Відгук Mitsubishi Pajero Sport 2017 2.4 turbo дизель автоматична

Павел
Владивосток

11.08.2020

Рік, пробіг: 2017, 35.000 км

Витрата пального по місту: 12.0 л/100км, по трасі: 10.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

С момента покупки Паджеро Спорт уже 35 тысяч км. За всю водительскую историю, переездил на куче автомобилей: были Хонды, Тойоты, Митсубиси, Лексус, Сузуки, Опель. Последние семь лет провел за рулем Toyota FJ Cruiser - машина навсегда останутся в моей памяти, несмотря на все свои незначительные недостатки, это наверное лучшее что могла сотворить Тойота.

Но рассказ не о Тойоте, а о Мицубиси, который был куплен в ноябре 2017 года за 2 468 000 рублей. Автомобиль с турбодизелем 2.4 (181 л.с.), автоматом, в комплектации intense.

За все время машина отлично себя зарекомендовала! Если перед покупкой долго думал и выбирал между дизелем и бензином, то сейчас могу с уверенностью сказать, что именно дизель отлично подходит для этой Паджерика. Мотор достаточно мощный и экономичный. Наш гористый ландшафт отлично переваривает.

Зимой заводится отлично, при холодном пуске работает тихо. Вообще мотор не шумный, при разгоне слышен его легкий рык, но в движении при скорости 100 км/ч и выше мотор практически не слышно. Вообще шумоизоляция у этой машины очень хорошая. Салон очень теплый, в зимнее время использую температуру отопителя 19-20 градусов. Хочу заметить, что печка дает тепло с первых минут работы мотора. Подогрев сидений и руля работают очень быстро, в целом автомобиль вообще отлично справляется с низкими температурами.

Очень нравится что систему контроля тяги и стабилизации можно отключить, и самостоятельно она не возобновляет контроль. Минус трансмиссии - подключение передка проходит по настроению актуатора, иногда это бывает мгновенно, а иногда приходится секунд 10 ждать. Лучше подключать передок заблаговременно.

Подвеска комфортная, но на грунтовке плохой дороге часто чувствуется работа отбойников, в идеале нужны амортизаторы помощнее.

Из минусов автомобиля можно назвать только лакокрасочное покрытие, но у Мицубиси даже с правым рулем оно всегда было слабым звеном. Вроде как на спортах российской сборки толщина ЛКП больше плюс арки кузова и рама обработаны антикором.

Я очень переживал за свет фар, но оказалось даже обычный галоген может достойно светить. Ночью не испытываю дискомфорта.

Первые две тысячи км по рекомендации дилера откатал в щадящем режиме, на 2100 км сделал первое ТО с заменой масла.

Несмотря на то что периодичность прохождения ТО ограничивается 15 тысячами км, считаю что в наших условиях и нашим качеством топлива это не допустимо, поэтому делаю ТО каждые 7500 км. Все расходники дилерские. Цена обслуживания высоковата, но ничего не поделаешь.

Сейчас расход топлива по городу не превышает 12-13 литров, трасса до 10 литров. Но стоило купить дизельную машину, как цену топлива подняли...

Обговорити відгук про Mitsubishi Pajero Sport 2017

Украина, Донецк
22.08.2016

Присматриваю данную машинку, для приобретения. Брал на тест драйв, покатался и кое-какое мнение сформировалось. Ну, первое это внешний вид, собственно у меня к дизайну не особо много претензий, за читати відгук

Иван
Россия, Новокузнецк
25.05.2018

История выбора автомобиля: В моем владении автомобилей было более 30 разных марок и годов выпуска. Последние 6 лет ездил на джипах. Прадо 120 бензин 4л. (2006) полная комплектация с пневмой. Автомо читати відгук

Продаж б/у Mitsubishi