Відгук Mazda 6 2015 2.0 бензин автоматична

07.10.2015

Рік, пробіг: 2015, 1.500 км
Компл.: Touring

Mazda 6 2015 - фото 1 Mazda 6 2015 - фото 2
Витрата пального по місту: 8.0 л/100км, по трасі: 0.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Купил машину 2 недели назад. Выбирал между Камри и Маздой. Камри хороша, но в базовой комплектации (которая на 50к дороже) она проигрывает Мазде, а по ходовым качествам Мазда мне понравилась больше. Расход тоже сыграл не маловажную роль. До этого ездил на Субару Аутбэк 2007 года.

В целом машина отличная, про дизайн как внутри так и снаружи говорить даже и не нужно. Ходовая сбитая, но не жесткая. В поворотах крены не большие, рулится почти также как субарик. Отделка салона оч. качественная. Динамика достойная как для 2, 0. По городу вполне можно вкладыватся в 7 литров, если не лихачить.

Очень интересно реализован спорт режим. При переключении коробка и главное педаль газа становятся острыми как бритва, но в таком режиме можно ездить только очень агрессивно.

Дизайн, ходовая, динамика как для 2.0, расход.

Нет кнопки закрытия центрального замка в салоне.
В бардачек не влазит папка А4.
Спорт режим слишком спортивный.

Порада покупцеві: Берите - однозначно лучший выбор в своем классе и за такие деньги.

Через 1 міс. і 28 днів Никита дописав: Прошел 5000 и 0ое ТО. Машина очень радует - ни капли не пожалел. Про плюсы писал ранее, они не поменялись. Скажу только, что теперь не охота садится ни какую другую машину. У партнера МДХ 15ого года и частенько катаюсь на ней, но честно признаюсь что мне мазда нравится больше, хотя плюсов у акуры оч много. Из минусов: Был скрип подлокотника на кочках - при ТО все исправили. Слабый дальний свет. Ставил ксенон в ближний при покупке, а дальний обычные лампы и его почти не заметно. К ближнему претензий нету. По ТО вопросов нету - обошлось в 2000 грн. Расход не особо поменялся в среднем 8 по городу, хотя объективно можно вкладываться в меньший расход, но не с моим стилем езды.

Обговорити відгук про Mazda 6 Sedan 2015

Vladimir-81

Динамика 2.0 мазды сопоставима по ощущениям с 2.5 камри?

в спорт режиме - даже превосходит, хотя камри как по мне тянет лучше на низах.

Slavik0080

Я правильно понял Вас, Мазда 2,0 уделывает камри 2,5 у которой разгон по факту 8,5 сек ??

Альберт Эйнштейн

Пусть авто только радует своего хозяина, но я бы лучше купил Аккорд. Удачной эксплуатации!

Спасибо, но аккорд дороже почти на 200 тыс. Я смотрел б/у с пробегом 20 тыс, мне понравилось, а жене сзади было не оч удобно. Да и в мазде комплектация лучше и опять же расход при примерно одной динамике.

joe-man

Автор, по какой причине не рассматривали Skoda Octavia/SuperB?

Альберт Эйнштейн

Правильно и сделал, что не рассматривал ...

Октавию смотрел. Может быть и внимательней присмотрелся, но машины только под заказ. Ездил на 1,4 тси на автомате. Динамика ничего, но все остальное мазде проигрывает. Салон бедный и простой. Да и цена в схожей с маздой комплектацией будет гораздо дороже

joe-man

тем более что суперб совсем новый. Достойный конкурент.

Там цена далеко вперед уходит.

joe-man

Автор, пожалуй ваш выбор правильный. Если вы говорите, что октавиа 1,4 шла в те же деньги, то тут даже думать нечего. Пожалуй мазда все же революционный автомобиль. Если можно напишите какая скорость при оборотах 2500 и при оборотах 3000?

на какой передаче? Так особо не смотрел, но при скорости 120 на круизе - расход 5,8.

joe-man

На какой передаче это хороший вопрос... Ну наверное на номинальной передаче. Если не спорт-режим, то уже при 2000-2200 я думаю у вас уже 6я включена. Вот на 120 по трассе на круизе интересно сколько оборотов...

Mazda 6 2.5

На круизе по трассе 2.5 G при 120 км/ч мгновений скачет 4.8л-5.2л ! А при 3000 оборотов она едет 144-147 и при этой скорости на автомате берёт 5.6л-6.2л Город при 60 км/час с климатом плавным разгоном расход 6л-6.2л

joe-man

Круто, спасибо за детали по оборотам и скорости.

blade04

Mazda 6 2.5, Зато на старте под горку мгновенный может вырасти до 30, а при езде с горы компьютер показывает 0.

blade04

У меня 2,0МКПП, зимой расход по компьютеру средний 7,7. Резина установлена не заводских размеров: 225*60/17. Езжу город/трасса 50/50.

Mike1988

А Вы с новым мондео не сравнивали? Мягкость, плавность хода, шумоизоляцию, материалы салона?

Олександр Уніч

Если не трудно то ответьте на 2 вопроса:
1. Как ведет себя на плохих дорогах (пробивается ли подвеска при полной нагрузке);
2. Как реагирует на плохой бензин. Спасибо.

blade04

Олександр Уніч, 1. Пробивается на больших ямах даже без нагрузки. 2. Езжу на 95Е от БРСМ-Нафта по 14,99, прошел 23000 км, вроде пока все ОК.

Олександр Уніч, 1. у меня по Киеву особо не пробивается. Конечно если большие ямы или стыки асфальта.
2. Плохой бензин не лью - стараюсь только Шелл.

menevgen

Как Вам центральный подлокотник? А то много людей жалуется...

blade04

menevgen, Все нормально. Я при росте 182 и весе 102-92 (сбросил 10), отлично разместился на месте водителя. Рука интуитивно упирается в пластиковую шторку, ребро центрального тоннеля (консоли) или подлокотник. Никакого дискомфорта не почувствовал, пересев с Лачетти (с подлокотником). Вот в СХ-5, думаю будет как-то менее комфортно в этом плане, потому что там подлокотник обрезан с краю.

blade04

menevgen, Неудобно ездить, когда открыта шторка и в держателях стоят стаканы или бутылки: постоянно цепляю их рукой (у меня механика).

Правдоруб

Учитывая Ваш гараж, спрошу: не сравнивали её случайно с Супербом? Особенно интересны ощущение по подвеске и управлению.

готь
27.07.2015

Очень жесткая ходовая которая перечеркивает всё. Насчет надежности сказать не могу, всего 2000 км. пробег. Порадовал расход бензина (заливаю 95 Пульс), по городу 8л, по трассе меньше. Приемистости дви читати відгук

Виталий
11.05.2016

Купил машинку и катаю уже четыре недели. Прошло мало времени, чтоб писать отзыв, но на данный момент не пожалел, что купил именно ее. По расходу радует, при нормальной езде в городе можно вложиться читати відгук

Продаж б/у Mazda 6

Mazda 6 2019 Mazda 6 18800$ 2019