Відгук Nissan Qashqai 2012 2.0 бензин автоматична

Яков
Яков
Украина
Харьков

17.05.2013
Nissan Qashqai
Nissan Qashqai

Рік, пробіг: 2012, 2.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 2.0 бензин
Компл.: SV+
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка2

В Марте 2013 года приобрел для своей девушки со значительной скидкой новый Nissan Qashkai 2012 комплектации SV+ (4 камеры, панорамная крыша, колеса 18 дюймов, передний привод). Сам езжу на Субару Форестер 2004-го года (соответственно мои комментарии к авто основаны на сравнении моделей).

На момент написания отзыва - за чуть более чем полтора месяца авто проехало 2000 км и, после этого, 20 дней стоит на сервисе в ожидании запчасти - блока ipdm (поломка произошла перед майскими праздниками, что могло внести свою коррективу в сроки замены блока). Причина поломки - должно быть заводской брак - от этого, к сожалению, никто не застрахован.

Обкатка авто проводилась крайне аккуратно и строго в соответствием с рекомендациями в руководстве по эксплуатации. Отзыв написан для статистики, которая, возможно, поможет посетителям сайта с выбором авто.

Расход пока такой - трасса 9.8, город - 11 (при достаточно спокойном стиле езды).

Плюси автомобіля:
- понравился внешний вид.
- высокий клиренс.
- задекларированы хорошие показатели безопасности.
- отлично тормозит.
- достаточно хорошо держит дорогу в поворотах (крена почти нет).

Мінуси автомобіля:
- ОЧЕНЬ жесткая подвеска (возможно из-за штатных 18-ти дюймовых дисков). Небольшая ямка и вас буквально выстреливает в сиденье. Звук в салоне как кувалдой по днищу (та же ямка (она расположена на пути в мой двор) на субару форестер, например, приводит просто к мягкой работе подвески без ярко выраженных стуков и бросков).
- потолок кажется низким (до роста 185 нормально, водителям повыше советую обратить внимание). В Жуке такой проблемы нет.
- Отсутствие нормальных карт ЖПС для Украины (ЖПС оплачен но не используется - это, на мой скромный взгляд, неправильно).
- неудобное закрытие двери водителя и переднего пассажира (совет - при выборе авто попробуйте в салоне открыть и закрыть дверь изнутри - поймете о чем я или опровергните )))
- Надежность (о ней стоит судить исходя из всех отзывов - возможно, мне просто не повезло).
- Еще обратите внимание - возможно дорогая страховка. Компания PZU имеет очень негуманный % именно на кашкаи. Некоторые другие страховые компании предлагают подешевле, но я решил не экономить на нервах.

Порада покупцеві: Модель массовая (в топ 10 Европы, да и в Украине сложно проехать километр и не встретить). Вряд ли так много людей ошибаются в выборе.
Взял бы я ее сейчас - наверное нет (подвеска в сравнении с форестером расстраивает), но, скорее всего, машина стоит своих денег и найдется немало довольных покупателей.
Удачи!!!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Nissan Qashqai 2012

ragazzo1976  

Небольшой update к своему же отзыву, который, возможно, будет интересен: Диллер ниссана предоставил мне машину подмену - конфигурация SE. В этой конфигурации колесные диски уже не 18 дюймов (17 или 16 - не смотрел). пробег = 4000 км. То ли амортизаторы разработались от пробега то ли диски поменьше уменьшают жесткость подвески, но я сделал вывод - подвеска вполне себе нормальная у кашкая 2012-го года (если брать не топовую комплектацию с 18 дюймами).

+3ВІДПОВІСТИ  
ustas-63  

Добрый день. Нуждаюсь в совете. ищу машинку для жены,на замену Мицубиши-Кольту, на котором отьездила 9лет, наездив аж 70т.км! Хочу взять машину б/у 2-3года, с пробегом до 40т.км. На примете держу: Хонду-CRV 3-го поколения, Форд -Кугу 1-го поколения, и Кашкай. Хочется комфортной подвески, надежности и уютненького салона. Что из этой тройки Вы посоветуете. Жена ездит мало 7-8т.км/год, работа-загородный дом. Юрий.г.Харьков. 095-2511531.

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Nissan Qashqai

Владимир
Украина, Киев
30.07.2012

Долго выбирал по сайтам - форумам - отзывам автомобиль. Нужен был более-менее компактный (до 4.5 метра), не прожорливый автомобиль на автомате с достаточным клиренсом без лишних внедорожных примочек, читати відгук

Ирина
Украина, Запорожье
05.09.2012

не так давно изучали отзывы об этой машине, теперь решила написать свой (может, кому пригодится). решив продать свой опель Corsa 1.2 и перейти на кросовер, как женщина, первым делом руководствоавлась читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Nissan Qashqai

Nissan Qashqai 2023 Nissan Qashqai 28720$ 2023