Відгук Nissan Qashqai 2012 1.6 бензин автоматична

Владимир
Владимир

Украина
Киев

30.07.2012
Nissan Qashqai
Nissan Qashqai

Рік, пробіг: 2012
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.6 бензин
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Долго выбирал по сайтам - форумам - отзывам автомобиль. Нужен был более-менее компактный (до 4.5 метра), не прожорливый автомобиль на автомате с достаточным клиренсом без лишних внедорожных примочек, которые существенно удорожают авто. Приоритетно - на дизеле. Ездил до этого на Ниссан Ноуте. Бюджет - максимум 25 штук. Выбирал из: Рено Дастер, Рено Сандеро Стипвей, КИА Соул, Митсубиши АSX, Додж Калибер, Шкода Ети, Пежо 3008, Сузуки СХ4 ну и еще присматривался к Ситроен С4. Много прочитал тест-драйвов этих атомобилей. Дастер атомат - 2 литровый с древней 4-х ступенчатой коробкой, краш-тесты Дастера не ахти. Сандеро - мейд ин Раша, со всеми вытекающими, на автомате прожорлив. Соул за 20 штук неплох, но только 2 подушки. ASX - для хороших дорог, которых в Украине почти нет, на табуретке ездить не хочется, капитально проигрывает Кашкаю в нескольких тест-драйвах "За рулем". Калибер - не особо распространеная модель. Ети за 25 штук - только 1.2 турбо, плюс это конструктор за ваши деньги, типа Вольксвагена, в базу нужно еще вкладывать и вкладывать... Пыж 3008 - песня, в нем сидишь - и не хочется выходить. Но за 27 штук дизель без допов к нам не привозят - минимум от 30 тыс. с кучей не особо нужных добавок + клиренс маловат. Сузуки - устарел, где еще найдешь СД-ченжер на 6 дисков, 4-х ступенчатый автомат. С4 дизель 1.6 ХДИ - 23.5 тыс., классная машина, но клиренс подкачал, по Киеву смотрел - у большинства передний бампер царапанный., по отзывах - если в салоне 5 человек - амортизаторы срабатывают до отбойника по нашим дорогам. Ниссан сделал летом неплохую скидку на авто. В результате поменял Ноут на Кашкай: двухзонный климат + круиз-контроль + 8 подушек безопасности + 5 звезд по краш-тестам, неплохой багажник и бак на 65 литров. Пока не жалею.

Плюси автомобіля:
Клиренс, безопасность, хорошая ходовая, неплохая шумоизоляция, достаточная комплектация в базе. При езде по трассе по сухой дороге, загрузка водитель и полный бак, на круизе со скоростью 80 км/час - расход бензуса 4.5 л/100 км., 90 км/час - 5.5 л/100 км.

Мінуси автомобіля:
Нет задних пластиковых подкрылок- при езде по гравию камушки громко стучат. Мотор 1.6 на вариаторе слабоват на разгоне при полной загрузке машины, но можно нажать кнопочку СПОРТ - машина разгоняется резвее.

Порада покупцеві: Для спокойной езды достаточно движка 1.6.

Через 20 міс. і 12 днів Владимир дописав: Пробег под 30 тыщ. Средний расход по чекам - до 8 литров. Где-то 30% Киев-пробки, 70% - межгород. Пока машиной доволен.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Nissan Qashqai 2012

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
artabash  

Какой расход по городу? Реальный,не по компу........

ВІДПОВІСТИ  
IrinaNissan  

и у меня не отличается. по городу езжу до 8-9 литров. С климатом

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

У меня расход по компу мало отличается от расхода по заправкам. По Киеву в зависимости от того где и когда (от пробок в центре днем-вечером до пустой набережной ночью)12.2 - 6,5 л. Средний по городу сейчас показывает 9,2, но климат не выключаю по такой жаре.

+1ВІДПОВІСТИ  
online_pl  

Хотелось бы побольше услышать ваших впечатлений по двигателю 1,6 с вариатором. Как тянет? Как на горку едет с включеным климатом? Как стаптует? Как переключается и т.п.. Хочу жене с таким двигателем взять, но сомневаюсь, не мало ли его будет для такой машины? В гонках она участвовать не собирается

ВІДПОВІСТИ  
IrinaNissan  

у меня 1,6 вариатор. тянет неплохо, но не так как хотелось бы. Включённый климат немного поджирает мощь и это факт. Стратует хорошо, режим спорт добавляет резвости. Скажу чесно, для этой машины 1,6 маловато. если есть возможность тратить на бензин, берите 2,0. но если для жены - ей хватит, поверьте. Я сама такая же. удачи

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

На горку едет в зависимости от положения тапки, я на длительно затяжной подъем с разгона в 140 выезжал без "тапки в пол", на верху скорость была 100. Это при загрузке автомобиля 350-400 кг. включая меня. При старте на затяжной подъем легко набирал 65-70 км/час, а дальше шла плохо. Нужно было или тапку в пол или кнопочку "спорт" мгновенный расход при этом был 16-18л/100

ВІДПОВІСТИ  
online_pl  

Народ. Если еще кто-то ездил на 1,6 с вариатором, поделитесь вашими впечатлениями. Сппсибо

ВІДПОВІСТИ  
solo8176  

с какой максимальной скоростью пойдет 1.6 с вариатором?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Максимально у меня разгонялся до 160 км/час. Одесская трасса, между Гребинками и Ксаверовкой есть типа взлетной полосы. Обороты были далеко от красной зоны. На механике можно было бы и больше - идет уверенно, как по рельсам.

ВІДПОВІСТИ  
chief  

На 5-ти ступке обороты будут под 5 тис

ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

С каких это пор в Кашкае 8 подушек?Их всегда-6,причем в ЛЮБОЙ комплектации!

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

2 фронтальные, 2 боковые, 2 шторки - впереди, 2 шторки - сзади.

ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

Шторки-одни,на всю сторону....

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Автор відгуку  

Пробег перевалил за 10 тыщ. Средний расход по чекам за это время 7,9/100 км. Поставил на зиму колеса 215/70 16" . Теперь большиство ямок по Киеву, которые седаны переезжают на черепашьей скорости, мой Кашкай практически не замечает, объезжать приходиться только ЯМИЩИ. В начале зимы поставил пластиковые задние подкрылки - шум от арок при езде по воде пропал.

ВІДПОВІСТИ  
AShyrenkov  

Добрый день. Не могли бы Вы написать отзыв о работе подвески? Практически все её ругают, некоторые даже так сильно что боюсь покупать Кашкай вообще. Заранее спасибо.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Подвеска нормальная, были траблы задних аммиков на дорестайле, но в рестайле ставят уже от икс-трейла, нормально. Еще зависит от колес: 18" на низком профиле или 16" на высоком - разница будет заметна.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Игорь Исаев  

Володя , ты попробуй табуретку на АСХ , сперва , а потом пиши, сравнивать платформу от сирены(ниссан) и аутлендера(Мицик) , кажется для дорог Украины нет смысла , тут надежность у Мицыка куда выше для дорог Украины , да и в салоне попросторнее в АСХ , и сзади места больше , и кузов хотяб оцинкован , удачи ..

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Я ориентировался на мнение экспертов серьезного автожурнала. Проводилось 2 тестовых сравнения Кашкая и АСХ. В обоих тестах АСХ проиграл Кашаку на плохих дорогах. Недавно по раздолбанной дороге я на Кашкае спокойно догнал, обогнал и оторвался от АСХ при обычной спокойной манере езды. Место сзади и оцынкованность кузова мне не интересны.

-1ВІДПОВІСТИ  
Игорь Исаев  

Наивысший рейтинг безопасности в США из 13 моделей компактных кроссоверов получили только Subaru Forester и Mitsubishi ASX. это в добавок , ниссан ваще пролетарий

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Nissan Qashqai

Ирина
Украина, Запорожье
05.09.2012

не так давно изучали отзывы об этой машине, теперь решила написать свой (может, кому пригодится). решив продать свой опель Corsa 1.2 и перейти на кросовер, как женщина, первым делом руководствоавлась читати відгук

Игорь
Украина, Винница
30.11.2012

Привет Всем, езжу вторую неделю, пока выбором доволен. 1.6 SE вариатор. Подвеска не внедорожника, а хорошего легкового авто, неровности проходит без тряски и шума. По сравнению с QASHQAI 2006 мягче. М читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Nissan Qashqai

Nissan Qashqai 2017 Nissan Qashqai 18700$ 2017