Відгук Nissan Almera 2004 1.5 механічна

Илья

28.05.2010

Рік, пробіг: 2004, 57.000 км
Компл.: стандартная

Приветствую всех! Долго читал отзывы на этом и других сайтах, когда выбирал себе машину. До этого был ВАЗ-2104, которую я и поменял на велосипед :) но это совсеи другая история. Приоритетами при выборе было: иномарка 3-4 лет с немаленьким клиренсом, небольших расходом топлива, налогом, надежная. Короче основной ориентир - содержание автомобиля должно быть недорогим. Искал с месяц... И вот, подвернулась Алмера 2004 года (4х летняя) с пробегом 57т.км. и сменившая аж трех владельцев. Но состояние хорошее (свозил на диагностику) и с установленным ГБО 4-го поколения "Ловато". комплектация: 1.5 л 98 л.с., электростеклоподъемники, подогрев зеркал, электроуправление зеркал, подогрев сидений, без АБС (принципиально не хотел - и друзья отключают при покупке! хорошо работает только на ровном асфальте, как начинаются неровности, ямки, выбоины, камешки и т.п. - только хуже! проверно 100 раз) Приобрел стало быть за 320т.р. Сменил масло везде, сделал антикор (на всякий случай) и больше сказали в сервисе ничего делать не надо. Раз в полгода (после зимы и перед зимой) заезжал в гости в сервис провериться, но каждый раз уезжал просто поменяв масло и все фильтры с сопровождением "все хорошо, ничего менять не требуется". Что ну очень радовало! Из того, что таки пришлось поменять - колодки задние и передние (ну их время подошло) - ставил не оригинал, отлично работают. За одно с передними колодками поменял и диски. И на сервисе умудрились недоприкрутить заднее правое колесо, а понял я это только через км 200... никак не мог понять откуда постукивание... Короче испортил резьбу шпилек и гайки, которые держали колесо. Все поменял сам, задача несложная на полчаса (шпильки брал в евроавто по 100р/шт.). Еще в сервисе обнаружилась неполная резьба одного из двух отверстий под болты для крепления суппорта правого переднего тормоза (поменяю на этих выходных, уже купил - в том же евроавто нашел в продаже только скобу 700р., т.к. менять вместе с цилиндром смысла нет - он рабочий. в сборе суппорт стоит 1500р.). Предлагали на сервисе заварить и нарезать новую резьбу... но зачем если недорого можно сменить скобу и все будет как новое - я так решил :) Ну и лампочки ближнего света сменил. Все, больше никаких вложений не требовалось и после этой зимы опять сказали "езди, все нормально". Короче, в этом смысле (дешевого содержания) авто меня полностью устроил. Стоит к этому еще добавить расход 10л. газа на 100 км в городе (по 11-12р. за литр) - это получилась экономия (на моем пробеге чуть больше 30т.км) около 30 тыс. руб. Что очень приятно :) + налог за 98 л.с. попадает в дешевую категорию "до 100 л.с." - налог 2200р. в год. и страховка дешевая. Что касается прочих качеств... Динамика: ну, не порше конечно, но после "четверки" - просто кайф :) Говорят, что другие иномарки из 100л.с. лучше тянут... ну и пусть, меня все устраивало - да и не гонщик я совсем. На крайний случай после 3000 оборотов раскручивается просто отлично. Предельная скорость: Быстрее 110 км/ч никогда не ездил. Разве что на обгонах может до 130 и разгонялся. Нормально идет, легко, чувствуется, что запас еще есть. Но как-то желания проверять не было. На трассе расход менее 7 литров. Проходимость (смешно звучит для седана): Клиренс был неплохой среди одноклассников. Правда я поставил защиту самую большую под всем двигателем и клиренс на 2-3 см стал меньше. но по недочищенному двору аккуратно проползти зимой чуть приминая снег защитой удавалось, когда сосед на мазде3 копал-копал и копал... Конечно на рыбалку, как бывало на четверке уже не ездил (жалко - это ж техника!) Шумоизоляция: опять же после четверки - идеальная) но вообще не очень. Катался с друзьями на их машинах. Шумка такая же как на: Рено Симбол, Митсубили Каризма; лучше чем: любые жигули, митсубиси лэнсер; хуже чем на: форд фокус, хёндай терракан, мазда3, мерседес Е-класса:) Экстерьер/интерьер: все простенькое, но со вкусом - меня устраивает. Что тут обсуждать? Смотрите картинки :) Сидеть с моим ростом 180 см очень удобно, не уставал после целого дня за рулем. Сзади места не очень много, но после любых жигулей - в достатке :) Музыку - поставил МР3-магнитолу на штатные динамики, сабвуфер от прошлого хозяина сразу выложил - стоит дома без дела, мне он не нужен. Ощутил все прелести кондиционера в жару, и теплого салона с хорошей печкой+подогрев сидений в морозы. Кстати тут еще должен заметить, что заводится без проблем до -30 (ниже не проверял) с полоборота, в том числе после двухнедельного простоя (после отпуска). А так езжу почти каждый день. Из обидного - во дворе притер кто-то передний бампер справа, слева притер какой-то чудак на пл. Мужества (дал денег, обошлись без страховой). Но оба раза царапнули не коснувшись фар и не помяв крылья - просто черные полосочки на бампере + сбили его с клипс. Еще при парковке не увидел маленький столбик и разбил правый задний фонарь и оставил трещинку в бампере. Надо собраться и поменять. Жалко машинку, она таких наказаний не заслужила :( Про маркость обивки салона ничего не скажу - сразу одел чехлы и так с ними и езжу. Пластик жесткий, бывает легкий дребезг когда в резонанс попадает с соответствующей дорогой. Итого: машиной очень доволен - отслужила мне верно, оправдала все ожидания! Но вот дожил до времен, когда финансовое положение улучшилось и потребности выросли :) Ниссан завоевал мое уважение. Расстаюсь со своей Алькой (кстати, никому не надо? отдам дешево пока не поменял бампер - а ездить и с таким можно (и с фарой тоже - там трещина, все лампочки горят), буду приобретать то ли Ниссан Х-трейл, то ли Патрол подержаный - как пойдет :) Спасибо за внимание.

надежность низкая стоимость содержания (расход топлива, налоги, расходники) мне нравится внешний вид практичность большой багажник доступность расходников (в том числе неоригинальных)

плохая шумоизоляция жесткий пластик в салоне

Порада покупцеві: хороший бюджетный автомобиль. очень надежный (при надлежащем обращении конечно), дешевый в обслуживании автомобиль, обеспечивающий хороший комфорт.

Обговорити відгук про Nissan Almera 2004

17.04.2008

Очень рекомендую! Пользовался Альмерой после 10-летней Sunny (ее предыдущая модификация). Пользовался 2.5 года. Ни разу не пожалел! За это время успели поездить по Украине, были в России и Польше - НИ читати відгук

10.09.2008

Хорошее авто за свои деньги. Особенно радует качественная Британская сборка. Когда покупал, сравнивал Лансером. Данный автомобиль имеет хороший внешний вид и прекрасную подготовленность к нашим дорога читати відгук

Продаж б/у Nissan

Nissan Juke 2016 Nissan Juke 11700$ 2016