Відгук Opel Grandland 2020 1.5 turbo дизель автоматична

13.08.2020
Opel Grandland X
Opel Grandland

Рік, пробіг: 2020, 6.100 км

Витрата пального по місту: 5.5 л/100км, по трасі: 4.8 л/100км, середній: 5.2 л/100км

Машину приобрел в мае 2020 года, в разгар карантина. Долго не выбирал и не сравнивал с одноклассниками. Сразу остановился На Грендленде. Проехал 6000 км. Расход радует, всмопогательные системы на высоте. Особенно экстренное торможение. Ну и конечно же адаптивный свет. Испытал машину в глине, на Азове после дождей. Испытание не прошла, все таки паркетник. Грип-контроль не помог. Ну а в целом очень и очень доволен.

Одни плюсы.

Раздражает система энергосбережения. После отключения двигателя, радио работает минут пять-десять. И отключается.

Порада покупцеві: Тем, кто думает брать или не брать, мой совет - берите !!!

Обговорити відгук про Opel Grandland X 2020

Стас Стасыч

Отличное авто!! Я б на вашем месте написал негативный отзыв в Гугле этому автосалону в Киеве и непосредственно этому менеджеру

Герра

Приветствую коллегу.Жаль очень скудный отзыв.Хотелось бы побольше информации о модели.
По поводу теста на бездорожье. А что Вы ожидали?Или думаете,что с полным приводом с клиренсом 18 см в глиняной каше можно выехать?Посмотрите видео как вязнут Крузаки, Гелики и.т.п. на размытых дорогах.Так называемый полный привод на кроссоверах это чистый маркетинг .Расчет на психологию клиента.Дескать у меня 4WD и все препятствия нипочем.На практике это ,в лучшем случае, по неглубокому снежку или тронуться по скользоте.А если нужен внедорожник, то надо что-то с клиренсом от 22см(хотя бы) и базой покороче.Да и привод "жесткий", а не муфту

Opel Grandland

Павел
Россия, Екатеринбург
15.03.2021

Для меня аргументами в пользу Grandland X стала немецкая сборка и разумный баланс цены и оснащения. Дизайн первой роли не играл, но если уж сравнивать, мне Opel нравится больше, чем его вычурный родст читати відгук

Гена
Украина, Сумы
09.05.2021

Проехал более 20тысяч.Похоже выбор оправдался. Головняков никаких не было.Заводится "с полтычка" в любое время года, причем даже легче, чем до этого бывшая японка-бензинка. Опасения на счет читати відгук

Продаж б/у Opel

Opel Zafira 2007 Opel Zafira 5800$ 2007