Відгук Mazda CX-5 2015 2.0 бензин автоматична

Иван
Иван
Украина
Харьков

15.01.2016
Mazda CX-5
Mazda CX-5

Рік, пробіг: 2015, 1.400 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 2.0 бензин
Компл.: Touring
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Витрата пального по місту: 9.0 л/100км, по трасі: 7.8 л/100км, середній: 8.0 л/100км

Всем здравствуйте! Когда настало время выбирать понял, что лучший автомобиль новый - это новый автомобиль. Сразу для себя определил желаемый класс - компактные кроссоверы. Но другие классы тоже не хотел оставлять без внимания. Главное было не выйти за рамки бюджета.

Имея опыт эксплуатации автомобилей концерна vag (Passat b5, b6, skoda superb) первым салоном была skoda. Смотрел Yeti. Отличный двигатель, коробка, полный привод, но: 1) как для кроссовера небольшой салон; 2) экстерьер на любителя; 3) интерьер красивый и современный был бы в 2010 году. Вообщем, нынешняя шкода не впечатлила. Далее был seat и vw. Из всех авто взял на тест Tiguan . Понравился. Мощности 2.0 tdi ему с избытком, подвеска настроена правильно, почти идеальный баланс. Не понравился устарелый интерьер и цена. Она конечно значительно выходила за рамки бюджета а брать бомж-комплектацию не хотел.

Затем была Toyota. Зная что в этом салоне стоит лидер продаж в классе копакткроссоверов решил не терять времени на другие модели и сразу за руль. RAV4 не впечатлил. Просто ездишь... Ни намёка на удовольствие. Причина его популярности для меня осталась загадкой.

Далее был Nissan Qashqai и Suzuki Vitara. И снова не то. Qashqai не плох, красивый автомобиль, экономичный дизельный 1.6 но, дизайн интерьера не очень, и на трассе двигателя будет не хватать. Vitara "отпала" как только увидел акумулятор.

И вот поехал на Mazda, перед этим посмотрев сравнительный тест cx-5 и RAV4, за который большое спасибо Славе и Ярославу. Из теста в cx-5 не понравился сенсорный дисплей, который выглядит уж очень Японским, блок климата с ярко красной подсветкой (как у bmw в 90-е). Но по приезду в салон понял узнал что cx-5 прошёл рестайлинг, который был очень ей нужен. Теперь в ней стоит лучшая, на мой взгляд, мультимедиа в классе, блок климата теперь имеет приятную белую подсветку, электромеханический ручник и т.д. Вообщем, первый раз сев за руль обновлённой cx-5 я был приятно удивлён! Не ждал такого от японцев. Ну а после тест драйва понял: это мой автомобиль! Шумоизоляция, комфорт, управляемость сдали мой экзамен на отлично. И это тот автомобиль в котором действительно получаешь удовольствие от его вождения (что редко для этого класса авто).

Взял в итоге 2.0 мотор с передним приводом, в комплектации Touring + небольшая скидка и камера заднего вида с задним парктроником.

2-х литрового мотора ей хватает вполне, динамика нормальная. Расход 8 литров в режиме город-трасса 1:1 считаю отличным, учитывая вес авто. Минимум по трассе расход составил 6.2 литра на скорости 80-95 км/ч, а в городе 7.3 литра. Это тот минимум что у меня был.

Я доволен приобретением и считаю cx-5 лучшим в классе. Надеюсь мой отзыв будет полезен.

Плюси автомобіля:
Комфорт, управляемость, комплектация, динамика.

Мінуси автомобіля:
Пока не появилось.

Порада покупцеві: За динамику 2-х литрового мотора на трассе не переживайте, едит нормально.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Mazda CX-5 2015

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
MAESTRO-SAM  

Так а что ж там не так с аккумулятором ?

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

MAESTRO-SAM, Ага, аж самому интересно. Может быть он овальной формы, как гитара?

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Nomack  

MAESTRO-SAM, если не ошибаюсь, там емкость 45 Ач

+2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Альберт Эйнштейн  

Отзыв "ниочём". Весь его смысл состоит в том, чтоб обгадить всех одноклассников "Мазды". ИМХО У кого-то майка длинная, у кого-то буй короткий, и так далее ... Да и в расход в 9/100 по Харькову на таком "жыпе" не очень-то и верится.

+6-7ВІДПОВІСТИ  
Vasja5140  

Альберт Эйнштейн, Отзыв понятен и полезен так как человер разказывает про выбор авто. А не Експлуатацию

+6ВІДПОВІСТИ  
Nomack  

Альберт Эйнштейн, обгадить? Человек адекватно рассказал о своих впечатлениях о авто и его конкурентах. Может вы просто антифан мазды? Сам езжу на cx-5 с 2 литровым мотором. Реально, если ездить без активного педалирования в городе расход 8-9,5 литров в зависимости от пробок и тянучек. Спасибо автору за отзыв.

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Vasja5140  

Подерживаю поповоду Рав 4. Так же ездил на нем и мягко сказать он меня не то что неупечетлил а розочеровал

+4ВІДПОВІСТИ  
Nomack  

С плюсами указанными в отзыве согласен. Из минусов - небольшой багажник (у конкурентов есть больше), отсутствие принудительной имитации блокировки в авто с полным приводом, передний бампер частично сделан из пластика что немного пугает... на практике пока проболем нет.

+1ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

Можно уточнить один момент.. на тоёте просто ездишь,без удовольствия?Это как?

+1-1ВІДПОВІСТИ  
vadymGod  

Slavik0080, бородатый анекдот это объясняет :

В канун нового года встречаются два новых русских (Н1 и Н2).
Н1 - Здарова, братан.
Н2 - Здарова.
Н1 - Вот, купил, блин, шарики новогодние на елку. Теперь еду в магазин
хочу нафиг их обратно сдать или обменять.
Н2 - А че бракованные попались?
Н1 - Да, нет - нормальные шары.
Н2 - А че размер не катит чтоли?
Н1 - Да, нет - размер нормальный.
Н2 - Не понял, а че ты тогда их обратно везешь в магазин?
Н1 - НУ, НЕ РАДУЮТ ОНИ МЕНЯ. НЕ РАДУЮТ.

+3ВІДПОВІСТИ  
грейфер  

Поверте Тигуан нехуже! а даже лучше. немец есть немец!

-8ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

грейфер, это точно,Дорожка на сервис будет протоптана-немец есть немец

+11-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Mazda CX-5

Алекс
Украина, Киев
16.03.2016

Всем доброго времени суток! Решил поделиться опытом эксплуатации Мазды СХ-5 2015 в комплектации Premium. 1. Коротко о муках выбора: - Рав 4 не зацепил, хоть и был фаворитом. - Киа Спортедж (тог читати відгук

Владимир
Украина, Днепр
04.06.2017

Спасибо большое коллективу Инфокар за обзор и видео тест-драйвов, так как при выборе сначала ориентировался на них. Все плюсы упомянутые в предыдущих отзывах подтверждаю. Еще "+" отличная си читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Mazda CX-5

Mazda CX-5 2020 Mazda CX-5 24800$ 2020