Отзыв Mazda 6 2015 2.0 бензин с автоматом

07.10.2015

Год, пробег: 2015, 1.500 км
Компл.: Touring

Mazda 6 2015 - фото 1 Mazda 6 2015 - фото 2
Расход топлива в городе: 8.0 л/100км, по трассе: 0.0 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Купил машину 2 недели назад. Выбирал между Камри и Маздой. Камри хороша, но в базовой комплектации (которая на 50к дороже) она проигрывает Мазде, а по ходовым качествам Мазда мне понравилась больше. Расход тоже сыграл не маловажную роль. До этого ездил на Субару Аутбэк 2007 года.

В целом машина отличная, про дизайн как внутри так и снаружи говорить даже и не нужно. Ходовая сбитая, но не жесткая. В поворотах крены не большие, рулится почти также как субарик. Отделка салона оч. качественная. Динамика достойная как для 2, 0. По городу вполне можно вкладыватся в 7 литров, если не лихачить.

Очень интересно реализован спорт режим. При переключении коробка и главное педаль газа становятся острыми как бритва, но в таком режиме можно ездить только очень агрессивно.

Дизайн, ходовая, динамика как для 2.0, расход.

Нет кнопки закрытия центрального замка в салоне.
В бардачек не влазит папка А4.
Спорт режим слишком спортивный.

Совет покупателю: Берите - однозначно лучший выбор в своем классе и за такие деньги.

Через 1 мес. и 28 дней Никита дописал: Прошел 5000 и 0ое ТО. Машина очень радует - ни капли не пожалел. Про плюсы писал ранее, они не поменялись. Скажу только, что теперь не охота садится ни какую другую машину. У партнера МДХ 15ого года и частенько катаюсь на ней, но честно признаюсь что мне мазда нравится больше, хотя плюсов у акуры оч много. Из минусов: Был скрип подлокотника на кочках - при ТО все исправили. Слабый дальний свет. Ставил ксенон в ближний при покупке, а дальний обычные лампы и его почти не заметно. К ближнему претензий нету. По ТО вопросов нету - обошлось в 2000 грн. Расход не особо поменялся в среднем 8 по городу, хотя объективно можно вкладываться в меньший расход, но не с моим стилем езды.

Обсудить отзыв про Mazda 6 Sedan 2015

Vladimir-81

Динамика 2.0 мазды сопоставима по ощущениям с 2.5 камри?

в спорт режиме - даже превосходит, хотя камри как по мне тянет лучше на низах.

Slavik0080

Я правильно понял Вас, Мазда 2,0 уделывает камри 2,5 у которой разгон по факту 8,5 сек ??

Альберт Эйнштейн

Пусть авто только радует своего хозяина, но я бы лучше купил Аккорд. Удачной эксплуатации!

Спасибо, но аккорд дороже почти на 200 тыс. Я смотрел б/у с пробегом 20 тыс, мне понравилось, а жене сзади было не оч удобно. Да и в мазде комплектация лучше и опять же расход при примерно одной динамике.

joe-man

Автор, по какой причине не рассматривали Skoda Octavia/SuperB?

Альберт Эйнштейн

Правильно и сделал, что не рассматривал ...

Октавию смотрел. Может быть и внимательней присмотрелся, но машины только под заказ. Ездил на 1,4 тси на автомате. Динамика ничего, но все остальное мазде проигрывает. Салон бедный и простой. Да и цена в схожей с маздой комплектацией будет гораздо дороже

joe-man

тем более что суперб совсем новый. Достойный конкурент.

Там цена далеко вперед уходит.

joe-man

Автор, пожалуй ваш выбор правильный. Если вы говорите, что октавиа 1,4 шла в те же деньги, то тут даже думать нечего. Пожалуй мазда все же революционный автомобиль. Если можно напишите какая скорость при оборотах 2500 и при оборотах 3000?

на какой передаче? Так особо не смотрел, но при скорости 120 на круизе - расход 5,8.

joe-man

На какой передаче это хороший вопрос... Ну наверное на номинальной передаче. Если не спорт-режим, то уже при 2000-2200 я думаю у вас уже 6я включена. Вот на 120 по трассе на круизе интересно сколько оборотов...

Mazda 6 2.5

На круизе по трассе 2.5 G при 120 км/ч мгновений скачет 4.8л-5.2л ! А при 3000 оборотов она едет 144-147 и при этой скорости на автомате берёт 5.6л-6.2л Город при 60 км/час с климатом плавным разгоном расход 6л-6.2л

joe-man

Круто, спасибо за детали по оборотам и скорости.

-1ОТВЕТИТЬ
blade04

Mazda 6 2.5, Зато на старте под горку мгновенный может вырасти до 30, а при езде с горы компьютер показывает 0.

blade04

У меня 2,0МКПП, зимой расход по компьютеру средний 7,7. Резина установлена не заводских размеров: 225*60/17. Езжу город/трасса 50/50.

Mike1988

А Вы с новым мондео не сравнивали? Мягкость, плавность хода, шумоизоляцию, материалы салона?

Олександр Уніч

Если не трудно то ответьте на 2 вопроса:
1. Как ведет себя на плохих дорогах (пробивается ли подвеска при полной нагрузке);
2. Как реагирует на плохой бензин. Спасибо.

blade04

Олександр Уніч, 1. Пробивается на больших ямах даже без нагрузки. 2. Езжу на 95Е от БРСМ-Нафта по 14,99, прошел 23000 км, вроде пока все ОК.

Олександр Уніч, 1. у меня по Киеву особо не пробивается. Конечно если большие ямы или стыки асфальта.
2. Плохой бензин не лью - стараюсь только Шелл.

menevgen

Как Вам центральный подлокотник? А то много людей жалуется...

blade04

menevgen, Все нормально. Я при росте 182 и весе 102-92 (сбросил 10), отлично разместился на месте водителя. Рука интуитивно упирается в пластиковую шторку, ребро центрального тоннеля (консоли) или подлокотник. Никакого дискомфорта не почувствовал, пересев с Лачетти (с подлокотником). Вот в СХ-5, думаю будет как-то менее комфортно в этом плане, потому что там подлокотник обрезан с краю.

blade04

menevgen, Неудобно ездить, когда открыта шторка и в держателях стоят стаканы или бутылки: постоянно цепляю их рукой (у меня механика).

Правдоруб

Учитывая Ваш гараж, спрошу: не сравнивали её случайно с Супербом? Особенно интересны ощущение по подвеске и управлению.