Відгук Mazda CX-5 2015 2.0 бензин автоматична

Иван

15.01.2016

Рік, пробіг: 2015, 1.400 км
Компл.: Touring

Витрата пального по місту: 9.0 л/100км, по трасі: 7.8 л/100км, середній: 8.0 л/100км

Всем здравствуйте! Когда настало время выбирать понял, что лучший автомобиль новый - это новый автомобиль. Сразу для себя определил желаемый класс - компактные кроссоверы. Но другие классы тоже не хотел оставлять без внимания. Главное было не выйти за рамки бюджета.

Имея опыт эксплуатации автомобилей концерна vag (Passat b5, b6, skoda superb) первым салоном была skoda. Смотрел Yeti. Отличный двигатель, коробка, полный привод, но: 1) как для кроссовера небольшой салон; 2) экстерьер на любителя; 3) интерьер красивый и современный был бы в 2010 году. Вообщем, нынешняя шкода не впечатлила. Далее был seat и vw. Из всех авто взял на тест Tiguan . Понравился. Мощности 2.0 tdi ему с избытком, подвеска настроена правильно, почти идеальный баланс. Не понравился устарелый интерьер и цена. Она конечно значительно выходила за рамки бюджета а брать бомж-комплектацию не хотел.

Затем была Toyota. Зная что в этом салоне стоит лидер продаж в классе копакткроссоверов решил не терять времени на другие модели и сразу за руль. RAV4 не впечатлил. Просто ездишь... Ни намёка на удовольствие. Причина его популярности для меня осталась загадкой.

Далее был Nissan Qashqai и Suzuki Vitara. И снова не то. Qashqai не плох, красивый автомобиль, экономичный дизельный 1.6 но, дизайн интерьера не очень, и на трассе двигателя будет не хватать. Vitara "отпала" как только увидел акумулятор.

И вот поехал на Mazda, перед этим посмотрев сравнительный тест cx-5 и RAV4, за который большое спасибо Славе и Ярославу. Из теста в cx-5 не понравился сенсорный дисплей, который выглядит уж очень Японским, блок климата с ярко красной подсветкой (как у bmw в 90-е). Но по приезду в салон понял узнал что cx-5 прошёл рестайлинг, который был очень ей нужен. Теперь в ней стоит лучшая, на мой взгляд, мультимедиа в классе, блок климата теперь имеет приятную белую подсветку, электромеханический ручник и т.д. Вообщем, первый раз сев за руль обновлённой cx-5 я был приятно удивлён! Не ждал такого от японцев. Ну а после тест драйва понял: это мой автомобиль! Шумоизоляция, комфорт, управляемость сдали мой экзамен на отлично. И это тот автомобиль в котором действительно получаешь удовольствие от его вождения (что редко для этого класса авто).

Взял в итоге 2.0 мотор с передним приводом, в комплектации Touring + небольшая скидка и камера заднего вида с задним парктроником.

2-х литрового мотора ей хватает вполне, динамика нормальная. Расход 8 литров в режиме город-трасса 1:1 считаю отличным, учитывая вес авто. Минимум по трассе расход составил 6.2 литра на скорости 80-95 км/ч, а в городе 7.3 литра. Это тот минимум что у меня был.

Я доволен приобретением и считаю cx-5 лучшим в классе. Надеюсь мой отзыв будет полезен.

Комфорт, управляемость, комплектация, динамика.

Пока не появилось.

Порада покупцеві: За динамику 2-х литрового мотора на трассе не переживайте, едит нормально.

Обговорити відгук про Mazda CX-5 2015

MAESTRO-SAM

Так а что ж там не так с аккумулятором ?

Альберт Эйнштейн

MAESTRO-SAM, Ага, аж самому интересно. Может быть он овальной формы, как гитара?

MAESTRO-SAM, если не ошибаюсь, там емкость 45 Ач

Альберт Эйнштейн

Отзыв "ниочём". Весь его смысл состоит в том, чтоб обгадить всех одноклассников "Мазды". ИМХО У кого-то майка длинная, у кого-то буй короткий, и так далее ... Да и в расход в 9/100 по Харькову на таком "жыпе" не очень-то и верится.

Vasja5140

Альберт Эйнштейн, Отзыв понятен и полезен так как человер разказывает про выбор авто. А не Експлуатацию

Nomack

Альберт Эйнштейн, обгадить? Человек адекватно рассказал о своих впечатлениях о авто и его конкурентах. Может вы просто антифан мазды? Сам езжу на cx-5 с 2 литровым мотором. Реально, если ездить без активного педалирования в городе расход 8-9,5 литров в зависимости от пробок и тянучек. Спасибо автору за отзыв.

Vasja5140

Подерживаю поповоду Рав 4. Так же ездил на нем и мягко сказать он меня не то что неупечетлил а розочеровал

Nomack

С плюсами указанными в отзыве согласен. Из минусов - небольшой багажник (у конкурентов есть больше), отсутствие принудительной имитации блокировки в авто с полным приводом, передний бампер частично сделан из пластика что немного пугает... на практике пока проболем нет.

Slavik0080

Можно уточнить один момент.. на тоёте просто ездишь,без удовольствия?Это как?

vadymGod

Slavik0080, бородатый анекдот это объясняет :

В канун нового года встречаются два новых русских (Н1 и Н2).
Н1 - Здарова, братан.
Н2 - Здарова.
Н1 - Вот, купил, блин, шарики новогодние на елку. Теперь еду в магазин
хочу нафиг их обратно сдать или обменять.
Н2 - А че бракованные попались?
Н1 - Да, нет - нормальные шары.
Н2 - А че размер не катит чтоли?
Н1 - Да, нет - размер нормальный.
Н2 - Не понял, а че ты тогда их обратно везешь в магазин?
Н1 - НУ, НЕ РАДУЮТ ОНИ МЕНЯ. НЕ РАДУЮТ.

грейфер

Поверте Тигуан нехуже! а даже лучше. немец есть немец!

Slavik0080

грейфер, это точно,Дорожка на сервис будет протоптана-немец есть немец

Алекс
16.03.2016

Всем доброго времени суток! Решил поделиться опытом эксплуатации Мазды СХ-5 2015 в комплектации Premium. 1. Коротко о муках выбора: - Рав 4 не зацепил, хоть и был фаворитом. - Киа Спортедж (тог читати відгук

04.06.2017

Спасибо большое коллективу Инфокар за обзор и видео тест-драйвов, так как при выборе сначала ориентировался на них. Все плюсы упомянутые в предыдущих отзывах подтверждаю. Еще "+" отличная си читати відгук

Продаж б/у Mazda CX-5

Mazda CX-5 2020 Mazda CX-5 24800$ 2020