Відгук Nissan Qashqai 2018 1.6 turbo дизель автоматична

16.02.2020

Рік, пробіг: 2018, 17.500 км
Компл.: Acenta

Витрата пального по місту: 7.5 л/100км, по трасі: 5.0 л/100км, середній: 6.7 л/100км

Изначально хотел попробовать турбо дизель, более менее своременный и технологичный, а не из 2000х. На то время (конец 2018) кашкай с его 1.6dci (R9M) был самым доступным, по крайне мере я ничего доступней не нашел. Проехал уже более 17 тыс км.

Салон сбит хорошо, ничего не скрипит и не тарахтит (до этого был fluence, там много чего скрипело и меня это жутко раздражало).

Езжу 70% по городу, средний расход за все время сейчас 6.7 (езжу спокойно).
Подвеска мягкая (не седан но для кросовера лучше чем ожидал).

Свет галогеновый ужасен, после первой ночной поездки по трассе заменил на ксенон у официалов. Теперь свет норм.

Лакокрасочное не очень (у меня базовый белый без доплаты), на рено было лучше. Был случай когда клей с клена попал на заднюю дверь и вьелся в краску, осталось желтое пятнышко, поехал на СТО и попросил немного полернуть в том месте, при мне парень начал руками (тряпка и спец абразив) тереть в том месте и... появилось серое пятнно. как будто краска начала просвечиваться. Я в шоке конечно, такого еще не видел, взял у друга толщинометр - показал ~90, в прочем как и в других местах кузова. Почему так не знаю, но ЛКП плохое.

Еще из конструктивных недостатков - проем задней двери, очень неудобно садится и вставать, всегда нагами черкают порог.

В целом впечатление от авто хорошее, я доволен.

Двигатель тянет хорошо, экономичный.
Ходовая мягкая.

ЛКП, галогеновый свет, неудобный проем задней двери.

Порада покупцеві: Каждый выбирает по своим параметрам.
Если собрались покупать не максимальную комплектацию готовьтесь менять свет.

Обговорити відгук про Nissan Qashqai 2018

Алэкс

Здравствуйте. Подскажите, машину в право не тянет ?

vlad_shap

По ходу это новые дороги с наклоном вправо по каждой из полос. Тоже заметил что машину подтягивает вправо.

16.01.2019

Автомобиль брал под заказ. Ждал 3 месяца. Информация об этапах доставки машины из Англии получал по запросу. Обслуживание в салоне тоже обрадовало. Но после получения и проезда 50-60 км выяснилось, чт читати відгук

Борис
28.04.2019

Выбирали между Кашкай и Спортедж. Выбрали Ниссан, так как интересующая нас машина была в наличии. Спортедж 1.6 бензин нужно было ждать около месяца, а дизель был на 4 тыс. у.е дороже. До приезда в читати відгук

Продаж б/у Nissan Qashqai

Nissan Qashqai 2023 Nissan Qashqai 28720$ 2023