Відгук Nissan Qashqai 2019 1.2 turbo бензин механічна

Новосибирск

22.04.2020

Рік, пробіг: 2019, 5.000 км
Двигун: 1.2 turbo бензин

Nissan Qashqai 2019 - фото 1 Nissan Qashqai 2019 - фото 2 Nissan Qashqai 2019 - фото 3 Nissan Qashqai 2019 - фото 4
Витрата пального по місту: 8.6 л/100км, по трасі: 8.4 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Ранее я 8 лет ездил на б/у ладах, затем в 2016 году в салоне приобрел новую KIA RIO 2016 г.в. с двигателем 1.6 МКПП в комплектации люкс. Взял МКПП, т.к. очень часто приходится ездить по меж городу, а трасса Кемерово-Новосибирск (через Промышленную) вся в колее и зимой ее никто не чистит, думал, что на механике будет как-то увереннее. Ну, или взял просто по привычке. Да и летом на механике по трассе гонять веселее и экономичнее. Заливал в нее только 92 бензин, отездил с апреля 16 по август 19 года, намотал 78000 км. Авто обслуживал только у оффициалов. За всё время не сломалось абсолютно НИЧЕГО) Менялись только расходники. Спасибо КИА за отличное качество!!!

Но со временем захотелось чего-то покомфортнее, с шумкой получше, повыше, посолиднее, но в то же время экономичное, т.к. бензин скоро будет стоить как в Европе, согласно обещаниям правительства.

В августе 2019 совершенно случайно мне пришел спам в почту, что можно купить кашкай за 1155 тыс. рублей в комплектации SE, фотка нового кашкая очень понравилась, интересная мордочка. Были кое-какие деньги наличкой и я подумал, что если продать мою РИО за 600 тыс., они стоят 580-620, то на новый кашкай мне вполне хватает. Там же увидел модификацию с механикой и двигателем 1.2 турбо. Турбина обещала, что автомобиль должен быть экономичным.

Попытался найти отзывы о авто, но их было совсем мало и никудышные.

Созвонился с салоном в Новосибирске. Приехал. Оказалось, что авто стоит не 1155 тыс. рублей, а 1420 тысяч !!!

А цена 1155000 – это если ты берешь авто в трейд-ин, они делают скидку 90, если берешь авто в кредит и покупаешь КАСКО – они делают скидку еще 60, если покупаешь допов на 150 тысяч – они делают скидку еще 50, ну и в том же духе.

Не буду здесь вдаваться в подробности как две недели я торговался с менеджерами автосалона, а они мне звонили среди ночи и предлагали всё новые и новые условия покупки. Это было как на восточном базаре. Вынесли мне весь мозг. Скажу только, что в итоге я купил машину за 1255 тысяч с сигнализацией, зимней резиной и КАСКО на год в подарок.

Автомобиль в такой комплектации в автосалоне был в единственном экземпляре. На тест-драйве у них стоял 2-литровый и я даже не стал на нем пробовать кататься. Выпросил, пока шли торги, чтобы мне позволили проехаться на 1.2 МКПП хотя бы по территории автосалона в сопровождении техника. Кое-как уговорил. Было любопытно узнать, что всё-таки за мотор. Тянет он или не тянет. А то, может машина вообще не едет, а я ее купить пытаюсь.

Сел за руль, надавил педаль… Прямой дорожки до забора было метров 150. Вторую передачу я включить уже не успел. Авто мигом очутился перед забором, преодолев это расстояние как ракета. Причем дорожка была выложена плитами и при движении на кашкае было приятное отличие от Рио – движение по стыкам плит совершенно не ощущалось – ни неровностей, ни шума. Ход мягкий и плавный.

Авто владею уже 2 месяца и 12 дней. Проехал 5000 км. Нулевое ТО на 3000 км. делать не стал, некогда было, а потом и забил вовсе.

Выводы: двигателя 1.2 с механикой и турбиной вполне хватает, тянет резво, «поднимает пыль». Авто очень тихий и комфортный. В нем хочется ехать не торопясь, наслаждаться ездой. Подвеска – говорят, что это переработанная подвеска инфинити ЕХ-35. Возможно, точно не знаю. Но она супер – в поворотах на трассе, где Рио кренился и ехал уже почти на двух колесах, приходилось сбрасывать скорость – Кашкай прёт как по рельсам, никаких кренов. Подвеска мягкая, но в то же время она держит дорогу. Неровности тоже проходит «на ура». При частом ходе штока амортизатора – она становится мягкой. А при редком – упругой. Материалы в салоне очень качественные: пластик мягкий, подлокотник, центральная консоль и низ торпеды - обшиты эко-кожей. Шумоизоляция очень достойная, можно говорить с пассажирами не повышая голос. В комплектации SE у передних сидений есть поясничная регулировка, 2-зонный климат-контроль, круиз-контроль, автосвет, датчик дождя, передний и задний парктроник, сплошной электрообогрев лобового стекла, складывающиеся боковые зеркала, литые диски на 17. Проигрывает Рио тем, что в моей комплектации нет электрообогрева руля. В Рио эта функция меня очень радовала.

У Рио расход был 7.8. У кашкая – 8.6 по городу. Когда выезжаю на трассу, то падает до 8.4. Машина легко едет 150 км/ч, больше и не пробовал, не было необходимости. Разгон с места вполне бодрый, если заранее дать газу. Если стартовать с 1000 оборотов, то вначале тянет уверенно, но не шустро до 2000 оборотов, а потом подключается турбина и происходит старт ракеты – машина пулей ускоряется.

Из минусов – пока не выявил особых, кроме возросшего расхода, примерно, на 1 литр на 100 км. по сравнению с Рио. Ну и бензин приходится покупать 95, а в Рио я лил только 92. По поводу стоимости ТО – напишу как сделаю. На Рио обходилось в среднем в 8000.

Обговорити відгук про Nissan Qashqai 2019

Alen
18.10.2019

Добрый день. Начну с того, что все познается в сравнении и для кого-то Nissan Qashqai совсем не едет, выглядит ужасно и тд. Я же буду сравнивать со своим предыдущим автомобилем, а именно Hyundai Ac читати відгук

андрей
Украина, Кременчуг
17.11.2019

Купил в августе 2019г. Комплектация Acenta. Езжу преимущественно по городу. Расход по городу от 5.4 до 6.0. По трассе 5.4 - 5.8 это 120-130км/ч.Если ехать 100-110 то где-то 5.2-5.6. Пробовал ехать читати відгук

Продаж б/у Nissan Qashqai

Nissan Qashqai 2017 Nissan Qashqai 18700$ 2017