Відгук Mazda CX-7 2007 2.3 бензин автоматична

александр
александр

Украина
Донецк

01.08.2012
Mazda CX-7
Mazda CX-7

Рік, пробіг: 2007, 51.000 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 2.3 бензин
Компл.: touring
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Уважаемые коллеги... Скажу честно: на многих авто пришлось поездить и сейчас оставляю за собой 2 коня, а с любимой девочкой приходится прощаться из-за принципа - уже пора, - 5-й год пошел... Мазда сх-7 не совсем тот бытовой автомобиль, к которому мы привыкли... Это другие ощущения, я бы сказал - шарм. Можно долго и уныло судачить о пластике в салоне или о форме кузова... Только я до сей поры не решил для себя: что же брать взамен? Предстоит долгое и многоразовое тестирование, переписка с владельцами других кроссоверов. Брать за основу отзывы типа "один любит арбуз, а другой свинной хрящик..." считаю не приемлемым. Мне уже 52 года. Покушался на Крузера-просто обалденная и безупречная машина... Только почувствовал в ней себя не по возрасту старее - без обид мои уважаемые владельцы тойот... Но в Мазде... Боже мой... Как лет 20 скидываешь с себя: внешность авто, премистый мотор, эргономика салона и опции... Я такому авто в след оборачивался, когда он появился... Что еще хочу сказать: о расходе тплива на 2-х тонном автомобиле, по моему, говорить не корректно... Да, приличный - но это как и с чем сравнивать? Могу только будущих владельцев и настоящих пользователей успокоить рекомендациями: 2-х тонный авто не терпит долгого разгона (некоторые считают это экономичным стилем), его сразу надо качнуть в отметку до 3000 об. и сразу увидите 4-5 передачу... Так и продолжайте ездить по городу. Турбоавто не любит тянучек и слабо раскрученного мотора на старте... Чем выше передача - тем ниже обороты, тем меньше расход топлива... С 1600-1800 об. можно ехать со скоростью 50-80 км.час... Какой атмосферник себе это позволит? И в реалиях по городу выходит 15.5-16.5 литра на 100 км!!! Если классный бензин вкачаете - на 2 литра меньше!!! А все эти сказки о том, что бешеный расход - не более чем результат стиля езды. И еще, как обкатали - так и будет себя вести. Поэтому советую без агрессии, а авто провоцирует, провести обкатку. И вы получите авто с заявленными характеристиками. Жаль, что в техцентрах Мазда никто этому не учит... А зря. По сему всем, кто любит и хочет Мазду сх-7 сей отзыв. Автомобиль - безупречный. Нет ему похожих. Потому и цена не похожая на другие авто... Желаю удачи всем!!!

Плюси автомобіля:
дизайн.

Мінуси автомобіля:
нет

Порада покупцеві: Покатайтесь на других и почувствуйте разницу...

Через 5 міс. і 9 днів александр дописав: Привет дорогим любителям мазды сх-7! К счастью автомобиль НЕ ПРОДАЛ! Причина? Ничего не нашел лучше... Если не юлить-то лучше Лексус rx-350. Много и по нескольку раз тестировал разные кроссоверы. Как правило была основная претензия: НЕ ЕДЕТ... Когда правительство родное стало давить ценами на бензин, то начал себя чувствовать несколько неуютно .Решение пришло не сразу, пока разбирался чего взамен приобрести и... поставил ГБО ZAVOLI. В чем разница почувствовалась? Ну, первое: наш украинский бензин так бодяжат бензолом и серой, что просто страшно думать о последствиях... Второе: улучшилась заметно разгонная динамика..Третье: экономия в деньгах 25-30% к затратам по бензину... Четвертое: фирменное гбо предназначено для установки именно на эту модель. Вывод: авто не меняю, так как нет ничего подобного по отношению ко всем характеристикам этого автомобиля. Удачи всем вам...

Через 9 міс. і 7 днів александр дописав: Об эксплуатации ГБО: пока при пробеге10000 км недостатков не обнаружено. Установка ZAVOLI себя отрабатывает. Но появился какой то звук со стороны водителя, у моего друга то же случилось - собираемся к установщику съездить, очевидно какие то соприкосновения элементов крепления в моторном отсеке. Все же не знаю на кого грешить - то ли установщик что то не до крутил, либо в отсеке, а может что то само собой разболталось... Хотя один знакомый пролетел 230000 км и ни чего не раскручивалось, - чувствуется японская чисто сборка (с его слов).

Через 11 міс. і 18 днів александр дописав: После установки ГБО zavoli проехал 12000 км. Что могу сказать? Очень и очень доволен - расход газа в городе при агрессивном стиле вождения - 15 литров и 4 литра бензина, на трассе со скоростью 120-160 км. час-составил 13.5 литров и 1.2 литра бензина. Экономия 30-33% относительно денежных затрат к бензину. Такой мощный двигатель, а расход как на 2.0 литровом моторе. Кстати - дребезжание устранили, была оплошность при монтаже ГБО и трубка прикасалась к вакуумному усилителю тормозов. Теперь буду наслаждаться взрывным мотором до тех пор, пока не надоест. Удачи всем владельцам СХ-7 !!!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Mazda CX-7 2007

Андрей Чугунков  

Сегодня смотрел сх-7 очень понравилась лялька 2007гв 82000 т.км а хозяин говорит что ручник уже не работает. Я живу в Ялте так и не могу понять какой-же у меня расход будет по горам и вообще стоит ли покупать сх-7 в Ялту подскажите как настоящий владелец.

+1ВІДПОВІСТИ  
котя199012  

Подскажыте как мазда сх7 по запчастям цена обслужывания

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Mazda CX-7

Николай
Украина, Киев
21.02.2008

Проехал на Мазде сх-7 1000км.Пересел с Лексуса ЕС-300.Сразу показалась жесткой, но немного проехал и понял, что это всетаки внедорожник и он не должен быть слишком мягкий.Очень динамичный автомобиль, на читати відгук

Natalia
Украина, Львов
03.03.2008

Идеальный автомобиль для тех кто любит скорость и безопасность, рекомендую для уверенных в себе женщин читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Mazda CX-7

Mazda CX-7 2008 Mazda CX-7 5600$ 2008