Відгук Opel Astra 2007 1.6 бензин механічна

Opel Astra Classic
Opel Astra

Рік, пробіг: 2007, 112.000 км
Компл.: с кондиционером

Это мой первый полноценный автомобиль. Машиной до сих пор доволен. Из особенностей эксплуатации: отсутствие АБС и умение включать первую передачу. Отсутствие АБС лично для себя недостатком не считаю, так как первый небольшой опыт вождения у меня был на Волге ГАЗ-24, а свой стиль вождения я характеризую как размеренный и плавный. Что касается первой передачи, то её не надо пытаться втыкать на движущемся автомобиле: необходимо остановится и она включается четко. Вообще рычаг переключения передач немного туговат, но переключения четкие. Немного туговата педаль сцепления и если стоять долго в пробке, то невольно качаешь левую ногу. Двигатель достаточно тяговитый и крутящего момента хватает, чтобы начать тянуть авто в небольшую горку на 1200 оборотах. Но полноценный рабочий диапазон оборотов начинается где-то от 2000-2200 и я, в принципе, стараюсь не опускать обороты ниже это предела - не хочу насиловать двигатель. Лично мне не хватает регулировки руля по высоте и вылету, поэтому достаточно долго находил самое оптимальное своё положение, благо есть регулировка водительского сиденья по высоте. Насколько я вижу техника достаточно надёжная и кузов пока в норме. Но помимо ТО были и замены: датчика массового расхода воздуха на впускном патрубке (зависали обороты на 900-1200, хотя правильные обороты около 750), датчик коленчатого вала (не заводилась), аккумулятор (родной "Иста" отлично продержался 4 года), пружины (лопнула правая, заменил обе на оригинальные, но дорогие), передние стойки поперечной устойчивости, тормозные диски (выдержали 3 комплекта колодок, сказали, что 4-тый могут не выдержать, поверил, поменял, но думаю, что преждевременно, так как вожу плавно, хотя родные колодки, мне кажется, все таки "кушают" диски). Задние брызговики менял уже 2 раза. Теперь зимой после поездки вошло в привычку сбивать с брызговиков налипший снег. Вообще автомобиль очень удобный. Легко поменять самому все лампочки в фарах, что, думаю, очень важно для безопасной эксплуатации, особенно если вы как и я не особый спец в автомобильной техники. Во общем автомобилем пока доволен, он меня устраивает и менять, надеюсь в ближайшие 2 года, не собираюсь. А на что менять пока не знаю.

хорошая управляемость, четкость переключения передач, большой багажник, все ещё актуальный дизайн экстерьера, достаточно надежная техника.

нерегулируемая по наклону и вылету рулевая колонка, отсутствие подголовников на заднем сиденье, отсутствие поясничного упора в водительском сиденье, отсутствие подушки безопасности переднего пассажира (думаю, это должно быть нормой), дорогие оригинальные запчасти или надо больше зарабатывать, ну и жестковата подвеска для наших дорог, хотя по хорошим дорогам ездить одно удовольствие.

Порада покупцеві: хороший выбор для не супер требовательных к комфорту людей, кому авто необходимо прежде всего для передвижения и перевоза своих пожитков.

Того ж дня Александр дописав: упс, я имел в виду не "передние стойки поперечной устойчивости", а передние рычаги или тяги или "как-их-там-называют" поперечной устойчивости (надеюсь люди разбирающиеся в технике не осудят строго).

Наступного дня Александр дописав: Была ещё поломка: зимой при температуре -25 заслонка забора воздуха для вентилирования салона заклинила в положении, когда воздух берётся только из салона. Нажимал на кнопку рециркуляции - безрезультатно, слышится вялое жужжание и никакого движения. Эффект этой поломки зимой при температуре -25 самый неприятный: утром стекла были покрыты толстым слоем изморози не только снаружи, но и внутри!! Ездить при таком морозе приходилось с открытыми окнами. Короче пока решил не ремонтировать привод заслонки, а зафиксировать её в положении забора воздуха снаружи.

Через 10 міс. Александр дописав: Пробег уже перевалили за 120000. На очередном ТО поменял ремень ГРМ, водяную помпу, переднюю ступицу. С остальном все пока нормально. Этим летом ездил с семьей на отдых в Крым. 2000км туда и обратно прошли как песня :)

Через 22 міс. і 19 днів Александр дописав: Заменил накрывшуюся катушку зажигания. Ничего не предвещало такого раннего отказа. Свечи менял регулярно. Просто еду и тут двигатель затроил. Заехал к электрику, тот констатировал. Ладно, купил новую оригинальную, заменил сам - это реально очень просто. Ломается всё, главное, чтобы проблема была диагностируема точно. В остальном пока все ок. ТО прошел. Плановая замена фильтров, масла и какое-то пару резинок в ходовой за копейки. Пробег порядка 130 тыс. До сих пор автомобилем доволен! :)

Обговорити відгук про Opel Astra Classic 2007

SergV

Все познается в сравнении, так пусть у Вас будет еще много автомобилей, чтобы было с чем сравнивать , удачи!

спасибо большое!

Range

У меня Сенс и та же бодяга с первой передачей, но быстро научился и привык! В не далеком будущем посматриваю на такой же аппарат, опель есть опель!Удачи!

да, с первой передачей я уже тоже давно привык мой опель мне нравится, но новую астру уже не куплю, так как стоит космос. честно, даже не знаю чем смог бы заменить за адекватные деньги. так что надеюсь прослужит мне ещё долго и счастливо спасибо за добрые слова

Opel Astra

Константин
22.11.2007

С выпуском новой модели Astra GTC (Gran Turismo Compact) на рынок выходит, возможно, самый интересный вариант Astra за все времена. Эта третья уникальная модель нового поколения Astra является наиболе читати відгук

Вячеслав
Украина, Донецк
17.05.2008

Неплохой автомобиль для агрессивной езды.Даже 1.4 разгоняется достаточно уверено.Максимум что удалось пока на нём выжать 195 км/ч вместе с пассажиром. читати відгук

Продаж б/у Opel Astra

Opel Astra 2009 Opel Astra 5700$ 2009