Відгук Mazda 6 2016 2.0 бензин автоматична

23.01.2017
Mazda 6 Sedan
Mazda 6

Рік, пробіг: 2016, 2.000 км

Витрата пального по місту: 10.0 л/100км, по трасі: 8.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

На машине катаюсь чуть больше 2-х месяцев. "Пересел" с 40-й Камри. Из плюсов могу отметить естественно дизайн, неплохую управляемость. Во всем остальном печаль: шумоизоляция на 2. Жесткая ходовая. Очень жесткая.. Салон для авто таких габаритов тесноват. Та же Камри при сопоставимых внешних размерах даёт куда лучшую посадку и комфорт пассажирам. Вожу крупных людей - им реально тесновато и не удобно в посадке. Низко расположены сиденья. Ещё из минусов - не критично, но режет глаз - палочка для поддержания капота. Какой то треш в 21 веке для авто Такого класса. Неужто на пневмо нельзя было сделать, как ещё в той же Камри 40-ке, которой уже 10 лет... сравнения с Камри извините прямые - примерно один класс, ценовой сегмент, плюс опыт владения. Про мега хороший расход, тоже бы не сказал. Сейчас зимой по городу выходит порядка 10-10.2л. Никак на 8, как тут писали выйти не могу (не лихачу).

Дизайн, управляемость, цена.

Отвратительная шумоизоляция. Очень жесткая ходовая. Тесноватый салон, для авто таких габаритов. Слабоватая динамика для авто с 2л.

Порада покупцеві: Если хотите получить семейный, комфортный авто - присмотритесь лучше к Камри.
Если решили брать таки мазду 6, то готовьтесь делать шумку или музыку погромче.
Ну и лучше добавьте деньжат и возьмите с движком 2.5.

Обговорити відгук про Mazda 6 Sedan 2016

Niki3003

Шумоизоляция - смотря с чем сравнивать - хотя конечно не идеал.
Ходовая - на любителя. Лично мне в мазде больше нравится чем в камри 40/50
А вот по динамике - как для 2.0 атмо вполне достойно. Кто например может выехать из 10 сек с 2.0 атмо из седанов Д класса?

Yasik

Niki3003, Скай-эктив - это как бы не совсем "атмо", если что.

S-e-r-g-e-y

Yasik, "атмо" он потому и "атмо", что там нет нагнетателя воздуха. А это полноценный "атмо" только реализован цикл Миллера-Аткинсона. Такой же, как на многих гибридах, только "низы" немного улучшили за счет хитростей с "пауком"

Vladimir-81

Жесткая, громкая, но зато очень красивая девочка) желательно брать с 2.5 - едет интереснее, и бензина меньше ест (в реальных условиях).

Niki3003

Vladimir-81, это единственное о чем я сейчас жалею. Что не взял 2.5

Shep

блин, но красивая ж стервочка )))))))

Альберт Эйнштейн

Как можно было Тойоту променять на Мазду?! О_О Да "30-ка" и "40-ка" - это же неубиваемые авто!

Demis19

Альберт Эйнштейн, немного не по теме. Если бы вы после Короллы 2010 г. выбирали между нынешней Короллой и Маздой 3, какое авто предпочли бы?

MaxPower

Demis19, Вы еще спросите Альберта как он смог додуматься до теории относительности. бегает дядька по форуму и всех тролит, а вы кормите его

blade04

2.0 МКПП расход по компьютеру 7,7, зимняя резина 185*60R17 вместо заводской 185*55R17. 50/50 Киев/область. По центру езжу редко, в основном Окружная, Набережное шоссе, Столичное шоссе, Оболонь, Вышгород, Одесская трасса... После Лачетти 1,8 кажется если и не мягче, то раскачивает из стороны в сторону меньше, устойчивее, быстрее. Поначалу было вообще ощущение космического корабля, сейчас хочется чего-то порезвее, например, Суперб 2,0Т 4*4...

MaxPower

blade04, 185 ая шина? может 215 или 225?

MaxPower, опечатался наверное, в инфе о его машине писал 225

blade04

На свои деньги едет отлично. Когда я покупал свою летом 2015 за 535000 грн., Октавия 1,4Т стоила чуть ли не больше... Фабия была далеко за 350000 грн., а Элантра 420000 грн. Точно помню только, сколько отдал за свою...

Shep

blade04, летом 2015 535Кгрн это было примерно 24,5К$ , сейчас в 2,0мт туринг стоит тех же денег, октаха в амбишн около 23К стоила в 2015г, сейчас 20К...то то я думаю А7 много на дорогах стало... расход небольшой из-за механики и отсутствия пробок

Slavik0080

shep, 20800 сейчас А7 на автомате

Slavik0080

Наконец-то правдивый отзыв.Помню как-то сказал,что в мазде 6 салон мальнький,так меня тут заклевали.И по расходу тоже,у всех они 6-7 литров кушают.

Mazda 6

готь
27.07.2015

Очень жесткая ходовая которая перечеркивает всё. Насчет надежности сказать не могу, всего 2000 км. пробег. Порадовал расход бензина (заливаю 95 Пульс), по городу 8л, по трассе меньше. Приемистости дви читати відгук

Никита
07.10.2015

Купил машину 2 недели назад. Выбирал между Камри и Маздой. Камри хороша, но в базовой комплектации (которая на 50к дороже) она проигрывает Мазде, а по ходовым качествам Мазда мне понравилась больше. Р читати відгук

Продаж б/у Mazda 6

Mazda 6 2016 Mazda 6 16800$ 2016