Відгук Mitsubishi ASX 2013 1.6 бензин механічна

Игорь Исаев

Чугуев

07.01.2014

Рік, пробіг: 2013, 1.700 км

Приобрел в октябре 2013 года, выбирал долго, смотрел Кашкай (тесно для меня и вид внешний не по мне) даже тест-драйв не стал проходить, см. ети (ваще страшненькая и унылая показалась), ситроен и пежо ваще по клиренсу ниже хотя по дизайну ниче машинки (уточню 3008 и с4 аерокросс), дальше была киа спортик, ну, сомнения по 1.7 дизель украинской сборки, сразу откинул, а после тест-драйва на мицике все устроило!!! Машинка почему-то сразу расположила к себе - чувство - ну ОНА... Прошел ТО-0 (1000), бесплатно и по времени заняло ну до 1 часу, счас пробег 1700, все нравится и довольно нормально разгоняется и на обгонах все нормально (1.6) - вполне хватает, даже сильно не жму на педальку и в салоне 5 чел. Теперь по расходу, я считал чисто по старинке - сколько влил и сколько проехал и получил в среднем 6.6 л на 100 км и это при обкатке, ну а по городу (Харьков) в среднем был 7.5 (по БК), хотя если с места после стоянки трогаешь, то первоначально может и 45 л на 100 показать, но потом быстро уменьшается, по трассе пока не гнал и чаще 90 держу, но что интересно по ровной (без горок) 110-120 расход также почти, если немного разгон и потом накат придерживая педалью около 110 то 6.8, ну, до 7.0 точно выходит и это при включ. кондее. Что по шумке, то согласен, что небольшая проблема может и есть, но мне ваще не мешает т.к. музыка играет и все путем, (мультимедиа купил в инете за 5.5к гринов и поставили официалы за 1250, все работает - бомба, Чехлы установил сам (в инете тоже брал за 1300) очень понравились чехольчики... Итак пока проблем не было (тьфу-тьфу-тьфу). Понравился свет при ближнем ваще песня, Кашкай курит точно, ехал с товарищем у него Кошак был (с его слов). На счет маленького багажника, то ну кому как - при сложеных задних сиденьях хоть холодильник 2-х камерный перевози. Ну, недостаток пока один - АСХ - грязнуля (у меня белая), как дождик или слякоть все бока и зад грязные и это, что-то напрягает, хотя, смотрю все такие кругом . По обзору - все прекрасно видно и зхадний обзор очень хорош (зеркала большие). Да еще если зимой выключ. кондей то окна потеют быстро, может из-за влаги, но стоит вкл. кондей и все мигом улетает. В общем машинка мне нравится и советую брать базу (резвее1.8 вариатор и экономичнее 2.0 в 1.5 раза точно), а подключ. 2-й привод по бездорожью не пригодится точно и что пишут там в тест драйвах фуфло, если водила умница то переднего привода этой машинки вполне хватает по всем нашим дорогам и лесам, и не поможет 2-й привод и в песках, если водила лоханулся и начал зарываться все хоть греби хоть стой зароется, так что все равно стоять поддонкрачиваться подкладываться и вперед, и без остановочек в натяжечку и во время переключаться тут вариатор курит перед механикой, никто человечка то не заменит поверьте!!! Так, что цена качество, кроме АСХ я пока не нашел, ну кашкай на любителя, но у него кузов не оцинкован.

Экономна и достойный дизайн (на мой вкус).

Грязнуля и шумновата, на больших скоростях.

Порада покупцеві: Кто выбирает в этом классе советую брать АСХ 13-14 г.г. выпуска.

Обговорити відгук про Mitsubishi ASX 2013

joe-man

Suzuki SX новый не рассматривал? У него ниже клиренс и хуже дизайн, но комплектация в базе получше.

Не даже и не думал , ну сам сказал , что дизайн и клиренс , а это основные параметры , а по комплектации , я сам все что надо мне докупил и поставил , так что могу добавить , что и по комфорту и свободе в салоне АСХ намного лучше ее( спецом счас несколько тестов посмотрел,с Suzuki SX ,чтоб ответить) удачи.....

mersedes210

ASX- очень правильный выбор. я тоже при выборе разных вариантов - выбрала ASX. Правда самую полную версию.... машинка суппер!

Да, я думал , что мож мало 1.6 , но механики нет , кроме 1.6 , так что выбора не было , а автомат не мое , да и по экономике тут + и по динамике , ну тоже резвее 1.8 вариатора , , хотя любителям автомата советовал бы брать 2.0, но тут расход побольше, , а машинка супер -это правда, да и по цене -качество и надежность в классе =к1= ей пока равных нет , и пусть кто там спорит и сует свои кашкаи и другую европейскую муть - не убедят - поэтому ваш выбор тоже верный , а контора митсу чето даже и рекламу то нигде не кидают по АСХ , не то что какашки и сусуки, спс..

mersedes210

Пробег счас 5500, и расход топлива приятно уменьшился , при чем составил на трассе в среднем 6.0- 6.5 а по городу до 7.5 , машиной доволен и все устраивает

Олег - Виктория
Украина, Ивано-Франковск
21.01.2014

При выборе автомобиля (3 месяца), просмотрели очень много вариантов. И выбор остановился на ASX. Автомобиль очень мягкий, комфортабельный (сравнить есть с чем - у нас было очень много авто, разного кл читати відгук

Украина, Луганск
08.04.2014

Стал владельцем ФЫЧа в 2014году случайно, хотел новый SX-4 но ребята в салоне опытные продавцы!))) И уже я еду домой на новом ASX. В двух словах о машине: комфортная, тёплая, красивая, экономная, на тр читати відгук

Продаж б/у Mitsubishi