Отзыв Opel Astra 2012 1.4 turbo бензин на механике

17.10.2016

Год, пробег: 2012, 115.000 км
Двигатель: 1.4 turbo бензин
Компл.: Cosmo

Расход топлива в городе: 8.0 л/100км, по трассе: 5.0 л/100км, средний: 6.5 л/100км

Приобрел данную машину. Очень долго стремался, т.к. отзывы об этой модели не очень. Но в основном все негативные отзывы пишут на российских форумах, где распространена модель российской сборки. Мне попалась польская сборка. Пробег был 110000, все делалось на официальном СТО. После покупки я перешел на свое проверенное СТО. Первым же делом поменял масло. GM масло, которым заливалась машина не айс и делается у нас. Я залил Titan и звук движка поменялся, слышно только как форсунки клацают... Во вторых, мой страх за турбину улетучился у машины на 110000 турбина в идеале, работает как часы. Подкидывала масло в дроссель чуток, но после замены масла на Titan вроде как ушла проблема, но еще понаблюдаю... Ходовка супер. Динамика тоже. Расход - тут больше от качества бензина и манеры езды зависит...

Комфорт. Дизайн. Куча плюшек. Относительно недорогая в обслуживании.

Малоинформативный БК. Странно считает средний расход. Нераспространенная модель.

Совет покупателю: Берите, не пожалеете, только проверяйте движок после гонщиков.

Обсудить отзыв про Opel Astra J Hatchback 2012

Виктор
Украина, Васильков
23.10.2012

Смотрел в салоне доную модель авто. Мотивацией послужил тот факт что производитель немец, комплектация и цена соответствует рыночным. Но при осмотре авто был немого разочарован. Посадка в авто очень н читать отзыв

Вово
Монголия, г. Улан-батор
10.11.2012

И так для начала, сравнивать практически несчем, до этого была Славута и реально хотели брать Шкоду Фабию Комби 1.4 но прождали 4 месяца, обозлились на Шкоду, и взяли Опель. Машина бралась для дачи, з читать отзыв

Продажа б/у Opel Astra

Opel Astra 2017 Opel Astra 16775$ 2017