по мне, минус).
4. Renault Kadjar $23759 Дизель, робот, 116л.с. (еще дороже, слабее мотор, странный интерьер, робот - тоже большой вопрос).

И, в общем, все. Остальные выше или ниже классом, что делает сравнение некорректным. Про китайцев не вспоминаю, это другая религия.

Вот такой расклад, делайте выводы.

Респектабельная внешность, хорошая шумоизоляция, богатое оснащение. Отличная экономичность.

Отсутствие технической литературы по обслуживанию, практически нет в продаже аксессуаров (тех же чехлов), слабая дилерская сеть. Затрудненный доступ к агрегатам.

Порада покупцеві: Покупайте, если нравится. Не слушайте страшилки про замерзающую AdBlue. Советую сделать полную разборку пластиковой защиты днища, арок и дополнительно обработать антикором, ибо там только краска. На оцинковку не полагайтесь. Сейчас многие производители вместо покрытия мастикой закрывают днище пластиком.

Обговорити відгук про Opel Grandland X 2020

Михаил Звягин

хорошая там оцинковка. С4 с отпескоструиными порогами проездил 3 года и ни намека на рыжики.
По поводу замерзающей адблю: там есть подогрев бачка, переживать не надо.
Совет: следите за уровнем адблю и не допускайте езды без него, т.к. забьется насос. Тогда только замена всего бачка. Датчика уровня в бачке нет, предупреждения выскакиваю из расчетного полного бака адблю, но могли не залить полный и вот тогда может быть сюрприз. Учтите мои грабли

rdiesel

Автору лайк за гарний вибір, та змістовний відгук. Вдалої експлуатації!

superblast

Смотрели в салоне, машина и правда хорошая, непонятно почему марка Опель у нас такая недооцененная...

Wert

Skoda Karoq зараз з 2.0, Чіп легко виводить на 1450 кс. А крутний кращий вже в стоковому варіанті. Далі потрібно дивитися комплектації

Михаил Звягин

Wert, и сразу минус гарантия. Такое...
Сам жду еще полтора года для чипа 2.0 тди. плюс французов - отличное лкп

Wert

Михаил Звягин, "плюс французов - отличное лкп" звичайне ЛФП у французів. Проєми протираються пристойно. Власник 208 2013 р.в. На тому ж MG6 ЛФП краще.

Михаил Звягин

кстати, 2 недели отъездил на таком опеле по турции только на автомате. Сначала как-то не приглянулся и расстроился, т.к. букал 3008 (хотел потестить перед покупкой), но вот спустя 2 недели аж не хотелось его возвращать. Вот ничего лишнего, хорошая шумка, рулежка, фары, но мультимедия - ужс)) спасал карплей. Автору удачной эксплуатации

Glory

а еще могу добавить, что с завода идет с качественными комлектующими,В частности,резина Мишлен,бескаркасные щетки дворников,аккумулятор 70а*ч Варта и прочие ништяки типа ящика с инструментом и стальная защита двигла..У перечисленных конкурентов победнее будет, либо за доплату.

Opel Grandland

Юрий
Украина, Энергодар
13.08.2020

Машину приобрел в мае 2020 года, в разгар карантина. Долго не выбирал и не сравнивал с одноклассниками. Сразу остановился На Грендленде. Проехал 6000 км. Расход радует, всмопогательные системы на высо читати відгук

Павел
Россия, Екатеринбург
15.03.2021

Для меня аргументами в пользу Grandland X стала немецкая сборка и разумный баланс цены и оснащения. Дизайн первой роли не играл, но если уж сравнивать, мне Opel нравится больше, чем его вычурный родст читати відгук

Продаж б/у Opel

Opel Zafira 2007 Opel Zafira 5800$ 2007