Відгук Opel Astra 2012 1.6 бензин механічна

Opel Astra H Hatchback
Opel Astra

Рік, пробіг: 2012
Компл.: z1.6XER MT Clas

Смотрел в салоне доную модель авто. Мотивацией послужил тот факт что производитель немец, комплектация и цена соответствует рыночным. Но при осмотре авто был немого разочарован. Посадка в авто очень низкая. Спасает регулировка сидения по высоте у водителя, а у пасажира нет. Задним пассажирам с ростом от 175, места очень мало. Дальние поезки в 4 человека будут затруднительны. Багажник небольшой, проем в багажное отделение посредственный. Салон, очень консервативный и малоэмоционален, хотя материал отделки неплохой. Маленькие кнопочки управления комфортом неудобны. Морально машина устарела. А по сему цена на мой взгляд завышена. О ходовых качествах писать не буду, думаю что они без сомнения на высоте.

Немецкое качество сборки, безопасность, экономичность.

неудобный салон, недостаточный обзор, завышена цена.

Порада покупцеві: Посмотреть для сравнения модели других производителей в даном ценовом сигменте (Япония, Корея, Чехия, Словения).

Обговорити відгук про Opel Astra H Hatchback 2012

"Салон очень консервативный и малоэмоционален", до сих пор есть люди, которые этому удивляются? Вы ж не цяцьку берете, а машину, главным качеством которой должна быть надежность!

Покупая любой товар, в т.ч. автомобиль, покупатель платит за потребительские свойства товара. Качество салона авто, его практичность, вместимость, комфорт, безопасность, возможность трансформации- это то за что покупатель платит деньги. Если судить только по критерию надежности, то можно смело покупать трактор. В своем коментарии я обратил внимание именно на салон, я ни слова не сказал о том что OPEL не надежний автомобиль

павел

какая Словения?

ferrerro

Часть опелей Астра Н собираются в Словении.

KIA Venga собирается в Словении для европейского потребителя. Сравните салоны OPEL и KIA и вам станет все ясно.

павел

Поло собирается в Росси но это же не российская машина а шкода тоже в украине собирают

Женя 19

Являюсь тоже владельцем Astra H хэтч, машинкой полностью доволен, салон стандартный немец, меня устраивает, все добротно, на своих местах, можно только придраться к климат установке - находится внизу, невсегда удобно переключить, но к этому привыкаешь! Если хотите кучу кнопочек и красоту - смотрите в сторону корейцев, меня же больше при покупке интересовало надежность авто, его ходовые качества + ко всему хотел машинку НЕМЕЦКОЙ зборки. В принципе машинкой доволен! Сейчас пробег 3 тысчи, наверно съежу поменяю масло. Из нюансов: появился скрип в педали сцепления - смазал ВД40, все нормально. Сама по себе машинка немного жестковата - но это чисто мое мнение. А так машинкой доволен вполне, считаю своих денег стоит. Повторюсь хоите дешевле - смотрите хундай, киа

Олег 35

Я не пойму, Вы купили Астру или добавляете в список своих машин автомобили, в которых Вы сидели в автосалонах? Потому что с Вашей стороны звучат лишь предположения о качествах машины, а не замечания в ходе эксплуатации

edgarius

Фиг там они дешевле... во всяком случае сейчас.

жиГГан

собирают ее в городе Бохум

Олег 35

Относительно Вашего совета покупателям - можете посмотреть мой отзыв. Я как раз сравнил Астру с японцем, который находится с ней в одной ценовой категории. Так что не могу полностью согласиться с Вашими выводами, т.к. считаю Астру Н одним из лучших авто по соотношению цена-качество. Да, машина без новомодных фенечек, но в ней действительно есть все необходимое для комфорта. А самая большая ее ценность - это качество немецкой сборки и надежность.

lagostos

Странно. Я при росте 191 "сам за собой" уаживаюсь. Не сказал бы что прям просторно, но места в салоне прилично. И сзади тоже...

vad72

Хочу задать вопрос владельцу. Если открыть, например, водительскую дверь, то с внутренней стороны, где-то 1 см от края, там где заканчивается загнутое железо имеются подкрасы, как-будто кисточками. Автор из салона. Это так и должно быть? Как у вас, есть такое или нет?

Олег 35

Зачем писать еще и советы покупателю, если сам на авто не ездишь?! Люди - не верьте, читайте другие отзывы! Сзади в салоне - места вагон и для высоких людей (голова ну никак не упирается в потолок) и для полных. Пространства для коленей задних пассажиров - хоть ногами дрыгай. В целом - салон Опеля Астра ПРОСТОРНЫЙ. Дальние поездки для 4 человек приятны. Как они могут быть затруднительны, если машина отлично держит дорогу, имеет классную и надежную ходовую, мотор 115 лошадок, хорошую шумоизоляцию, просторный салон, удобные регулировки сидений, (а для водителя регулировка руля вверх-вниз и на вылет) ?!

Согласен с отзывом Олега 35. Действительно ненадо никому верить. Нужно подойти в салон сесть в авто и все оценить. Особенно протестировать посадку на задних сидениях. Все станет ясно. Удобно или не удобно, комфортно или так сибе, потолок поджимает в темя или пространства достаточно. Мне этот автомобиль не нравится низкой посадкой и ограниченым пространством с зади. Интерер качественный но скучный как сами немцы. О всем остальном писать не буду, так как не являюсь его обладателем.

Олег 35

В том-то и дело, уважаемый автор, что Вы не являетесь обладателем этого авто, поэтому как можно советовать или нет его другим. Для этого есть эксперты - в данном случае команда Инфокар. Не нравится Вам Астра - на здоровье! Просто своим отзывом вводите людей в заблуждение, будто эксплуатируете эту машину. А так: кому-то японские машины нравятся, кому-то немецкие - в любом случае, спасибо за Ваш последний комментарий, который все ставит на свои места. А по минусам, которые по Вашему мнению есть в Астре - если есть желание заходите на странички владельцев (можете и на мою) и там обсудить различные нюансы данного авто (ведь все-же что-то заинтересовало Вас в этой машине, раз Вы решились написать отзыв).

А где в моем коментарии есть советы покупателям покупать или не покупать? Я высказал свою точку зрения по поводу даного авто. Я указал на слабые стороны даной модели. Покупатели авто будут более бдительными, а значит их выбор будет более осознаным. Коментарии для того и существуют, что бы люди обращали внимание на сильные и слабые стороны авто. И если мой коментарий не понравился лично вам, ничего с этим не могу сделать, я свои отзывы пишу для всех. И на последок о моем интересе к даной моделе. Я ее расматривал как потенциальную покупку. Все таки немец!!!!! Но выбор я сделал на другом европейском авто с лудшими характеристиками за те же деньги.

Олег 35

Да Вы прямо ГУРУ! Пишете для всех!!! Только очень много неточностей ("Словения - Словатчина" и грамматических ошибок. Вам впору свой тематический сайт открывать, только возьмите толкового копирайтера, чтобы удобнее было читать. Ситроен Пикассо с "лудшими" характеристиками? Очень смешно. Мой знакомый владеет СТО, где ремонтирует французские авто. Так вот как раз Пикассо он называет, как одну из самых неудачных моделей. Там ходовая как раз не самая надежная, но главное ведь эмоциональный салон, правда ? Дискутировать далее не вижу смысла, так как Вы неадекватно воспринимаете комментарии, и Вам видимо больше необходимо побороть свои внутренние противоречия. Удачи Вам на дорогах! P.S. Рубрика "ОТЗЫВЫ ОБ АВТО" на сайте "Инфокар" создана для ВЛАДЕЛЬЦЕВ АВТОМОБИЛЕЙ, которые делятся опытом в ходе эксплуатации. Для всех прочих желающих высказать мнение о том или другом автомобиле существует рубрика "ОБСУЖДЕНИЕ АВТО". Это так, если Вы не знали .

lcp08

в 2010 в германии они уже несобирались из за выхода новой модели.

Corvin_78

Ну незнаю мое авто Опель Астра Н караван 2013 года по документом собрано в Германии городе Бохум. Авто брал в салоне Укр-Авто.

Opel Astra

Вово
Монголия, г. Улан-батор
10.11.2012

И так для начала, сравнивать практически несчем, до этого была Славута и реально хотели брать Шкоду Фабию Комби 1.4 но прождали 4 месяца, обозлились на Шкоду, и взяли Опель. Машина бралась для дачи, з читати відгук

жека
Украина, Мариуполь
29.01.2013

недолго искали с женой замену авто, до этого была 9-ка, запорожской сборки с двигателем 1.6 и салоном пятнадцатым.хотелось иномарку, и классом выше.выбор был небольшой, за эти деньги или Корея пустая читати відгук

Продаж б/у Opel Astra

Opel Astra 2005 Opel Astra 5800$ 2005