Відгук Opel Astra 2012 1.6 бензин автоматична

Opel Astra H Caravan
Opel Astra

Рік, пробіг: 2012, 1.500 км
Кузов: універсал, 5 дв.

Машинкой в принципе доволен. По зиме (хоть выезжал из гаража не часто) показала себя довольно неплохо. Дорогу держит хорошо. Печка работает отлично. При правильном обдуве машинка не потеет (тот у кого была ДЕУ меня поймет). Подвеска, как по мне, немного жосковата. В сочетании базовыми типоразмерами дисков и шин на грунтовке в салоне появляется вибрационный шум, который довольно неприятно "давит" на уши.

Объем багажника. Расход топлива.

На грунтовке замечен неприятный вибрационный звук.
На трассе при скорости более 100км/ч (особенно замечено при боковом ветре) от двери исходит звук сквозняка хотя на самом деле не сквозит.

Порада покупцеві: Сразу ставте брызговики и активируйте управление табло компьютера.

Через 7 днів Алексей дописав: Немного о покупке в салоне. Так как машинки в нужном цвете не было, пришлось внести предоплату и немного подождать. В конечном итоге сама по себе покупка авто прошла на ура. Но вот с доп. оборудованием не все так гладко. Из доп. оборудования выбрал сигнализацию "Шериф", коврики салона, установку брызговиков и активацию управления информационным табло. Приезжаю забирать авто и выесняется, что брызговики не установили т.к. на складе инвентаризация (ладно, бывает). Управление табло не активировали, мол электрик приболел, хотя сигналку все же кто-то установил... Коврики в салоне присутствуют (уже хорошо). Забрал машинку. Решил - подъеду позже, поставлю брызговики и заодно активирую управление табло. Зиму машинка в основном стояла в гараже. Ехать на сервис с другого конца города не было не желания, ни возможности. Сегодня на дворе март ну, думаю пора, тем более, что начались продлемы с сигналкой. Звоню в первый раз, объясняю - проблемы с сигналкой надо бы порешать и, кроме того очень хочется брызговики поставить и активировать это самое управление табло. Ответ - Электрик работает 2 дня через два и только по будням с 9 до 18 (очень удобно для человека, который работает с понедельника по пятницу). Ладно, говорю, попробую выкроить время, преварительно перезвоню. Выкроил, звоню с теми же вопросами. Ответ - брызговиков в наличии нет, заказали, ждем. Просто красота. Значит купить на стороне и установить нельзя иначе капут гарантии, а у вас то инвентаризация, то нет в наличии. Ладно будем ждать прихода. На выходных выехал на дачу, достал коврики помыть. Смотрю, - под коврики есть фиксаторы, а на самих ковриках места под эти самые фиксаторы не подходят. Читаю, оказывается коврики для Астры J, выходит кинули меня с ковриками на мою Астру Н, врядли теперь кто-то их мне поменяет. Вот такая вот петрушка. Вчера пол дне ковырял Инет на тему отзывов об Укравто в целом. Начитал столько отрицательной инфы, что теперь даже не знаю, стоит ли сохранять гарантию и ставить допы у них. Пришел к выводу, что коль первое ТО пройдет нормально то 15-20 тыс. км. подержусь за гарантийку, а там видно будет.

Через 13 днів Алексей дописав: Свершилось! Планеты наконец выстроились на небосводе в правильном порядке и на сервисе Укравто появились брызговики в наличии и электрик на месте! С утра в понедельник отогнал машинку (8.00). Наряд: Мойка + уборка салона; Установка брызговиков; Активация управления ИД; Итого 1060 грн. Что порадовало - сделали все довольно оперативно (где-то в районе 12.00 позвонили, что машина готова). Приезжаю, смотрю, что и как сделали. Мойка - хреново (на капоте остался легкий грязевой налет + на крыльях замечены отпечатки пальцев мастеров - на белой машинке смотрится замечательно) Брызговики - ОК Управление ИД - ОК (правда объяснить даже половину показателей мне никто не смог, порекомендовали поискать описание в Инете). Как-то это не очень вяжется с законом о защите прав потребителя: - продавец обязан предоставить покупателю полную информацию о товаре (услуге). Ладно, хрен с ними както разберемся. Кстати, может кто встречал инстукцию по аудиосистеме на русском, вдруг из-за незнания английского я полезные функции не использую....

Обговорити відгук про Opel Astra H Caravan 2012

lagostos

Отзыв написал подснежник. не читайте.Он за зиму 1500 км проехал.....

Слыш, умник, ты сам подснежник. У меня 15 лет водительского стажа и 7 из них я водителем отмахал. Сейчас не было необходимости часто выезжать, а выезжать, что бы просто погонять по городу по разбитым дорогам, кочкам и ухабам и тем самым под-убить новую тачку может себе позволить только писюн газированный, которому ее папа с мамой подарили. Те достоинства и недостатки, которые я выявил за время с момента покупки я описал. И кстати, можно было бы накатать тут целую мини книгу вместо отзыва да вот только со временем у меня туговато!

жиГГан

САМ ПОДУМЫВАЛ СПЕРВА КУПИТЬ УНИВЕРСАЛ,НО ОНИ ТОЛЬКО ПОД ЗАКАЗ И В АВТОСАЛОНЕ НЕ ПОСМОТРИШЬ.КАК "ЖОПУ"НЕ ЗАНОСИТ?УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

С заносами вопросов не возникало. В плане поведения на дороге машинкой доволен.

ЕСТЬ ПОЛОЧКА В БАРДАЧКЕ?

Нет, в бордачке реально только крепежка для ручки и монет. В плане хранения под рукой всях мелких нужностей в Астре реально не хватает парочки ниш. Уже подумываю со временем поставить подлокотник (если он по функционалу будет напоминать подлокотник в RAV4). В RAVе в плане этих самых ниш все классно продумано, хотя конечно и машинка другого класса и стоит других денег.

жиГГан

тоже думал.смотрел оригинальный на форуме продают за 100 евреев,в салоне спрашивал заказать 2400 гривнов.а не оригинал около 800 гривнов, но там садить на саморезы,как то стремновато.

жиГГан

да жостко с тобой в автосалоне!когда брал свою она в выставочная была,начал оформлять они ее до последнего держали,только двери закрыли.приезжаю на следующее утро а она на прежнем месте,хотя вечером забирать.я ж давай качать,про активацию и брызговики.а они не переживайте все успеем.в итоги приехал перед самым закрытием,а там уже все чин-чинарем.вывод:неповезло,шо попал на козлов,пиши жалобу в головной офис Укравто.

Судя по отзывам про эту чудо-контору, писать можно (бумага стерпит), а вот дальше .....

Что касается моей ситуации с ковриками - лоханулся сам, т.к. нужно было все проверять, а не прибывать в эйфории от покупки (хотя во многих случаях они на это самое чувство очень даже рассчитывают). А по поводу рекламы, то вариантов покупки у другого диллера отсутствует как токовой. Если бы на сайтах салонов можно было бы оставлять отзывы (как во многих чесных магазинах, которые стремяться сделать свою работу лучше), покупатель мог бы хотя бы быть готов к возможным трудностям, а так.....

жиГГан

А РАЗВЕ ТЕБЕ НЕ ДАВАЛИ ИНСТРУКЦИЮ ВМЕСТЕ С СЕРВИСНОЙ КНИЖКОЙ ПРИ ПОКУПКЕ?ТАМ И КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КОМПЬЮТЕРОМ,НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!

Ты имееш ввиду инструкцию по эксплуатации авто??? Если да, то есть. Но еще есть инструкция к аудиосистеме, а она на заморском.

жиГГан

СТРАННО,У МЕНЯ ВСЕ НА РОДНОМ!

slawapirog

Я в 2012 году в Днепре брал, то книжицу по аудиосистеме дали в комплекте.

жиГГан

ТАМ ФУНКЦИЙ,НЕ ОСОБО И МНОГО.ПО МАГНИТОЛЕ,КАК ЗАБИВАТЬ РАДИО СТАНЦИИ В ПАМЯТЬ,А ОСТАЛЬНЫЕ ВПРИНЦЫПЕ И НЕНУЖНЫЕ.ЕСЛИ ШО СПРАШИВАЙ,ПОДСКАЖУ!

Corvin_78

А Вы с бортовым компьютером разобрались ? У меня кроме расхода среднего и л/ч, пройденого пути, и кол-ва заправленного бензина ничего не показывает.

Вроде как разобрался. Показывает: средний расход, л\ч, пройденный путь, возможный остаточный километраж (зависит от остатка топлива) и таймер. Все показатели можно сбрасывать удерживая кнопку управления более двух сек. (предварительно выбрав показатель, который хотите сбросить)

Corvin_78

Это и у меня показывает. А вот как сделать так что бы температуру двигателя показывал я не разобрался. В инете читал, что есть такая функция.

Кстати, я почитал и сделал вывод что температуру можно просматривать только в тестовом режиме, а вывести для постоянного отображения вроде как неполучится.

Попробовал. Все показывает.

дачник

Здравствуйте! Чья сборка у вашего Опеля!

Немец.

дачник

А не знаете, они , именно универсалы, в Украину поставляются немцы? или есть другой сборки?

город Бохум?

Да, Бохум.

У меня тоже Бохум.

slawapirog

Собираюсь в конце апреля на ТО-1. Считаю, что нужно обязательно по гарантии. Хотя пробег небольшой около 8,000 км. Звонил, сказали - цена 1250 грн. Посмотрю на обслуживание, если не понравится, сойду.

Согласен полностью!

Corvin_78

Я тоже наверное первое ТО сделаю и все буду спрыгивать, что то не внушает мне доверия сервис Укро-Авто.

evry007

я ПОЧТИ МЕСЯЦ ЗВОНИЛ МАНАГЕРУ ЧТО ПОСМОТРЕТЬ МАШИНУ, ТО МАШИНЫ НЕТ ТО В СУБ. ВОСК. ОНИ НЕ РАБОТАЮТ. С УКР-АВТО СВЯЗЫВАТЬСЯ НЕ ХОЧУ

Ну если брать новьё то других вариантов, кроме Укравто на наших просторах нет. Но сама по себе машинка стоит того, чтобы потратить кусок нервов в Укравто.

Corvin_78

То какой то не правильный менеджер я когда свою брал так мне 31 декабря звонил и заявку на авто принял. Ждал авто относительно не долго где до с месяц.

maxq

Брал на Столичке. Приехал забирать машину, виехали за забор и мне говорят "ну, компьютер нужно разблокировать - 200грн, потом заедете ...". А чего ж сразу не сказать? пришлось полдня потратить.

slawapirog

Мне в апреле 2012 года при покупке в Днепропетровске сразу активировали компьютер, но тоже за доплату. Не понятно почему платим. Или это такая дебильная политика Опеля, или диллеров? И не русифицирован текст на компьютере...

slawapirog

Посетил сервис на ТО-1 с пробегом 8010 км. Год прошел, и хоть пробег совсем небольшой пришлось ехать. Сама процедура приятно удивила, отношение к машине мастера, как к своей. Все делал аккуратно и добротно. Я при этом присутствовал. Сделали отметку в сервисной книжке. Единственное - не было мастера развала-схождения. Сказали, чтобы позднее подъехал. Заплатил около 1000 гривен. Следующее ТО-2 назначили на пробег 23010 км. Или через год.

Вот все вроде бы и хорошо да только опять придется тратить время, ехать на розвал..... В моем случае, т.к. сервис на другом конце города такое "заедьте позже можно прировнять к: потеря во времени - пол дня (причем рабочего!); в бензине - 6л.; небольшой комок нервов с учетом состояния дорог и длиииинных пробок и тянучек. Вот такая вот выходит математика.

slawapirog

Т.к. отметка о ТО-1 уже поставлена, то развал можно сделать и в любом другом месте, а можно пока и не делать.

Кстати, народ - у кого универсал, прокоментируйте как закрывается дверь багажника. У меня норм. закрывается через раз, а то и два.

slawapirog

По закрыванию пока проблем никаких.

Corvin_78

У меня анологично. Иногда вроде закрыл, садишься за руль блин горит лампочка, что дверь не закрыта. приходится после закрытия контрольно подергать.

Константин Куцепёров

Не утверждаю, но, по-моему, старые астры только в польше собирали, да и то до конца 2012г. На польском сайте их уже не продают для внутреннего рынка, а только нам. А скоро и перенесут производство в Украину. Самому очень нравится это авто по цене. Общался с манагером - тот обещал за те же деньги, что и 1.6, привезти 1.7CDTI. Но пока я соберусь, авто окончательно снимут и в Польше.

tento

по замку задней двери-та же проблема, как-то нелогично хлопать по несколько раз, тем более замок электрический и садит аккумулятор, собираюсь на сервис

Corvin_78

Как съездите отпишитесь пожалуйста по результату, по гарантии сделали или за оплату.

Corvin_78

Поделюсь своим горьким опытом. Перестала закрываться на замок передняя правая дверка. Приехал на станцию, сначало необходимо пройти диагностику. Стоит это удовольствие 70 грн. но если случай гарантийный, то платить не надо. Дальше разобрали дверку посмотрели вышел из строя механизм закрытия надо менять случай гарантийный Но этой запчасти у них нет в наличии будет неделии через две если повезет, так что оставляйте автомобиль и приходите через 2 недели. А если хотите забрать машину то оплатите диагностику 70 грн. и приезжайте когда прийдет деталь. Вот такие вот рассклады.

Vitalii_Kh

Автор, скажи пож, а клиренс какой?

165 мм.

Vitalii_Kh

спс, нормальный клиренс

жиГГан

Хром на заднем молдинге не мутнеет? А то у меня уже вид нетоварный

Все в порядке.

Corvin_78

За 9 месяцев эксплуатиции с февраля полет нормальный.

Opel Astra

Виктор
Украина, Васильков
23.10.2012

Смотрел в салоне доную модель авто. Мотивацией послужил тот факт что производитель немец, комплектация и цена соответствует рыночным. Но при осмотре авто был немого разочарован. Посадка в авто очень н читати відгук

Вово
Монголия, г. Улан-батор
10.11.2012

И так для начала, сравнивать практически несчем, до этого была Славута и реально хотели брать Шкоду Фабию Комби 1.4 но прождали 4 месяца, обозлились на Шкоду, и взяли Опель. Машина бралась для дачи, з читати відгук

Продаж б/у Opel Astra

Opel Astra 2005 Opel Astra 5800$ 2005