Відгук Nissan Murano 2009 3.5 бензин автоматична

28.02.2012

Рік, пробіг: 2009, 72.000 км
Компл.: Sl awd

Мурано стал моим первым автомобилем. Выбирал между новым Паджеро 3.2, б/у инфинити фх 35, б/у лексус гс 350, решено было брать только японца. Автомобиль я даже не рассматривал как вариант, но чисто случайно в автосалоне попался новенький мурано прошлого года, с очень хорошей ценой и компектацией. Сделав тест драйв, решил купить. Первые впечатления, после единственного автомобиля на котором я ездил за рулём (учебная тойота аурис): очень высокая посадка, хорошая обзорность (высоко сижу, далеко гляжу), большие габариты и прочие приятности паркетников, что вовсе не считаю недостатком. С момента покупки прошло уже почти 2 года, и о покупке ничуть не жалею. За 2 года были и далёкие поездки (1500км), во время которой я совсем не устал в крым ездил раз 10 (рекорд Киев-Ялта 7 часов), и 2 аварии (очень крепкие бампера, повреждения в разы меньше чем у учасников дтп), и вылазки на охоту (переоценил возможности и засадил в болоте, также на пляже под горку не выехал, но это мои ошибки). На трассе рулить одно удовольствие, комфортная скорость 140-160. Что касается зимы, то автомобиль приносит одно удовольствие, захотел заехал на заснеженый бордюр, захотел поднялся на любую горку покрытую льдом , куда владельцу недопривода даже и смотреть страшно, правда пару раз цеплялся днищем. Вопщем за почти 2 года и 70.000 км автомобиль меня ни разу не подвёл, и если бы можно было вернуть время назад, то не раздумывая взял бы себе такой же. Сейчас пришло время менять автомобиль, с увереностью скажу что следующим моим конём будет только японец, и только полноприводный.

Всепролазность.
Подключаемый полный привод( надёжнее и економичнее постоянного).
Самовосстанавливающаяся краска (затягивается от мелких царапин , типа езды по лесу).
Комфортная , высокая посадка.
НАДЁЖНОСТЬ.
При 80 км/час, расход 7, 8л/100км.
Очень много места.
Хорошая комплектация (лелктропривод багажника, електропривод задних сидений и т.д.).
Отличная штука - камера заднего вида с траекторий
Крепкая.
Мягкая.
ТО раз в 15 тыщь.
До -30 машина заводилась легко (один раз сел аккумулятор).

Нет шумоизоляции на арках , что на ямах не очень приятно.
Втулки стабилизатора каждые 15000 (100 запчасть + 200-300замена у диллера).
Расход по трассе 80-8, 90 -9, 120 -12, 190 - 20,
РАсход по городу если не спеша 14-15, если всегда быть не последним на светофоре 16-18, если всегда топить 20-25, в крыму при активной езде бак (80 литров) уходил за 300 км.
Авто редкий , тяжело найти б/у запчасти по кузову , диски ит. д.
Передние арки великоваты, есть мёртвая зона.

Порада покупцеві: Автомобиль достойный внимания, но при покупке обязательно делайте шумоизоляцию арок. Перед покупкой б/у, стоит обратить внимание на вариатор, также из ненадёжных мест авто - втулки стабилизатора и чтото с гидроусилителем.

Обговорити відгук про Nissan Murano 2009

Дядя Федор

Я бы при покупке внимание обратил на то, что машина абсолютно неликвид на на вторичке)))

08.10.2010

Выбирал вместо паджеро вагоном и мурано . Взял мурано и ничуть не жалею о выборе. Мурано - чисто городской автомобиль, который позволяет выехать на природу или пляж не застряв при этом. На нём комфорт читати відгук

Роман
Украина, Львов
25.02.2012

Вперше в житті пишу відгук про свою машину. Випадково зайшов на сайт і побачив відгуки про машини, не зміг втриматися... Їздимо на нашому Мурано вже 3-й рік. Вся сім’я просто закохана в машину! Надій читати відгук

Продаж б/у Nissan

Nissan Juke 2016 Nissan Juke 11700$ 2016