Відгук Opel Astra 2012 1.6 бензин механічна

Opel Astra H Hatchback
Opel Astra

Рік, пробіг: 2012, 8.000 км
Компл.: Classic

Вот хочу поделиться своими мыслями об Опель Астра H. Являюсь владельцем данного авто с августа 2012 года. Выбирал машину долго, хотел конечно хорошего аппарата, но чтобы и не космос цена. Бюджет был до 20 тыс $. Как начал ездить по автосалонам, смотреть цены, тут я и приплыл. Потому как за такие деньги ничего адекватного нового не возьмешь=(. Рассматривал машину только новую с салона. До этого пересмотрел Mazda 3, Golf, Civic, корейцев, Polo Sedan, C4, Megan Renault, Auris, Corolla. В общем машинки все вроде неплохие, но как начинаешь подсчитывать доп оборудование реально становится очень круто. И чисто случайно прокатился в опеле. Машина оказалась очень даже добротная. Мне понравилась, подвеска жесткая, неубиваемая. Вообще с самого начала хотел немца, а тут четко вся сборка Германия. В итоге мой выбор остановился на Астре, считаю своих денег автомобиль стоит однозначно. Из допов заказал сигнализацию, задний парктроник (он в городе очень кстати при парковке, потому как обзорность сзади в астре на 3, ну и как почти в любом хэтче), тонировка стекол, прошивка БК, коврики в салон. Чего мне очень в машинке не хватает так это подлокотника, родной просто космос цена. Ну да ладно. Хочу еще отметить один нюанс. Предпродажная подготовка на УкрАвто это просто МРАК. Когда приехал забирать машину обнаружилось, что не работает датчик удара сигнализации, не залит хладогент, не залито омывайка. Еще один прикол от УкрАвто - машинки собираются в Германии, г.Бохум и приезжают к нам с рабочим прошитым БК, наши умельцы с УКРАВТО его отшивают и гордо предлагают прошить в перечни доп. оборудования. С меня содрали 500грн. Это из неприятных моментов. Конечно было бы неплохо чтобы в машине еще был подогрев передних сидений, очень полезная штука зимой. Но это не смертельно.

Езжу я немного, на данный момент 8 тысяч проехал. Расход в городе 8, трасса 6. Машиной абсолютно доволен, рад что взял именно ее. Советую брать Астру механику. Работой изитроника остался недоволен, особенно в пробках машина как будто клюет носом.

Из нюансов, появился скрип при нажатии педали сцепления - смазал ВД 40 все нормально стало. Еще появился скрип в левой задней части подвески при наезде на ямы, потом прошел сам собой, был у официалов они сказали что скрипит не подвеска, мол она в астре вобще не убиваемая, а мол это особенности кузова хэтчбэк. Я им пытался доказать что мол это втулки стабилизатора и хотел их поменять по гарантии, не получилось. Сейчас скрип пропал сам собой. Вот такой вот прикол. Также при езде по брусчатке есть сверчки в салоне, в районе климат установки, при включонной музыке не сылшны, но это так мелочь. Вобще летом хотел зделать шумоизаляцию и забыть про посторонние звуки=).

Хочу сказать что машиной полнотью доволен, есть незначительные минусы, которые были описаны. Но это мелочь. Самый больший негатив это УКРАВТО.

Цена.
Неубиваемая подвеска.
Вместительный багажник.
Расход топлива.
Немецкая зборка.

Шумоизоляция.
Отсутствие подлокотника, подогрева передних сидений.
Неудобное водительское сиденье.
Обзорность.

Порада покупцеві: Мне кажется Астра лучший выбор по цене качеству на нынешний момент.

Обговорити відгук про Opel Astra H Hatchback 2012

777Александр777

Поддерживаю. Отличный авто. Приходится с ним сталкиваться. По поводу шумки не парься. Она там присутствует. Все равно, извиняюсь, из го..на пулю не сделаешь, а только потратишь деньги и время. К тому же после разборки-сборки салона скрипов добавится а также через пару-тройку месячишек ты привыкнешь и все равно все будешь слышать. Лучше купи саб и усилок. Не пожалеешь. И мурашки по коже и всегда можно поставить на новую машину

Я хотел арки, капот и багажник обесшумить Насчет саба думал, но он займет прилично места в багажнике(, а я частенько езжу на дачу, и использую багажное место по максимуму))

Japetto

Добрий день! Ідентична машина! Також довольний! Прочитав, що ви клімат встановили - дорого? докупляли проводку і сервоприводи і датчик сонця??? В Києві робили? Самого цікавить, от і.... А на рахунок бортового - ідентична ситуація, так я в Львові в "Радар Сервіс" за 50 грн активував! ;-) Якщо цікавить то я черпаю ідеї звідси: http://www.drive2.ru/r/opel/288230376151907751/

Nikoly Voronin

отличный качественный немецкий автомобиль.ни гвоздя-ни жезла!

Спасибо

На данный момент пробег 26 тыс. В принципе все норм. Машинка стала помягче, но это не франц авто). Очень посредственное качество отделки сидушек, в местах затерлось, надо брать чехлы. Все согласно регламенту меняю, масло, фильтры. Появились сверчки, проявляются на брущатке в районе магнитолы. Зимой появляется в потолке, правой задней части полки багажника. Честно меня это очень раздражает, но включаешь музыку и все норм. Больше никаких вопросов нет. Был скрип в задней левой части авто, грешил на подвеску, думал резинки стаба. Оказалось все намного проще, пропшикал ВД 40 заднюю часть дивана, скрип был от него, сейчас тишина. Вот такие вот нюансы, сейчас конечно покатался и понимаю что очень мне не хватает круиз контроля.

Opel Astra

Виктор
Украина, Васильков
23.10.2012

Смотрел в салоне доную модель авто. Мотивацией послужил тот факт что производитель немец, комплектация и цена соответствует рыночным. Но при осмотре авто был немого разочарован. Посадка в авто очень н читати відгук

Вово
Монголия, г. Улан-батор
10.11.2012

И так для начала, сравнивать практически несчем, до этого была Славута и реально хотели брать Шкоду Фабию Комби 1.4 но прождали 4 месяца, обозлились на Шкоду, и взяли Опель. Машина бралась для дачи, з читати відгук

Продаж б/у Opel Astra

Opel Astra 2009 Opel Astra 5700$ 2009