Відгук Opel Astra 2012 1.6 бензин механічна

Мариуполь

29.01.2013

Рік, пробіг: 2012, 500 км
Компл.: classic

недолго искали с женой замену авто, до этого была 9-ка, запорожской сборки с двигателем 1.6 и салоном пятнадцатым.хотелось иномарку, и классом выше.выбор был небольшой, за эти деньги или Корея пустая или китайское ведро. машина сразу понравилась: качество салона на 5+, сборка немецкая, в машине есть все, что надо. в салоне сразу активировал компьютер (500грн), поставил брызговики и купил коврики. можно поставить круиз-контроль, но на наших направлениях, нужно быть на чеку, а то убиранием ног с педалей может плохо кончится.

ладно, это все лирика, а так машина стоит своих денег, конкурентов я ей не вижу.рассматривал еще вариант LACCETI. но сборка наша и при тщательном осмотре уплотнений и подгонки выявил много косяков.

понравилась шумка, только колеса подвывают (зимняя резина). управление вообще бомба, раскачек нет, подвеска собранная, по ухабам не литаю, а так при случайном попадании в яму не намека на пробой. про динамику - машина на обкатке допишу позже, а эргономика - машинка новая, потихоньку обживаем с супругой.

качество, пространство в салоне, цена.

пока незамечено.

Порада покупцеві: хотите гольф класс, лучше по цена-качество нет.

Через 5 днів жека дописав: заметил одно неудобство, отсутствие индикатора омывающей жидкости. перед дальней поездкой следует постоянно доливать незамерзайку, тем более обьем бачка всего около 2 литров.

Через 21 днів жека дописав: хотел дописать о расходе, пока накотал всего 1500 км, в городе 8.2-8.3 литра, на трассу выезжал 6,2 литра. заправляюсь только фирменным 95.

Через 9 міс. і 14 днів жека дописав: Появился один существенный минус, начал мутнеть хромированый молдинг на крышке багажника. Сейчас даже незнаю, что делать, идти ругатся в автосалон или забить. У кого также?

Обговорити відгук про Opel Astra H Hatchback 2012

schek86

Отличное авто! Это Астра "Н"?

Japetto

Вітаю! В самого така сама! Тільки я активував БК за 50 грн (Львів, Радар Сервіс)! Хай служить! До речі, ви купили чохли на сидіння?

Japetto

і ще одне питання! У вас задні фари не запотівають ?

чехлы не покупал,т.к. нужны оригинальные,в сиденях вмонтированы подушки.а на щод фар, в первый раз слышу,тем более погода сейчас далеко не солнечная

рад диалогу с владельцами и теми кто хочет приобрести данное авто!пишите!

Sav-s

Возник вопросик. На днях обнаружил на крыше темноватые пятна (как бод-то капли после дождя), помыл коня а капли не ушли. Судя по фотке Ваша машинка тоже белая. Нет ли у Вас такой проблемки?

schek86

"отсутствие индикатора омывающей жидкости" У моего китайца тоже нет мерила, вожу с собой 1 л концентрата (-80) и 2 л воды (всегда), если у тебя есть свободное место, то на дальняк тоже советую так поступать.

schek86

Лохонулся, всегда 1 л концентрата и пустая пластиковая бутылка на 2л воды. Пока с набором воды на трасе проблем не встречал, будь то заправка, магазин или дом у дороги.

СПАСИБО,ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ!НО РАЗ ПРЯЧЕТЕ ПОД БАМПЕРОМ БАЧОК,ЧТО ТАК ТРУДНО ПРИДЕЛАТЬ ПОПЛАВОК И ВЫВЕСТИ НА ТОРПЕДЕ ИНДИКАТОР.А ТО НЕ ПОЙМИ ЕСТЬ ОМЫВАТЕЛЬ ИЛИ ОН ЗАМЕРЗ.КАК ПРОСТО БЫЛО В "ЖИГЕ",БАК ПОД САМЫМ НОСОМ И НА 5 ЛИТРОВ.

tento

вы после девятки к таким мелочам придераетесь ....не смешите,а запас незамерзайки и воды,а не льда в бутылке,надо всегда иметь,как и некоторых других зимних девайсов ,или теперь в "гаврилке" капот открывать не комильфо?

НУЖНО БЫТЬ ВСЕГДА ОБЪЕКТИВНЫМ,И ЧЕМ МЕНЬШЕ МИНУСОВ В МАШИНЕ,ТЕМ БОЛЬШЕ ПОВОДА ПРИДРАТЬСЯ К КАКОЙ НИБУДЬ МЕЛОЧИ.НА ДЕВЯТКЕ МИНУСА УСТАНЕШЬ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ,ОДИН ПЛЮС ТЫ НЕ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ.

Олег 35

На 100% поддерживаю. Я после китайца тоже очень придирчиво смотрю на машину. А из-за того, что не нахожу недочетов, то в данный момент заморачиваюсь темой - есть ли смысл искать заводскую теплошумоизоляцию под капот. Наверное, мне просто стало скучно просто юзать авто, ведь на китайце мне постоянно нужно было что-то исправлять, хотя я и был им очень доволен. Так что, все в этом мире субъективно и познается в сравнении.

особенно угнетает,что нельзя поехать на авторынок и прикупить какие нибудь "бибики" типа подлокотника или того же пыльника на капот.за оргинальный подлокотник в автосалоне просят 2600.а то что продают на базаре полный колхоз или универсальные,которые надо садить на саморезы.вообщем уже не потюнингуеш

НАВЕРНОЕ ТРЕХ!НА ВЕСЬ ПРОЕМ!

Sav-s

В Киеве в Укравто за активацию БК в разных салонах дерут по разному. На Туполева мне зарядили 200 грн., а на Столичке знакомому активировали за 350 грн. Кстати Вы не в Укравто свою брали?

в Укравто! они единственные офицыалы,а автосалон пробил на сайте опеля.с меня вообще за активацию содрали 500грн. не жалею, полезная вещь

СМОТРЕЛ МОНТАЖ ЭТОГО ЧЮДА ТЕХНИКИ!ПОЛ БОРОДЫ РАЗОБРАТЬ ПРИЙДЕТСЯ

Sav-s

Сегодня общался с менеджером из Укравто и по ходу решения наболевших вопросов спросил про оригинальные подлокотники. Он говорит, что к ним оригиналы не поступали и, к тому же, оригинальный вроде как на само водительское сидение крепится, типа в боковине сиденья есть отверстие закрытое пластиковой клипсой. Ну так как я свою увижу только в субботу то инфа мной не проверена.

vad72

Так и есть. Нужно прорезать в нужном месте ткань и там будет место. Оригинальный подлокотник можно купить за 100 евро + 10 евро за установку (ищите в инете).

Sav-s

По поводу ковриков... Ты себе резину брал? Если да, то глянь пож., что на них написано. А то мне эти лоси заряжают, что мол на Астру Н им даже коврики не поставляют т.к. они сцука дорогие очень. А те, что они мне устилили на самом деле универсальные (трындят наверняка) СПС!

Зкйди в youtube, там ескть русское видео как ставить оригинал, у принципе ничего сложного.ау в салоне они шарили через нэт, так просто их некто не возит, у них видать спецыальный сайт по покупке запчастей.коврики астра н, у меня и в багажнике, по качеству ничего особенного, типа тех, что прогдают на базаре щля ланоса или жиги.хотя пимпочки есть под выступц нна днище, так что особо не юзаются

Sav-s

Ну вот собственно за пимпочки мне и обидно . Ну и ложаться они с лишними изгибами (место для перед. пассажира). Часом не помнишь сикоко денег за салонные отлистал?

честно не помню,но недорого.такое ощущение,что они где то у нас сделанные. на авторынке поспрашивай

коврики передние-задние мне обошлись 300грн

Женя 19

ребята подскажите кто сталкивался со скрипом в задней подвеске при наезде на кочки и лежачие полицейские! Пробовал силиконом пшикать сайлент, не помогло. На форумах пишут что у официалов по гарантии можно решить эту проблему!? Так ли это, кто как решил проблему со скрипом. А так машинкой полностью доволен. Кстати насчет подлокотника тоже хотел взять при покупке, так манагеры сказали что не возят щас их к нам, в итоге пока забил на него.

onikool

Подлокотник оригинальный можно на экзисте взять, но цена мягко говоря впечатляет. Кому интересно, каталожный номер 2265217

Женя 19

знаю смотрел, космос просто)

Женя 19

насчет БК - с меня содрали при покупке 500грн, насчет расхода машинка накатала 5500, в городе 8.3 л., заправляюсь 92м, щас вот думаю перейти на 95й посмотреть на расход и динамику.

от 92 не загорается check engine?

Женя 19

все норм, ниче не загорается

Женя 19

так кто то даст совет по сайлентам? Что ниукого не было скрипа???

У меня не скрипит.

ВД 40 не поможет,надо менять салент-блоки.интересно они выпресовываются или меняются с рычагами в сборе

Женя 19

я не писал про ВД 40, пробывал силиконом. По идее сайлент менять не надо, а только резинку, буду звонить записываться к официалам, хай меняют

Потом отпиши как прошло.

а лучше,повозможности,зделай фото,откуда скрип

oxsi3

у мого хлопця така ж машина, хочу зробити йому подарунок, купити чехли, порадьте які, колір, матеріал, ціна....ну всі характеристики, як правельно підібрати, і чи варто взагалі за це братися, бо я якщо щесьно нічого не розбираюсь в машинах)) буду вдячна

Зделай химчистку сидушек, это лучше любых чехлов

Виктор
Украина, Васильков
23.10.2012

Смотрел в салоне доную модель авто. Мотивацией послужил тот факт что производитель немец, комплектация и цена соответствует рыночным. Но при осмотре авто был немого разочарован. Посадка в авто очень н читати відгук

Вово
Монголия, г. Улан-батор
10.11.2012

И так для начала, сравнивать практически несчем, до этого была Славута и реально хотели брать Шкоду Фабию Комби 1.4 но прождали 4 месяца, обозлились на Шкоду, и взяли Опель. Машина бралась для дачи, з читати відгук

Продаж б/у Opel Astra

Opel Astra 2009 Opel Astra 5700$ 2009