Відгук Nissan Qashqai 2018 1.2 turbo бензин автоматична

Борис

28.04.2019

Рік, пробіг: 2018, 20.000 км
Двигун: 1.2 turbo бензин

Витрата пального по місту: 11.0 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 8.0 л/100км

Выбирали между Кашкай и Спортедж. Выбрали Ниссан, так как интересующая нас машина была в наличии. Спортедж 1.6 бензин нужно было ждать около месяца, а дизель был на 4 тыс. у.е дороже.

До приезда в салон, версии с 1.2 мотором вообще не рассматривал. Казалось, что машина с таким объемом вообще не будет ехать. А когда приехали, сели посидели, поняли, что в средней комплектации есть всё, кроме камеры, поверили менеджеру, который сказал, что едет она бодро и экономично. Динамика по паспорту (12.9 с) - не впечатляет. Но показатели экономичности по городу (6.5 л) очень обнадежили...

За полгода проехали 20 тыс км. Некоторые выводы можно сделать. Едет она действительно бодренько. В городе вообще самолёт - кажется, что больше динамики и не нужно. Конечно, на трассе на скорости около 100 км/час резко ускориться не получится, но динамика все равно лучше, чем у атмосферников. По ощущениям, этот Кашкай более динамичен, чем двухлитровые И и Форестер, которыми владел ранее.

А вот с экономичностью здесь все не так однозначно. Понятно, если ехать по трассе 80-90 км/час, то бортовой компьютер покажет, что на 100 км ушло каких-то 5 л. А вот в городе... Если без особы пробок и только со светофорами, то около 10 литров на сотню. А если тянуться, то выходит под 12 л. И это все показатели борт.компьютера. реальный же расход на 1-1.5 л выше. Это первая моя машина, на которой бортовой компьютер реально врёт о расходе топлива!

Т.е. не нужно рассчитывать, что будете экономить, покупая авто с объемом 1.2 л. Кушать бензин будет так же, как и 2.0. Но мне кажется, что по ощущениям и динамика будет на уровне двухлитровой версии (но 1.2 будет на несколько тысяч у.е. дешевле и здесь вы точно с экономите).

А вообще машиной мы довольны. Управлять ею приятно. Вмеру комфортная. Не супер мягкая, зато рулится хорошо. Шумоизоляция тоже на уровне. В дальней дороге не устаешь. Клиренса в 200 мм хватает практически везде. Особой нехватки полного привода не ощущается. Зимой в любой колее без проблем проехать можно.

Динамика, управляемость.

Не экономичная.

Порада покупцеві: Всем рекомендую.

Обговорити відгук про Nissan Qashqai 2018

Wert

то тільки здається. 1,2Т просерає 2.0Атмо кругом по динаміці. Хіба до 60 км/год 1,2Т буде їхати динамічніше. Проблем 2.0Атмо на трасі буде менше ніж в 1.2Т

Можливо. Я на дволітровому Кашкаї не їздив. Але у мене було більше десятка атмосферних авто (у тому числі дволітрові Туксон та Форестер) і усі вони їхали менш динамічно, ніж цей 1.2.
До речі кілька днів тому заміряв динаміку розгону 0-100 за допомогою додатку DragRacer - вийшло 11.0 секунд. І це не на найкращому бензині (3/4 баку) і з однієї педалі... Тому, як на мене з динамікою тут усе гаразд.

Vit03

Як гріється взимку? Поділіться враженнями

Vit03, що ви маєте на увазі? Ніяких нюансів немає. Я ніколи не прогріваю авто. Сів і поїхав. Просто особливо на педаль газу не наступаю, поки трохи температура двигуна не підніметься...

Правдоруб

borisvik, ну і даремно... Ви хоч би взимку пару-трійку хвилин постояли б з вімкнутим двигуном перед початком руху, а не вірили всьому, що пишуть в книжках для реклами.

Юрій Криловець

Двигун масло бере?

Юрій Криловець, ні, не бере

Прошёл плановое ТО 45000. Стоимость такая же, как и ТО на 15000 - 3500 грн. Меняли только масло, масляный и воздушный фильтры. Все остальное сказали в порядке. Износ колодок передних 30% (сказали, что иду на рекорд - обычно их меняют на 40000). Расход не изменился - в смешанном цикле с постоянно работающим климатом около 8 л (борткомпьютер все так же врёт и показывает 7л). Динамика тоже на достойном уровне - со светофоров практически всегда ухожу первым и с приличным отрывом (в том числе, наверное, потому, что в 90% случаев никто не пытается меня обогнать ). Всем удачи!

NiaNaro

Рассматриваю это авто для покупки, на российских форумах читал, что у них беда с аккумулятором, дольше 3х лет не живёт и есть проблема с конденсатом на крыше, который собирается под обшивкой и капает через козырёк, возможно все эти проблемы из-за того что у них авто питерской сборки, на наших форумах такого не встречал, интересно узнать у автора, не встречались ли такие проблемы?

NiaNaro, на машине катаюсь меньше 2 лет. С проблемам, о которых вы говорите, пока не сталкивался.

А проблема с АКБ таки существует. Последние две недели плохо заводилась уже после одного дня простоя (если ездишь каждый день, то все ок). И вот сегодня после затрудненного пуска утром, после короткой поездки и 15 минут простоя машина не завелась. Просто сдох аккумулятор. Поставил новый - и как часики. Неприятный сюрприз получился. Никак не ожидал, что АКБ может умереть за 1,5 года.

Прошёл ТО 60000. Кроме масла и фильтров, поменяли свечи, тормозную жидкость и масло в вариаторе... Очень недешёвое удовольствие, надо признаться... На поведении авто это никак не сказалось. Ни на торможении, ни на динамике, ни на плавности работы вариатора (небольшие подчёркивания в пробках сохранились). Вывод: можно было ограничится только заменой масла в двигателе и фильтром (а может мне реально больше ничего и не меняли, а только в наряде указали и счёт выставили)...

Пройдено ТО 75000. Как и ранее - только плановые регламентные работы (даже тормозные колодки пока не менялись).

Забыл отчитаться Несколько месяцев назад прошел ТО 90000. В принципе, всё как обычно - масло и фильтра. Плюс предложили поменять передние тормозные колодки (ну наконец-то!). Решил не отказываться - как ни крути, пройти 90 тыс.км на 1,5 тонной машине без замены колодок - это уже очень даже хороший результат... Через пару недель поеду на ТО 105000. Думаю, там уже мне насчитают много всего под замену (планирую всё так же ехать к официалам, а гарантия уже закончилась)

shkas21

Вопрос к автору, как думаете, каков ресурс данного двигателя будет?

shkas21, сложно сказать. Я не технический специалист. Наверное, это зависит от условий эксплуатации и качества обслуживания. Думаю, что не меньше 200-250 тыс.км. И уверен, что не меньше, чем у двигателей БМВ и Мерседес, где с 2 л объёма снимают более 200 л.с., а с 3 л - более 300 л.с. Степень форсировки там даже выше, чем у этого 1,2 л...

Пройдено ТО 105000. Удивительно, но и в этот раз всё ограничилось только заменой масла и фильтров. Странно, что после окончания срока гарантии официалы не захотели меня обилетить На вопросы по поводу ресурса основных агрегатов (двигателя и вариатора) сказали, чтобы сильно не переживал. Типа такие машины брали у них аграрии и некоторые машины уже с пробегами по 200-300 тыс.км и ещё бегают. При том, что условия эксплуатации и отношение к авто там не самые идеальные... Ну не знаю. Посмотрим. Пока не решил, буду ли ездить и дальше, или поменяю на новый Кашкай.

Автомобіль у підсумку продав. З пробігом 113 тис.км. Проблем не було з ним абсолютно ніяких. Лише регламентні роботи. Виключно позитивне враження залишилося від авто.

16.01.2019

Автомобиль брал под заказ. Ждал 3 месяца. Информация об этапах доставки машины из Англии получал по запросу. Обслуживание в салоне тоже обрадовало. Но после получения и проезда 50-60 км выяснилось, чт читати відгук

Украина, Чернигов
07.06.2019

Первое впечатление это внешний вид, так вот с этим у кашкая проблем нет выглядит просто на 5! Но сборка британская это в первую очередь кривые зазоры. Например задний левый фонарь посажен глубже чем п читати відгук

Продаж б/у Nissan Qashqai

Nissan Qashqai 2017 Nissan Qashqai 18700$ 2017