Відгук Mazda 6 2018 2.0 бензин автоматична

07.07.2019
Mazda 6 Sedan
Mazda 6

Рік, пробіг: 2018, 5.000 км

Витрата пального по місту: 8.0 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 7.0 л/100км

Авто купил в феврале 2019, до этого была ласточка - Mazda CX7, откатал на ней 8 лет, одним минусом был расход, в остальном авто радовал, поэтому когда встал вопрос о смене авто, расход был одним из главных критериев.

До последнего расcматривал только кроссоверы, и первый взнос внес за СХ-5, но дизайн ее мне как то не по душе )), а СХ-9 не по бюджету и опять тот же расход. Шестерка меня очаровала красотой, технические показатели, комплектация и цена меня во всем устроили, один вопрос это психологический переход с кроссовера на седан, но оказалось это не так и страшно, быстро адаптировался и даже как-то моложе себя чувствую ))), но небольшая ностальгия по кроссоверу осталась.

Теперь по ласточке: использую преимущественно по городу, манера езды спокойная 2-литрового двигателя хватает (хотя сразу после турбированной сх7 вялость двигателя заметная, но это компенсируется спорт режимом, если нужно резко ускориться), расход по городу на сегодняшний день составляет 7.5л на сотню, раз ездил на дальнее растояние туда/обратно 1тыс км, средний расход составил 5.3 при скорости 100-110. Пока все работает исправно, замечаний по технической части нет, появился небольшой "сверчок" где-то между торпедо и лобовым стеклом напротив водителя (ранее кто то уже писал об этом), но я его услышал когда ехал без музыки в полной тишине а до этого и не обращал внимания, поэтому как давно он появился не знаю.

Оценку 5 за надежность и ходовую поставил условно поскольку срок эксплуатации и общий пробег пока не дает возможности объективно оценить, но вопросов по этим параметрам пока не возникало, , во всем остальное заслуженная пятерка , автомобилем доволен.

Авто нравится в целом.

Пока не заметил, небольшой "сверчек" за минус не считаю.

Порада покупцеві: Если нравится, покупайте смело.

Обговорити відгук про Mazda 6 Sedan 2018

Slavik0080

Я тоже недавно шёл за кроссовером,а купил седан.В плане ходовых качеств,не жалею не секунды,напротив в седане гораздо комфортнее.Минус только в том,что кузов не универсал, "холодильник" не влезет.Лейте в неё хорошее топливо и проблемне будет.
Вам удачи и ласточке тоже!

Yuriy_K

Slavik0080, мои поздравления, Славик! Будем ждать твой отзыв ;-) Удачи на дорогах!

Yuriy_K, спасибо!

Yuriy_K

Топливо с каким октановым числом заливаете?

Aleksandr Mazda6

Yuriy_K, 95 и только на WOG или ОККО(почему то им больше доверяю), по техническим параметрам рекомендуется не ниже 95, так было и на предыдущем авто, иногда баловал пульсом/мустангом, но особой разницы не замечал между обычным евро-95

Azazello

В идеале иметь две машины: бизнес седан для дальняков и комфортного передвижения и кроссовер для дачи, зимы, отдыха на природе и картошки с огорода

Slavik0080

Azazello, да вот как-то приходишь к тому,что если и седан может справиться с большинством задач.

Azazello

Slavik0080, задачи и требования к авто у всех свои
при всем желании иметь бизнес седан, он мне сейчас просто не подходит по ряду причин

Mazda 6

Богдан
28.11.2019

Мало отзывов за машины после обновления по этому не мог не оставить свое мнение, а так как это мой первый отзыв не судите строго) Авто выбирал по таким критериям: 1) обязательно новое, 2) надёжное читати відгук

Yuri Hlieviy
02.02.2020

авто на данний момено проїхало 1 рік і 17 з хвостиком тисяч кілометрів. Почну мабуть з нюансів, що запам'ятались за перший рік експлуатації. Деякі нюанси з надійністю, в плані мілких глюків: - р читати відгук

Продаж б/у Mazda 6

Mazda 6 2019 Mazda 6 18800$ 2019